Автор Тема: DreamSat USB-2.0 DVB-S  (Прочитано 6661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« : 15.08.2009, 17:47:44 »
У меня карта DreamSat USB-2.0 DVB-S . Когда устанавливаю спринт, то в сетевом окружении не прописывается. Возможно не правильно настроил карту. Помогите найти инструкцию пошаговой настройки. Я в этом деле ещё чайник. Самостоятельно не нашёл.

Parcan ~8Bit

  • Гость
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #1 : 15.08.2009, 18:24:39 »
У меня карта DreamSat USB-2.0 DVB-S . Когда устанавливаю спринт, то в сетевом окружении не прописывается..

В сетевом окружении должны быть как минимум два сетевых подключения: от Вашей спутниковой карты DreamSat USB-2.0 DVB-S, и от Спринта.

Возможно не правильно настроил карту. Помогите найти инструкцию пошаговой настройки. Я в этом деле ещё чайник. Самостоятельно не нашёл.

Имя сетевого устройства Спринта значится как Tap-Win 32 Adapter V8. Посмотрите скриншот. Некорректная настройка программного обеспечения спутниковой карты никак не должна влиять на установку виртуальной сетевой карты Спринта.


Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #2 : 15.08.2009, 19:12:58 »
"DreamSat USB-2.0 DVB-S" - это аналог "Acorp DS-120".
У них можно посмотреть - Спутниковые карты Acorp

Parcan ~8Bit

  • Гость
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #3 : 15.08.2009, 21:04:26 »
"DreamSat USB-2.0 DVB-S" - это аналог "Acorp DS-120".
У них можно посмотреть - Спутниковые карты Acorp

А Акорп у меня был. Настраивается очень просто. По инструкции. И рыбалит он хорошо. Там приемник Шарповский стоит.

Оффлайн Valera

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #4 : 16.08.2009, 07:52:42 »
У меня карта DreamSat USB-2.0 DVB-S . Когда устанавливаю спринт, то в сетевом окружении не прописывается..

В сетевом окружении должны быть как минимум два сетевых подключения: от Вашей спутниковой карты DreamSat USB-2.0 DVB-S, и от Спринта.

Возможно не правильно настроил карту. Помогите найти инструкцию пошаговой настройки. Я в этом деле ещё чайник. Самостоятельно не нашёл.

Имя сетевого устройства Спринта значится как Tap-Win 32 Adapter V8. Посмотрите скриншот. Некорректная настройка программного обеспечения спутниковой карты никак не должна влиять на установку виртуальной сетевой карты Спринта.


В сетевом подключении: DVB Net ETAdapter-подключен, TAP-Win32 Adapter V8 - сетевой кабель не подключен. И ещё в личном кабинете в параметры платформа записана частота 11672,4 а вот в карте не могу прописать  десятую часть. Спринт мигает жёлто-зелёным .

Parcan ~8Bit

  • Гость
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #5 : 16.08.2009, 11:52:24 »
Цитировать
В сетевом подключении: DVB Net ETAdapter-подключен, TAP-Win32 Adapter V8 - сетевой кабель не подключен.

TAP-Win32 Adapter V8 перейдет в состояние "подключен" когда Спринт инициализируется и позеленеет. Не совсем понимаю что такое "десятая часть" в карте. Десятый шаг инструкции? Что там?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #6 : 16.08.2009, 12:38:32 »
Так сигнал то лочится? Начните с карты-залочьте сигнал,забейте МАС и пид, отправьте из личного кабинета тестовые пакеты. Десятые не обязательно.

Оффлайн Valera

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #7 : 17.08.2009, 05:55:53 »
Так сигнал то лочится? Начните с карты-залочьте сигнал,забейте МАС и пид, отправьте из личного кабинета тестовые пакеты. Десятые не обязательно.
Как узнать лочится ли сигнал? МАС и ПИД в карте прописал, телевизионые программы просматриваю, значит сигнал со спутника есть. С личного кабинета отправил текстовые пакеты. В статистике DVB-карты по нулям, не одного пакета не получил. В сетевых подключениях где TAP-Win32 Adapter V8 написано "сетевой кабель не подключен". Что ещё я мог упустить? Подключал через Радугу коннект та же картина, значок коннекта мигает и появляется значок спринта то же мигаюшая.

Parcan ~8Bit

  • Гость
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #8 : 17.08.2009, 11:32:10 »
Цитировать
Как узнать лочится ли сигнал?
Если сигнал лочится (ловится), значит стрелка зеленеет. Если не лочится, значит остается красной. Посмотрите какие у вас параметры сигнала: качество сигнала и сила сигнала.

Цитировать
С личного кабинета отправил текстовые пакеты. В статистике DVB-карты по нулям.
У меня был Акорп когда то. Он благополучно сгорел. Тестовые пакеты в статистике вы не увидите, можете даже не отправлять. Пакеты побегут только когда интернетом пользоваться начнете. Это такая особенность этих карт.

Цитировать
В сетевых подключениях где TAP-Win32 Adapter V8 написано "сетевой кабель не подключен".
Он не будет подключен до тех пор, пока Спринт не позеленеет.

Цитировать
Что ещё я мог упустить?
Проверьте, прописали ли Вы сетевой адрес своей спутниковой карте? IP адрес ей нужно назначить из личног кабинета. Проверьте, прописаны ли DNS сетевой карте Спринта.
В общем то в инструкции это все есть.

Если совсем ничего не получается, стучите мне в аську. Я помогу. Иначе на форуме тут месяц будем штаны протирать с этой премодерацией сообщений.

василь66

  • Гость
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #9 : 17.08.2009, 12:40:47 »
Так сигнал то лочится? Начните с карты-залочьте сигнал,забейте МАС и пид, отправьте из личного кабинета тестовые пакеты. Десятые не обязательно.
Как узнать лочится ли сигнал? МАС и ПИД в карте прописал, телевизионые программы просматриваю, значит сигнал со спутника есть. С личного кабинета отправил текстовые пакеты. В статистике DVB-карты по нулям, не одного пакета не получил. В сетевых подключениях где TAP-Win32 Adapter V8 написано "сетевой кабель не подключен". Что ещё я мог упустить? Подключал через Радугу коннект та же картина, значок коннекта мигает и появляется значок спринта то же мигаюшая.
появляется

может в списке транспордеров нет инет трансп-а . конфигурация - справа частоты -добавить ,и добавь инет частоту . просканируй транспордер . если сигнал есть сигнал зеленый . обращай внимание на качество -чем больше -тем лучше . если сигнал больше 40  нажми старт IP . значок IP должен позеленеть .если нет -то проверь введены ли ПИД,  МАС АДРЕСС , ИП АДРЕСС,  ДСН СЕРВЕРА  .

Оффлайн Valera

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
DreamSat USB-2.0 DVB-S
« Ответ #10 : 20.08.2009, 20:31:50 »
Спасибо всем кто ответил. В настройках было всё нормально, я живу в такой дыре где могу выйти по наземке только по сотовой. Нету ни диал-ап, тем более выделенки. И три оператора сотвой  в нашем городе имеют по одной станции. Станции днем загружены, сейчас попробовал ночью, всё работает.