Автор Тема: 2 провайдера на 1 компьютер  (Прочитано 5905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andoril

  • Гость
Здравствуйте! У меня такой вопрос: а можно чтобы было 2 провайдера на 1 компьютер? (не спрашивайте откуда я знаю что такое провайдер, шутка :)) Дело в том что  хочу подключится к другому провайдеру но хочу и остаться на радуге. У меня  карта TeVii, спутник Yamal, "С"-диапазон. Я вот интернет настраивал по инструкции на сайте радуги, и вот я думаю мне же для другого провайдера тоже все по другому настраивать придется? И тогда они одновременно работать не будут. Или вот программа у меня TeVii которую я настраивал она просто ловит спутник ЯмалС, а интернет сам меня на этом спутнике находит и работает? Кароче, можно чтобы было 2 провайдера? Если можно то объясните пожайлуста как. Заранее очень благодарен! Прошу кто может помогите! И еще маленький вопросик: а что такое mac адрес? откуда он у меня есть? просто для подключения к тому провайдеру попросили mac адрес а я непонимаю что это.
« Последнее редактирование: 11.06.2009, 15:27:59 от R@inBoW »

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Смена провайдера.
« Ответ #1 : 11.06.2009, 14:03:54 »
Два провайдера можно. Только не одновременно. Одна карта работает - один провайдер. Меняешь настройки и пользуешся другим. МАК-адрес ищи на самой карте.

Andoril

  • Гость
Смена провайдера.
« Ответ #2 : 11.06.2009, 15:16:27 »
Спасибо большое! Но как я понял менять настройки можно замучиться, захочешь одного провайдера меняй настройки, захочешь другого меняй настройки, так и замучиться можно. Спасибо большое!

frider

  • Гость
Смена провайдера.
« Ответ #3 : 11.06.2009, 15:22:22 »
И еще маленький вопросик: а что такое mac адрес? просто для подключения к тому провайдеру попросили mac адрес а я непонимаю что это.

Цитировать
MAC-адрес - уникальный серийный номер присваиваемый каждому сетевому устройству для идентификации его в сети. MAC-адрес имеет длину 6 байт (48 бит), обычно записывается в шестнадцатиричном виде, например 00:34:56:78:90:AB и содержит знаки 0 - 9, A - F. Регистр символов роли не играет. Разделительные знаки (":", "-" и пр.) могут и отсутствовать, но их наличие делает число более читаемым. Для сетевых устройств первый байт всегда равен 00 (другие значения используются для broadcast и multicast -адресации)

Примеры правильных записей MAC-адресов:

* 00:34:56:78:90:AB
* 00-34-56-78-90-AB
* 0034567890AB
* 0034567890ab
* 00-34:56:78-90:aB

откуда он у меня есть?

Хранится MAC-адрес в небольшой микросхеме serial EEPROM - электрически перепрограммируемой постоянной памяти.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Смена провайдера.
« Ответ #4 : 11.06.2009, 15:57:17 »
МАК-адрес ищи на самой карте.
Не обязательно так далеко лезть!
Можно просто ввести в командной строке route print и в списке интерфейсов ищем свою карточку, а левее указан тот самый МАК-адрес
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

frider

  • Гость
Смена провайдера.
« Ответ #5 : 11.06.2009, 16:14:52 »
Можно просто ввести в командной строке route print и в списке интерфейсов ищем свою карточку, а левее указан тот самый МАК-адрес

Можно еще проще:
Нажимаем пуск > выполнить:



Вписываем команду cmd > нажимаем OK



В командной строке набираем ipconfig /all > нажимаем Enter



Находим пункт «физический адрес» — это и есть MAC-адрес (если на вашем компьютере установлено несколько сетевых карт, то пунктов «физический адрес» может быть несколько).


Leviafan

  • Гость
2 провайдера на 1 компьютер
« Ответ #6 : 11.06.2009, 16:49:32 »
 ^ бред имхо
В свойствах DVB-карты выделяем Протокол Интернета TCPIP, жмём Свойства, затем Дополнительно, и в поле IP-адреса жмём Добавить и добавляем адрес от второй подписки. Таким образом, у нашей DVB-карты будет уже два (!) IP-адреса. В общем их там будет столько, сколько вам понадобится

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
2 провайдера на 1 компьютер
« Ответ #7 : 11.06.2009, 23:49:40 »
^ бред имхо
В свойствах DVB-карты выделяем Протокол Интернета TCPIP, жмём Свойства, затем Дополнительно, и в поле IP-адреса жмём Добавить и добавляем адрес от второй подписки. Таким образом, у нашей DVB-карты будет уже два (!) IP-адреса. В общем их там будет столько, сколько вам понадобится
IP-адрес и МАК-адрес это разные вещи! МАК-адрес у карты только один и почти всегда неизменен!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Andoril

  • Гость
2 провайдера на 1 компьютер
« Ответ #8 : 12.06.2009, 11:11:15 »
О круто всем большое спасибо! Теперь все понятно.

Leviafan

  • Гость
2 провайдера на 1 компьютер
« Ответ #9 : 12.06.2009, 19:16:10 »
o0Demon0o а я как раз и написал о том как использовать несколько ип адресов на данной двб карте, причем здесь МАК адреса?
« Последнее редактирование: 13.06.2009, 21:54:40 от R@inBoW »

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
2 провайдера на 1 компьютер
« Ответ #10 : 15.06.2009, 11:03:21 »
o0Demon0o а я как раз и написал о том как использовать несколько ип адресов на данной двб карте, причем здесь МАК адреса?
А на счет чего вы написали
Цитировать
^ бред имхо
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!