Автор Тема: Радуга - кидалово !!!!!!!! Кто еще замечает несоответствие списания денег?!  (Прочитано 12731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ledja

  • Гость
Радуга - кидалово !!!!!!!!
Express AM22 (53E)
на счету 43 рубля (тариф Ди-трафик 128кб/сек)
ВХОДЯЩИЙ ТРАФИК ТОЧНО ПОСЧИТАН ПРОГОЙ!
Потратил по их тарифам 2,5мб по 1,1 руб./мб = 2,75 руб.
                                и 5,5мб по 0,66 руб./мб = 3,63 руб.
                                                           Итого: 6,38 руб.
Открываю и смотрю свой баланс...должен быть 43 руб. - 6.38 руб. = 36,6 руб.
А НАПИСАНО НЕ 36 РУБЛЕЙ, А 26 РУБЛЕЙ!!!
Это что за херня, где эти вшивые 10 рублей, ЧТО ЗА КИДАЛОВО! 8)
Может я чего то не догоняю, рассудите пожалуйста. *HELP*
Хотел из-за дешевого трафика перейти на Радугу с PlanetSky, теперь и врагу не посоветую этот наглый обман и тупая страница статистики. Постоянное ощущение, что там все умножают на 2.
КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ ?  >:(
« Последнее редактирование: 25.02.2009, 11:39:44 от R@inBoW »

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Объяснят в техподдержке.Была и у меня как то такая заморочка,тож засумневался,но эту проблему решили в течение часа. Естественно -я ошибался,просто статистика в личном кабинете отображается немного неудобоваримо,в старом личном кабинете было попроще. Ольге до сих пор благодарен за оперативность и терпение, я тогда тож как самовар кипел от злости :D

frider

  • Гость
в соседней ветке я писал про "кидалов" и то что как Радуга обманывает, или кто его... что то как то мне уже надоело писать одно и тоже, ledja прочитайте в соседней ветке, там тоже с такой же проблемой... и там ответ... да и еще не забываем у Радуги работает биллинговая система, которую нельзя обмануть (да и в принципе черт ее знает)...

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга - кидалово !!!!!!!!
Express AM22 (53E)
на счету 43 рубля (тариф Ди-трафик 128кб/сек)
ВХОДЯЩИЙ ТРАФИК ТОЧНО ПОСЧИТАН ПРОГОЙ!
Потратил по их тарифам 2,5мб по 1,1 руб./мб = 2,75 руб.
                                и 5,5мб по 0,66 руб./мб = 3,63 руб.
                                                           Итого: 6,38 руб.
Открываю и смотрю свой баланс...должен быть 43 руб. - 6.38 руб. = 36,6 руб.
А НАПИСАНО НЕ 36 РУБЛЕЙ, А 26 РУБЛЕЙ!!!
Это что за херня, где эти вшивые 10 рублей, ЧТО ЗА КИДАЛОВО! 8)
Может я чего то не догоняю, рассудите пожалуйста. *HELP*
Хотел из-за дешевого трафика перейти на Радугу с PlanetSky, теперь и врагу не посоветую этот наглый обман и тупая страница статистики. Постоянное ощущение, что там все умножают на 2.
КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ ?  >:(

Статистика списания средств, на данный момент, в целях уменьшения нагрузки на систему в целом, обновляется один раз в час.
Какой программой вы подсчитывали трафик? Только пожалуйста не пишите, что "я смотрел по статистике карты"...  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

ledja

  • Гость
Смотрел я ТрафикИнспектором и Tuner4PC....Я уверен что вы все будете говорить в вашу сторону. Разве может быть так, что у кучи людей есть вопросы по вашему биллингу, а вы всегда правы....Что за хрень, что у вас за контора?
На Planetsky 53E при схожих скоростях и более дорогой стоимости за метр деньги списываются честно, с прозрачной статистикой.
Если все сравнять и взять 100 рублей, то на Planetsky 53E хватит в 2 раза больше. У меня 2 подписки и я это чувствую моментально.
P.S. Заведите как все нормальные провы ICQ техподдержку, вы просто спускаете все письма в техподдержку на тормозах.
Скажите реальную прогу, котороя будет правильно считать входящий траффик, чтобы он совпадал с вашей статистикой. 
Я ЕЩЕ РАЗ ПОСЧИТАЮ. Скачаю целый файл и сравню.
Жду ответа!
« Последнее редактирование: 25.02.2009, 14:17:01 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
ledja, правила форума прочтите, перед тем как писать сообщения!

Цитировать
Заведите как все нормальные провы ICQ техподдержку, вы просто спускаете все письма в техподдержку на тормозах.
Техподдержка онлайн DirectTalk у нас есть ...и формы техподдержки мы обрабатываем ежедневно не пропуская не одной заявки.

Цитировать
Скажите реальную прогу, котороя будет правильно считать входящий траффик

NetLimiter Pro2 например



*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

ledja

  • Гость
Совет для людей:
"Не ведитесь на дешевый мегабайт (скачаете 15 метров - спишут 27 метров). Они там считают несжатый трафик и всякую техническую сопровождающую информацию".
КОРОЧЕ, РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ИХ МЕТРА НЕ 1,1, а 2,2 за Мб!
« Последнее редактирование: 25.02.2009, 15:16:14 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Совет для людей:
"Не ведитесь на дешевый мегабайт (скачаете 15 метров - спишут 27 метров). Они там считают несжатый трафик и всякую техническую сопровождающую информацию".
КОРОЧЕ, РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ИХ МЕТРА НЕ 1,1, а 2,2 за Мб!

Вы какое соединением используете? Спринт?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

ledja

  • Гость
Да спринт !!! последней версии запрос через ADSL.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Да спринт !!! последней версии запрос через ADSL.

Если вы используете спринт, то читайте ниже внимательно:

Программа-ускоритель Sprint сжимает данные для ускорения процесса доставки
пакетов, но оплата остается такая же.

Объясняю:

Если вы загрузили(закачали) web-страницу c текстом размером, к примеру в 1.5Мб - это ее реальный размер на хосте, а ускоритель сжал ее, к примеру, до 500кб и через двб-карту, если проверить статистику, также прошло 500кб, то оплату с вас возьмут не с 500кб, а с 1.5Мб - реального размера на хосте.

Вывод:

Спринт сжимает трафик, поэтому на ДВБ-карту приходит меньший объем трафика, а в статистике учитывается полный объем.

Попробуйте использовать соединение OpenVPN и проверьте результат.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
на мой взгляд сама тема просто бестолковая.Даже чисто логически сложно предположить, что сервис обманывает по стоимости В ПОЛТОРА-ДВА РАЗА ОКОЛО 150 тыс. человек И ОНИ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЮТ, НУ ИЛИ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ.
Как пример: Если ВСЕМ в магазине не довешивать грубо говоря колбасы-то я не думаю что это пройдет незамеченным, а один какой-то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЧЕМ-ТО недовольный обязательно найдется... ( даже если вышеуказанная колбаса будет безлимитная, с высокими скоростями и при этом совершенно бесплатная и с офигитительной техподдержкой... )  :D  :D
Нет смысла подвергать себя сомнительному методу присваивания чужих денег, если можно их без проблем заработать честно, тем более что сейчас всяких проверочных инстанций немеряно...  *PARDON*
« Последнее редактирование: 25.02.2009, 17:05:15 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

ledja

  • Гость
Через ОпенВПН трафик не сжимается? как происходит расчет?

Оффлайн sergeyt24

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 128
  • Топограф
не нада кричать, что радуга кидалово, им эти гроши не нужны и посмотри ка лучше статистику в личном кабинете, там ясно написано, когда и за что сняли *24*

frider

  • Гость
не нада кричать, что радуга кидалово, им эти гроши не нужны и посмотри ка лучше статистику в личном кабинете, там ясно написано, когда и за что сняли *24*

вот Вы верно заметили! Я вот уже не раз пытаюсь докричаться до тех, кто против Радуги идет - по теме воровства, и вроде как Радуга ведется на копейки, но такие как ledja меня не слышат, или даже не хотят услышать!

Parcan ~8Bit

  • Гость
В странном месте собака порылась...
Когда я сидел на другом провайдере, который раздавал траффик через Глобакс, то тарификация производилась по факту ужатого трафика. Даже учитывая бесплатность Глобакса в то время (лишь позже Глобакс стал платным для пользователей спутникового провайдера).
Хотя, с точки зрения самого спутникового провайдера, это вполне логично. Считать сжатый трафик получилось бы себе в убыток, постольку поскольку маржу между скачанным с сервера и отправленным клиенту объемом траффика пришлось бы оплачивать своими силами. :)