Автор Тема: ABS_1 и интернет  (Прочитано 3264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackJoint

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
ABS_1 и интернет
« : 02.07.2011, 00:00:55 »
Всем доброго времени суток.
Не хочу начинать рассказ о том, насколько ужасен беспроводной наземный интернет в деревне, поэтому сразу перейду к делу.

Есть тарелка Радуга-ТВ, от неё работают 7 телевизоров в доме. Есть симка с безлимитным интернетом МТС, скорость которого просто ужасна, ибо это GPRS. Но так как быстрый интернет хочется, а нормальный проводной провести нереально, то выбор пал на спутниковый. Тем не менее, на этом всё не кончилось.

Подключение спутникого интернета я считаю, мягко говоря, проблематичным, ибо абсолютно в спутниках не силён. У меня сейчас вещание ТВ идёт со спутника ABS_1, на который вроде бы провели оборудование для интернета. Однако этого спутника в списках на оф сайте нет. Так есть на нём оборудование или нет?. Это первый вопрос.

Скорость, разумеется, такого интернета мне неизвестна, так как оф сайт информацией особо не блещет. Какова она? Если точных цифр нет, то хотя бы приблизительные. Это второй вопрос.

Можно ли пользоваться ТВ и интернетом с одной тарелки, если она настроена под спутник ABS_1? Это третий вопрос.

В принципе, хочу купить спутниковый модем, воткнуть в него симку, подключить тарелку к модему, модем к компу и пользоваться. Ещё хотелось бы почитать отзывы пользователей спутникового интернета (как часто висит, какие бывают проблемы и т.п.). Спасибо.

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
ABS_1 и интернет
« Ответ #1 : 02.07.2011, 14:04:53 »
http://radugainternet.ru/satellites.php здесь  75 гр. нет

Fastor

  • Гость
ABS_1 и интернет
« Ответ #2 : 02.07.2011, 17:07:31 »
Мда! BlackJoint, поиском видимо лень пользоваться? Здесь>> обсуждалось. Вот таблица частот спутника>> и провайдер на спутнике только один иностранный. Других нет.

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
ABS_1 и интернет
« Ответ #3 : 02.07.2011, 18:48:55 »
 BlackJoint если есть желание настроить спутниковый интернет. То лучше, (это мое личное мнение), брать для него отдельную тарелку. Ну и карточку приобрести. Весь комплект можно за три с половиной тысячи приобрести. Сейчас у Радуги только два спутника, а жаль. Раньше выбор был ого го. Но я пользовался и был относительно доволен. Конечно бывают проблемы. Но как говориться они бывают у всех. Так что мой вам совет. Выбирайте спутник тут: http://www.radugainternet.ru/satellites.php, тариф подбирете вот тут: http://www.radugainternet.ru/tarify/. Ну а дальше, настраивайте оборудование на спутник, заводите себе подписку и вперед. К стати. Когда я задумал подключить себе спутниковый интернет :crazy: ничего в этом не понимал. Прочитал кучу статей. И что в итоге. Перепробовал трех провайдеров. Кучу спутников. Интересное это занятие. Удачи.
                

Оффлайн BlackJoint

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
ABS_1 и интернет
« Ответ #4 : 02.07.2011, 20:18:06 »
Что ж, спасибо всем за предоставленную информацию. Считаю это всё спутниковым геморроем, которым не очень хочется заниматься. Лучше уж наземку и медленно без заморочек, чем вот ЭТО, несмотря на скорость и т.д. Я консервативен в методе соединения с интернетом.