Автор Тема: sprint и локалка  (Прочитано 6168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
sprint и локалка
« : 14.09.2010, 04:17:40 »
как раздать инет в локалку через спринт разобрался,спасибо за вашу предусмотрительность,очень удобно, но почему-то спринт не даёт работать Radmin Viewer 3, я в локалке типа админа(хоть и чайник),никак не могу эти две проги заставить работать вместе,если есть решение,подскажите,плиз! :'( спринт 3,3,3)
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
sprint и локалка
« Ответ #1 : 14.09.2010, 11:16:55 »
как раздать инет в локалку через спринт разобрался,спасибо за вашу предусмотрительность,очень удобно, но почему-то спринт не даёт работать Radmin Viewer 3, я в локалке типа админа(хоть и чайник),никак не могу эти две проги заставить работать вместе,если есть решение,подскажите,плиз! :'( спринт 3,3,3)

скорее всего у вас Радмин не работает с проксей, для него надо пытаться расшаривать другой вид соединения, ВПН или ОпенВПН. Но возможно я и не прав. :(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
sprint и локалка
« Ответ #2 : 15.09.2010, 21:18:55 »
к сожалению, Radmin не предоставляет возможности выбора соединения, только порт (4899), а спринт у меня работает на прозрачном проксировании без TAPа.
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Varne

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
sprint и локалка
« Ответ #3 : 16.09.2010, 18:42:13 »
Я уже  писал про радмин виевер когда  было тестирование спринта с  прозрачным проксированием. Радмин виевер у меня  показывал при включёном спринте что все компы включены, хотя половину из них ваще ещё в проекте подключения. Ответ на эту бяку мне так никто и недал. Если найдётся решение проблемы буду очень благодарен.

Оффлайн NTFS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
sprint и локалка
« Ответ #4 : 23.12.2010, 00:52:28 »
Тоже озадачился локальной сетью. Но захотел еще вай фай.
Сегодня попытался реализовать, но ничего не вышло.
С dvb-s2 картой шла программа tune4pc
поставил ее, там выбрал сперва raduga vpn, вписал данные подписки и наземного соединения.
Нажал запросить настройки и получил ошибку с фразой "строчка vpn пуста"
в тех поддержке видимо такую ошибку не знали и посоветовали выбрать raduga sprint
со спринтом компьютер вывести в инет вышло.

Но мне нужно еще подключить еще вай фай точку доступа D-link dap-1360 и тут стало все неясно.
В спринте включил режим как описан на сайте радуги для локали, вписал айпишник точки доступа в спринт 192.168.0.50 но дело не пошло
В настройках точки доступа пробовал указывать шлюз 127.0.0.1 днс спутника 60 градусов, но так ничего не получилось
Ноутбук подключается к точке доступа но в инет не выходит, при диагностике пишет про возможную ошибку маршрутизации.

Так что мне не хватает в моих настройках?
нужно ли прописывать в спринте кроме точки доступа, доступ для всех устройств подключаемых по вай фай к точке доступа?
Надо ли прописывать какой либо прокси в инет эксплорерах, операх... ноутбуков подключаемых к точке доступа вай фай?
Какие сетевые настройки указать для соединения TCP/IP LAN точки доступа и сетевой карты компьютера подключенной к точке доступа (шлюз, днс, маски)? 
Я на компьютере сервере прописывал сетевую карту направленной на точку доступа IP 192.168.0.1 оба днс 60 градусного спутника из инструкции сайта и шлюз 127.0.0.1, но не получилось.

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
sprint и локалка
« Ответ #5 : 23.12.2010, 03:14:25 »
Поставь Anyplace Control
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
sprint и локалка
« Ответ #6 : 23.12.2010, 13:14:24 »
Тоже озадачился локальной сетью. Но захотел еще вай фай.
Сегодня попытался реализовать, но ничего не вышло.
С dvb-s2 картой шла программа tune4pc
поставил ее, там выбрал сперва raduga vpn, вписал данные подписки и наземного соединения.
Нажал запросить настройки и получил ошибку с фразой "строчка vpn пуста"
в тех поддержке видимо такую ошибку не знали и посоветовали выбрать raduga sprint
со спринтом компьютер вывести в инет вышло.

Но мне нужно еще подключить еще вай фай точку доступа D-link dap-1360 и тут стало все неясно.
В спринте включил режим как описан на сайте радуги для локали, вписал айпишник точки доступа в спринт 192.168.0.50 но дело не пошло
В настройках точки доступа пробовал указывать шлюз 127.0.0.1 днс спутника 60 градусов, но так ничего не получилось
Ноутбук подключается к точке доступа но в инет не выходит, при диагностике пишет про возможную ошибку маршрутизации.

Так что мне не хватает в моих настройках?
нужно ли прописывать в спринте кроме точки доступа, доступ для всех устройств подключаемых по вай фай к точке доступа?
Надо ли прописывать какой либо прокси в инет эксплорерах, операх... ноутбуков подключаемых к точке доступа вай фай?
Какие сетевые настройки указать для соединения TCP/IP LAN точки доступа и сетевой карты компьютера подключенной к точке доступа (шлюз, днс, маски)? 
Я на компьютере сервере прописывал сетевую карту направленной на точку доступа IP 192.168.0.1 оба днс 60 градусного спутника из инструкции сайта и шлюз 127.0.0.1, но не получилось.

а зачем вы ВПН расшариваете? там вечно брендмауер свою политику безопасности пропихивает ДАЖЕ ЕСЛИ ОТКЛЮЧЕН!!!  :lam:
ВПН очень сложно раздать...:(

поставьте спринт и сделайте все как в мане написано.
вы куда кабель в точке доступа втыкаете? надо не в ВАН а в ЛАН.
в браузерах на ДОЧЕРНИХ компах прописывать надо прокси в случае использования спринта.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
sprint и локалка
« Ответ #7 : 23.12.2010, 18:57:17 »
К вышесказанному (если лень мануал читать) В спринте пишешь (настройки-доступ) адреса беспроводного соединения каждого компа. Вручную прописываешь их на этих соединениях на самих компах. Отключаешь DHCP в точке доступа (не опционально). Прокси для всех клиентов (например в браузере) будет IP беспроводного соединения компа с инетом (и соответственно с Спринтом) порт 3128 HTTP, 3129 Socks. Компы должны быть в локалке,т.е. 3-я цифра в их IP должна быть у ВСЕХ ОДИНАКОВА. Всё!
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн NTFS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
sprint и локалка
« Ответ #8 : 23.12.2010, 21:31:02 »
У меня был опыт по локальному расшариванию VPN, там в настройках ВПН ставить "дать доступ другим пользователям"
И выбирал вторую сетевую карту в компе для раздачи для локальной сети.
Тут же выставив в Спринте похожую аналогию с ВПН, по раздаче доступа.

Спринтеру не нужно указывать сетевую картку, которая раздает инет дальше и должна быть с адресом скажем 192.168.0.1?

Если я понимаю правильно, ее настройки, как ИП и маску я вписываю сам, Вопрос такой, что ставить в поле шлюза и ДНС?

Далее эта сетевая подключается к точке доступа, имеющей фиксированный адрес 192.168.0.50, у нее тоже для входящего проводного подключения есть настройки кроме ИП 192.168.0.50, такие как маска, шлюз, ДНС.
Как сетевую карту Компа(сервера) и точку доступа сориентировать друг на друга?

В спринте прописать ИП только точку доступа или еще всех устройства подключаемые к точке доступа? (если )
Раздавать точке доступа инет можно в диапазоне 192.168.0.ххх или воспользоваться другим массивом ИП с другой маской? :lam:

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
sprint и локалка
« Ответ #9 : 20.01.2011, 20:55:43 »
Тоже озадачился локальной сетью. Но захотел еще вай фай.
Сегодня попытался реализовать, но ничего не вышло.
С dvb-s2 картой шла программа tune4pc
поставил ее, там выбрал сперва raduga vpn, вписал данные подписки и наземного соединения.
Нажал запросить настройки и получил ошибку с фразой "строчка vpn пуста"
в тех поддержке видимо такую ошибку не знали и посоветовали выбрать raduga sprint
со спринтом компьютер вывести в инет вышло.

Но мне нужно еще подключить еще вай фай точку доступа D-link dap-1360 и тут стало все неясно.
В спринте включил режим как описан на сайте радуги для локали, вписал айпишник точки доступа в спринт 192.168.0.50 но дело не пошло
В настройках точки доступа пробовал указывать шлюз 127.0.0.1 днс спутника 60 градусов, но так ничего не получилось
Ноутбук подключается к точке доступа но в инет не выходит, при диагностике пишет про возможную ошибку маршрутизации.

Так что мне не хватает в моих настройках?
нужно ли прописывать в спринте кроме точки доступа, доступ для всех устройств подключаемых по вай фай к точке доступа?
Надо ли прописывать какой либо прокси в инет эксплорерах, операх... ноутбуков подключаемых к точке доступа вай фай?
Какие сетевые настройки указать для соединения TCP/IP LAN точки доступа и сетевой карты компьютера подключенной к точке доступа (шлюз, днс, маски)? 
Я на компьютере сервере прописывал сетевую карту направленной на точку доступа IP 192.168.0.1 оба днс 60 градусного спутника из инструкции сайта и шлюз 127.0.0.1, но не получилось.

Моё личное мнение ИМХО что tune4pc не позволит вам гибко настраивать соединение, лично я предпочитаю поставить DVB-data и всё настроить самому вручную, тогда и настройки спринта не слетают, и раздавать легче
и проблем меньше да и работает быстрее
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает