Автор Тема: Открытие сервиса на Экспресс AM-5 (140Е)  (Прочитано 32440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Федеральный оператор спутниковой связи «Радуга-Интернет» объявляет об открытии своего сервиса двустороннего спутникового интернета на новом спутнике. С 1 сентября 2014 года компания предоставляет свой сервис также с российского спутника Экспресс АМ-5 (140° в.д.), который покрывает регионы Дальнего Востока и Сибири.

Суммарное покрытие  используемых «Радугой-Интернет» спутников теперь позволит предоставить услугу двустороннего спутникового ШПД во всех без исключения регионах Российской Федерации. В распоряжении компании 3 спутника: европейский спутник Ka-Sat (9° в.д), работающий в Ka-диапазоне, российские Ямал 402 (55° в.д.) и Экспресс АМ-5 (140° в.д.), работающие в диапазоне Ku. Наглядно покрытие нового спутника на карте

Линейка тарифных планов нового сервиса представлена двумя типами тарифов: пакетными тарифами группы «Просто+Ночь» и тарифами группы «Счетный», с помегабайтной оплатой.

«Просто+Ночь» представляют собой  пакеты, объем трафика в которых разделен 2 периода (дневной и ночной). Распределяя расход трафика в течение суток у абонентов появляется возможность значительно сэкономить. «Просто+Ночь» представлены четырьмя тарифами трафика объемом от 2,5 до 30 Гб по цене от 750 рублей.

Тарифы группы «Счетный» примечательны тем, что не предполагают никакой абонентской платы. Это тарифы с гибким управлением скоростью и ценой трафика: на выбор 5 возможных скоростных режимов и 3 временных интервала, на которые разбиты сутки, от комбинации которых зависит стоимость трафика. Минимальная стоимость 1 Мб трафика – 60 копеек, комбинация входящей/исходящей скорости  - от 512/128 Кбит/с до 8192/1024 Кбит/с. Подробнее о новых тарифах

Для подключения к сервису на спутнике Экспресс АМ-5 оператором используется  компактное пользовательское  оборудование американского производителя Hughes с антенной 0,74 м и приемопередатчиком мощностью 2 Вт. Стоимость комплекта оборудования составит 18900 руб.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн o_sergey

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Заманчиво, конечно. У меня, в связи с этим, возникли вопросы. 1 - объем трафика это входящий + исходящий?
2 - на сколько быстра доставка в наш регион ( Магаданская область)? Через 1,5 месяца у нас начнутся хорошие морозы, не хотелось бы в это время быть на крыше дома своего  :)
3 - у меня уже есть тарелка направленная на  АМ5 (офсет в 1 метр, смотрю TV). Если я смогу расположить в фокусе приемопередатчик на этой антенне, либо поставив вашу тарелку, смогу ли я по приемному тракту получать и TV, и Интернет, без ущерба для ресивера, всё-таки 2 вата излучения? Не очень хочется городить гирлянду из тарелок, две уже есть одна на Ямал, другая на АМ5. 

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Заманчиво, конечно. У меня, в связи с этим, возникли вопросы. 1 - объем трафика это входящий + исходящий?
2 - на сколько быстра доставка в наш регион ( Магаданская область)? Через 1,5 месяца у нас начнутся хорошие морозы, не хотелось бы в это время быть на крыше дома своего  :)
3 - у меня уже есть тарелка направленная на  АМ5 (офсет в 1 метр, смотрю TV). Если я смогу расположить в фокусе приемопередатчик на этой антенне, либо поставив вашу тарелку, смогу ли я по приемному тракту получать и TV, и Интернет, без ущерба для ресивера, всё-таки 2 вата излучения? Не очень хочется городить гирлянду из тарелок, две уже есть одна на Ямал, другая на АМ5.

1) исходящий и входящий трафик суммируется
2) Доставка транспортной компанией:
 авто 4400р., срок от 34 до 40 дней
авиа 7870р., срок от 22 до 28 дней
Если можете предложить свою транспортную кампанию, то отправим любой удобной для вас.
3) совместить не получится никак, все отдельно придется.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Dima
С камчатки, уверенный приём Орион- Экспресс на супрал 0.8, думаю 74 см. пойдёт. Транспортная компания DPD можете через неё отправить? И ещё интересует фирма тарелки(важно) и транспондер с какого будет инет.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Всем здоровья! Давно не заходил. Такой вопрос: можно ли на одном комплекте двусторонки работать с двух личных кабинетов одновременно? Мне кажется, что нет. Но всё-таки, а вдруг?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Всем здоровья! Давно не заходил. Такой вопрос: можно ли на одном комплекте двусторонки работать с двух личных кабинетов одновременно? Мне кажется, что нет. Но всё-таки, а вдруг?

Нет, так не получится. Каждому терминалу  присваивается айпишник из нашей системы.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Dima
Почему вы не отвечаете на мой вопрос? Я не из праздного любопытства спросил про тарелку? Покупая комплект(я его уже оплатил) мне не могут сказать что в нём. Если тарелка "поделин" то не плохо, а если китайка. Мне нужны характеристики тарелки, я узнаю их сам, скажите фирму. Или оплачивая 23 с лишним тысячи я не могу этого знать? И ещё я когда оплачивал заказ, модем был Хьюз 9620, сейчас уже 9600 стоит(снят с производства). Так какой модем мне выслали или ещё не отправили?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Dima
Почему вы не отвечаете на мой вопрос? Я не из праздного любопытства спросил про тарелку? Покупая комплект(я его уже оплатил) мне не могут сказать что в нём. Если тарелка "поделин" то не плохо, а если китайка. Мне нужны характеристики тарелки, я узнаю их сам, скажите фирму. Или оплачивая 23 с лишним тысячи я не могу этого знать? И ещё я когда оплачивал заказ, модем был Хьюз 9620, сейчас уже 9600 стоит(снят с производства). Так какой модем мне выслали или ещё не отправили?

сообщите пожалуйста как вы оплачивали? если на номер договора, то на какой?
и название своего населенного пункта уточните и на какой спутник вы подключиться хотите.


« Последнее редактирование: 06.10.2014, 12:10:36 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Цитировать
сообщите пожалуйста как вы оплачивали? если на номер договора, то на какой?
и название своего населенного пункта уточните и на какой спутник вы подключиться хотите.
Оплатил на номер договора 535204, Камчатка, с.Мильково, АМ5
Комплект уже выслали, сегодня дали трек в техподдержке. Видимо узнаю когда получу.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Цитировать
сообщите пожалуйста как вы оплачивали? если на номер договора, то на какой?
и название своего населенного пункта уточните и на какой спутник вы подключиться хотите.
Оплатил на номер договора 535204, Камчатка, с.Мильково, АМ5
Комплект уже выслали, сегодня дали трек в техподдержке. Видимо узнаю когда получу.

насколько мне удалось узнать модем 9200. Эта модель кстати и указана в ЛК при формировании заказа.
по настройке:
1) вам надо так закрепить приемопередатчик, чтобы он стоял не плашмя, а вертикально.
2) для АМ-5 вам надо прошивку залить новую, именно для AM-5.Почту сообщите, я вам ее вышлю.



« Последнее редактирование: 06.10.2014, 15:17:58 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
модем 9260
Про приемопередатчик в курсе, читал инструкцию.
Сегодня получил комплект, тарелку уже собрал. Устанавливать и настраивать буду в ближайшие выходные.
почта alex196135@yandex.ru

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Пока один вопрос - разьём TX  на приёмопередатчике должен быть вверху?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пока один вопрос - разьём TX  на приёмопередатчике должен быть вверху?

вот так надо прикрутить "ребристую штуковину" к облучателю. :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн чужой2

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
 И всё таки мне нужны данные транпондера, настраивать буду прибором, или хотя бы стандарт DVB-S2 или DVB-S

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
И всё таки мне нужны данные транпондера, настраивать буду прибором, или хотя бы стандарт DVB-S2 или DVB-S
тогда ставьте обычный конвертор и настраивайте по любому транспондеру с этого спутника.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!