Автор Тема: Ужасная скорость на спутнике Yamal201  (Прочитано 163424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #450 : 27.09.2011, 18:02:04 »
Управляющий драйвер - это микросхема которая управляет передатчиком (задает режимы) и свитчем. DSP - это сигнальный процессор, который занимается формированием готовых сигналов на передатчик, а также через него проходят полученные с приемика сигналы. Бустер это не усилок как таковой, а это репитер со слабым каналом на абонентское устройство, а нормальный репитер практически имеет равные мощности в обе стороны (и у него селективность по частотным каналам лучше). Суть заключалась в том, чтобы нормально "растащить" как можно дальше Rx и Tx каналы в частотном диапазоне (чтобы не было перекрытия каналов частот между входом и выходом). Это во-первых дало большую эффективность (в т.ч. и по дальности), во-вторых снизило энергопотребление и улучшился температурный режим. В модеме такое сделать невозможно, равно как и вышеописанные действия, на коленке с паяльником советского образца. Тактовую частоту менял для того, чтобы гармоники по питанию не "фонили" так сильно. Прошивку (точнее не прошивку а микропрограмму) мне редактировал один знакомый схемотехник.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #451 : 27.09.2011, 21:57:11 »
:) Очень надеюсь, что stesl всё понял :) .
Лично я ничего не понял, кроме одного, что все эти репитеры нужны далеко не всем, а лишь тем,  кто находится на достаточном отдалении от базовой станции и страдает от низкого уровня сигнала.
G.N.B._2009

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #452 : 28.09.2011, 07:53:13 »
Лично я ничего не понял, кроме одного, что все эти репитеры нужны далеко не всем, а лишь тем,  кто находится на достаточном отдалении от базовой станции и страдает от низкого уровня сигнала.
Но не только тем кто находится на удалении, а также тем кто находится в непосредственной близости от источника помех (ж/д, промышленные установки и т.п. создающее помехи оборудование, как результат которых частые дисконнекты при достаточно хорошем уровне сигнала, а также частые глюки при голосовой связи). Репитер совместно с направленной антенной, позволяет подавать сигнал на БС с наименьшими искажениями.
:) Очень надеюсь, что stesl всё понял :) .
Я тоже на это надеюсь.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #453 : 28.09.2011, 08:16:57 »
Дык стоимость этой штуковины не шибко привлекательная   :crazy:

Цитировать
Для того, чтобы усилить сотовый сигнал в помещении нужен не только репитер GSM, но и внешняя антенна, внутренняя антенна (или несколько внутренних антенн), а также комплект кабеля, крепежа и разъемов.   

« Последнее редактирование: 28.09.2011, 08:29:21 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #454 : 28.09.2011, 09:18:20 »
Дык стоимость этой штуковины не шибко привлекательная   :crazy:

Цитировать
Для того, чтобы усилить сотовый сигнал в помещении нужен не только репитер GSM, но и внешняя антенна, внутренняя антенна (или несколько внутренних антенн), а также комплект кабеля, крепежа и разъемов.   
Мне тот бустер из евросети вместе с разъемами, кабелем, антенной обошелся 4500. Переделка по деталям обошлась в 800 руб. Переделывал я его можно сказать чисто из спортивного интереса, чтобы не только модем, но и плюс телефон тоже через него мог работать. Нормальные репитеры стоят от 12000 руб.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #455 : 28.09.2011, 19:33:28 »
То есть вот это - Хуавей 160G что в профиле прописано, это еще не все устройство? Есть еще репитер за 3,5 тыра? Или Хуавей уже не нужен? Сфотай свое чудо в комплекте..
MuroM,сила сигнала не при чем (для меня по крайней мере),просто у одного Опсоса у нас невозможно работать,или не подкл. или выкидывает с сети.. А вот человек говорит,что у него работает нормально. А Опсос единственный на местности,кто в 3G работает..
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #456 : 29.09.2011, 06:50:53 »
То есть вот это - Хуавей 160G что в профиле прописано, это еще не все устройство? Есть еще репитер за 3,5 тыра? Или Хуавей уже не нужен? Сфотай свое чудо в комплекте..
Huawei E160g <=> Бустер <=> Направленная антенна. Вот такая вот связка получается. Но она позволяет практически искоренить дисконнекты по вине помех от раположенной в непосредственной близости ж/д. Для 3G нужен репитер/бустер работащий в данных стандартах. Вот >>> фото до переделки (после внешне ничего не изменилось, кроме крыши у дома и более совершенной мачты антенны). От кабеля бустера до модема соединение сделано посредством переходника: FME <-> микроразъем внешней антенны модема. Новые фотки к сожалению пока сделать не могу, т.к. живу сейчас в другом месте.

Оффлайн cvint

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 56
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #457 : 19.12.2011, 02:25:26 »
У меня проблема со скачиванием файлов, скорость резко падает,  уже несколько месяцев:( в чем может быть проблема, если наземка стабильная и сигнал со спутника хороший. Такое чувство, что шейпер срабатывает как на анлиме для серфа :( хотя тариф Постоянный скорость выставлена по максимуму 6144 Кбит/с. Жду ответа с нетерпением, так как уже запарился искать где сабака зарыта. Я даже собрал другую тачку с другой DVB картой и проблема таже... Кроме как на косяк в подписке уже и незнаю на что думать :(  Платформа:    Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S) Текущий тариф: Постоянный  (Договор №275990)

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #458 : 19.12.2011, 09:51:49 »
Такое чувство, что шейпер срабатывает как на анлиме для серфа :( хотя тариф Постоянный
раньше тоже так думал. оказалось ОпСоС виноват хотя так же показывает что исходящий трафик стабильно высыпается, но пакеты где то теряются (пинговал).
просто тупо переключаю землю на dual-ap и сразу разница как небо и земля.но всё равно сижу на ОпСоСе из чисто экономических соображений, тем более что у меня радуга - мобайл.
совет ! попробуй всё таки наземку поменять для проверки...
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #459 : 19.12.2011, 09:58:34 »
У меня проблема со скачиванием файлов, скорость резко падает,  уже несколько месяцев:( в чем может быть проблема, если наземка стабильная и сигнал со спутника хороший. Такое чувство, что шейпер срабатывает как на анлиме для серфа :( хотя тариф Постоянный скорость выставлена по максимуму 6144 Кбит/с. Жду ответа с нетерпением, так как уже запарился искать где сабака зарыта. Я даже собрал другую тачку с другой DVB картой и проблема таже... Кроме как на косяк в подписке уже и незнаю на что думать :(  Платформа:    Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S) Текущий тариф: Постоянный  (Договор №275990)
зачем выставлять такую скорость если карта SkyStar2, 2 мегабита поставь или 1 мегабит.
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #460 : 19.12.2011, 11:33:09 »
У меня проблема со скачиванием файлов, скорость резко падает,  уже несколько месяцев:( в чем может быть проблема, если наземка стабильная и сигнал со спутника хороший. Такое чувство, что шейпер срабатывает как на анлиме для серфа :( хотя тариф Постоянный скорость выставлена по максимуму 6144 Кбит/с. Жду ответа с нетерпением, так как уже запарился искать где сабака зарыта. Я даже собрал другую тачку с другой DVB картой и проблема таже... Кроме как на косяк в подписке уже и незнаю на что думать :(  Платформа:    Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S) Текущий тариф: Постоянный  (Договор №275990)

Вид соединения у вас какой? какиенить файрволы или брендмауеры установлены?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн cvint

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 56
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #461 : 19.12.2011, 14:33:05 »
Наземка не GSM, исходящий трафик идет через спутник (наш провайдер юзает газком), файрволы не установлены, брандмауер отключен, исключения все сняты. Винда не сборка, в статистике спринта большой процент перепосылки пакетов. Сигнал нормальный, тв работает без проблем.

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #462 : 19.12.2011, 15:30:20 »
Наземка не GSM, исходящий трафик идет через спутник (наш провайдер юзает газком), файрволы не установлены, брандмауер отключен, исключения все сняты. Винда не сборка, в статистике спринта большой процент перепосылки пакетов. Сигнал нормальный, тв работает без проблем.

Будем тестировать подписку.

upd: Протестировали. Скорости хоть и заметно ниже (канал все-таки забит), но закачка не останавливаются. Шейпер иногда устраивает резкие падения, но ненадолго и не до нуля. Возможно закачку тормозит ненадежный наземный канал (если у вас тот тип закачки который все-таки подразумевает обратную связь). В таком случае перепосланные пакеты могут стопорить поток в моменты резкого падения скорости.

Симку другого оператора пробовали использовать?
« Последнее редактирование: 19.12.2011, 18:25:29 от Steppler »

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #463 : 20.12.2011, 15:39:49 »
Наземка не GSM, исходящий трафик идет через спутник (наш провайдер юзает газком)
Симку другого оператора пробовали использовать?
Насколько я понял, у него местный пров. юзающий vsat. На GSM будет скорее всего хуже, т.к. не факт, что наземка тоже не юзает спутниковые каналы, Норильск все-таки.

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #464 : 20.12.2011, 16:31:06 »
Я ни когда не видел нормальной скорости на Ямале С. Всегда зарезается почти в два раза. Когда начинаешь качать поднимается выше чем в ЛК стоит, а потом умирает. При скорости 256 в ЛК качает в пределах 150-170. Сигнал 90%.А сейчас еще и перепосылки огромные на радуге-мобайл(мтс) наверное изза предновогодних перегрузок сети. Короче не буду пользовать радугу до середины января - терпения не хватает. При серфе у меня стр rambler отрывается полторы минуты, а  до этого 35 сек это был самый минимум. Сейчас сижу на безлиме - мегафон. :vis:
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб