Автор Тема: Ужасная скорость на спутнике Yamal201  (Прочитано 163352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Suntar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #420 : 14.03.2011, 18:48:46 »
Может следовало создать новую тему, но проблема та же. По вечерам страницы открываются очень долго, хотя вопрос не много одругом. Игры которые потребляют 2-3 мб в час тормозят жутко, хотя пинг 500-1000мс. К наземному АДСЛ притензий нет, по наземке играется очень комфортно пинг 100-200мс, но цены кусают. Тариф у меня Безлимитный. Может тариф сам паузу ставит, хотя тоже повторюсь игра потребляет 2-3 мегабайта в час.

Оффлайн timatims

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #421 : 15.03.2011, 09:11:18 »
Согласитесь, что установить дополнительный или более мощный сервер дешевле, чем запустить или арендовать спутник. Посмотрите сколько жалоб на данном форуме по поводу качества предоставляемых услуг спутниковым провайдером. Но есть одно "но"- спутниковый интернет бесполезная игрушка без наземного канала. Неудивительно, что наземные операторы всеми силами пытаются выдавить спутниковый интернет с рынка, бросовыми ценами на модемы и услуги интернета. Год назад я обращался к спутниковому провайдеру, спрашивал, не планируют они развитие собственных запросных каналов. Получил лаконичный ответ,-запросными каналами мы не занимаемся. Мы многого не просим, качество и умеренную цену за спутниковый интернет. Вот и появляются посты, в которых сносят "тарелки", притом дрыном. Достали таки!
ну насчёт жалоб на этом форуме по моему не так уж и много (если соотнести количество пользователей которых всё устраивает), я почитывал и форумы  3 G , довольно таки много тоже недовольных

у меня сына на 3G всё устраивает (200р) и скорость
Скорость доступа  10 240 Кбит/с ,ушёл на оптику

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #422 : 15.03.2011, 10:58:00 »
Suntar, а по конкретнее можно, мы же не телепаты (и форум вроде бы не telepat.ru), угадывать списки игр по примерному потреблению. А без этого невозможно определить возможные проблемы. Хотя пинг 500-1000мс для игр великоват конечно.

Цитировать
Согласитесь, что установить дополнительный или более мощный сервер дешевле
Здесь дело не в производительности самого сервера, а его инфраструктуре. Вот к примеру у вас сетка 10 компов, есть супер мощный сервер подключенный к интернет каналу 10 Мбит/с, локалка 1000 Мбит/с. Если на всех компах начать закачку из интернета, с какой скоростью будет качать каждый комп (хотя каждый комп показывает скорость соединения 1000 Мбит/с)?
А если кол-во качающих компов в лок. сети увеличить?
« Последнее редактирование: 15.03.2011, 11:09:13 от Fastor »

Оффлайн Suntar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #423 : 15.03.2011, 12:18:27 »
Suntar, а по конкретнее можно, мы же не телепаты (и форум вроде бы не telepat.ru), угадывать списки игр по примерному потреблению. А без этого невозможно определить возможные проблемы. Хотя пинг 500-1000мс для игр великоват конечно.


Игры такие как LA2, Perfect World, Арена Онлайн, сколько траффика кушают, знаю по счетчику траффика. ЗЫ: Считать мегабайты засталяет цена ADSL соединения.

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #424 : 15.03.2011, 13:52:25 »
Suntar, потребление трафика  Perfect World в каждой локации будет разное, и всегда меняется в зависимости от кол-ва играющих людей. Т.е. если игра затребует много данных одномоментно, то соответственно призойдет подтормаживание в связи с условиями вашего тарифа. Среднее потребление у нее 12Мб/час. На тарифе Счетный пробовали? Можно попробовать с ускорителем Спринт. Он более гибкий в настройках (можно определить перепосыл пакетов, задать MTU исходящего канала), насколько я понял у вас VPN.
Да и еще где-то, по-моему,  здесь на форуме видел тему про снижение пинга для игр, воспользуйтесь поиском.

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #425 : 15.03.2011, 17:39:59 »
Если на всех компах начать закачку из интернета, с какой скоростью будет качать каждый комп (хотя каждый комп показывает скорость соединения 1000 Мбит/с)?
А если кол-во качающих компов в лок. сети увеличить?
Вот поэтому я и предлагаю сделать более гибким тарифный план. Надо отделить ненасытных качальщиков от сёрфингистов, так как это уже сделали сотовые операторы. К примеру, сделать безлимит с абонплатой 150-200руб в месяц без ограничения скорости. Но с условием: при потреблении в час более 7-10 Мб скорость ограничивается до 64 кб/сек до следующего часа. Суточное потребление ограничить 50-70 Мб. Эти тарифы неимоверно популярны у школьников и очень практичны для рядовых пользователей. Почему бы это не ввести и на спутниковом интернете?

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #426 : 16.03.2011, 07:07:20 »
К примеру, сделать безлимит с абонплатой 150-200руб в месяц без ограничения скорости. Но с условием: при потреблении в час более 7-10 Мб скорость ограничивается до 64 кб/сек до следующего часа. Суточное потребление ограничить 50-70 Мб.
Во- первых, где вы видели безлимит без ограничения канала? Даже у какбельных операторов, будь то GPON, xFTN, xDSL, есть разделения по скорости канала ШД. Во-вторых, по цене ваших предложений, вы предлагаете оператору раздавать по 1,5-2 Гб/мес за 200 р. (это не реально!). Электроэнергия дорожает, а доступ к интернет почему-то должен быть дешевле! (не понимаю!).
---OFF---У одного спутникового провайдера видел тарифы, так вот там: канал 250 Кбит/с, рекмендованный месячный объем 0,5-1,5 Гб., стоимость 830 руб.. Чем выше скорость, тем выше объемы, ну и соответсвенно цена. Но вот работа их шейпера довольно интересна
Цитировать
Взято с сайта оператора:
 В рамках рекомендованного месячного объёма трафика скоростные ограничения не применяются. При приближении расхода трафика к рекомендованному объему, накладываются частичные скоростные ограничения. Когда объём полученного трафика превышает рекомендованный месячный объём, начинают действовать скоростные ограничения, и услуга предоставляется на более низком скоростном приоритете.
Думаю, что именно сам механизм распределения очень привлекателен. Я бы не отказался от такого тарифа. Т.к. у меня месячное потребление не превышает 1Гб, но при этом иногда требуется закачивать большие файлы (обновления ПО). Да и в случае превышения Инет не отрубится!
« Последнее редактирование: 16.03.2011, 07:21:59 от Fastor »

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #427 : 16.03.2011, 07:57:59 »
 вопрос такой подписка на опцию плюс заканчивается 21 марта , но уже с 14 марта скорость  скачивания  составляет  2 кб/с ,закачка в донлоуд мастер до этого всётаки 20 кб/с  всегда была , подписка i 0257297 , и ещё вопросик  продлится ли опция плюс если я оплатил её несколько дней позже оплаты безлимитного

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #428 : 16.03.2011, 10:46:06 »
Подписка опции не продлится т.к. она привязана к тарифу безлимитный, заканчивается действие тарифа заканчивается и действие опции плюс.

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #429 : 24.03.2011, 17:39:32 »
Проверьте подписку  i0256752 что-то тупит.....
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #430 : 24.03.2011, 18:26:32 »
Проверьте подписку  i0256752 что-то тупит.....

попробуйте сейчас
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн cvint

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 56
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #431 : 04.04.2011, 18:03:50 »
Последнюю недель скорость на моей подписке стала просто ужасной :( i0275990 тариф "постоянный".

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #432 : 05.04.2011, 13:03:31 »
Последнюю недель скорость на моей подписке стала просто ужасной :( i0275990 тариф "постоянный".
ну вот. Не успели вам помочь, как проблема решилась сама собой :)

В следующий раз сразу звоните в техподдержку. Этот способ решения проблем заметно оперативнее.

Оффлайн Mishgun75

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #433 : 04.05.2011, 14:57:16 »
Аналогично, имею 2 подписки, безлимитный+ и счетный (i0040724). На последнем выбрал скорость 3 мбит, но за пару месяцев и близко не видел такой скорости. Максимум 250 кбайт показывал гетрайт, за последние сутки скорость максимум 100-120 кбайт, т.е. в лучшем случае мегабит, но не 3. Администрация поясните плиз?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #434 : 04.05.2011, 15:27:02 »
Аналогично, имею 2 подписки, безлимитный+ и счетный (i0040724). На последнем выбрал скорость 3 мбит, но за пару месяцев и близко не видел такой скорости. Максимум 250 кбайт показывал гетрайт, за последние сутки скорость максимум 100-120 кбайт, т.е. в лучшем случае мегабит, но не 3. Администрация поясните плиз?

во всех описаниях указано что скорость негарантированая, указана максимально-возможная. тем более при использовании ГПРС с его пингом это вообще проблематично, надо наземку хорошую и трассу до М9 короткую.
пользуйтесь менеджерами закачек для улучшения скоростных показателей закачек.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!