Автор Тема: Ужасная скорость на спутнике Yamal201  (Прочитано 163375 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #405 : 28.02.2011, 15:20:18 »
"Темнишь Урий темнишь"

Оффлайн toysi

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #406 : 12.03.2011, 13:30:40 »
наконец то 3 г появился в нащей глуши, я спутниковую антенну в тот же день сшиб дрыном, достал бы, и сам спутник бы снес:) Теперь и скорость нормальная сравнительно: 1 Мбит держится, и 5 коп за м\байт выходит. :bis:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #407 : 13.03.2011, 11:57:24 »
наконец то 3 г появился в нащей глуши, я спутниковую антенну в тот же день сшиб дрыном, достал бы, и сам спутник бы снес:) Теперь и скорость нормальная сравнительно: 1 Мбит держится, и 5 коп за м\байт выходит. :bis:

да сшибли и пожалуйста...:) просто хотябы согласитесь что ДО 3Г всетаки спутник позволял вам многое по сравнению с той наземкой что вы имели... :D :D
поддерживать даже ребенка надо пока он сам ходить не научится...а вот без поддержки совсем тяжело ему будет...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #408 : 13.03.2011, 12:08:08 »
Счастливчик. У мня до 4G 2км не дотягивает.
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #409 : 13.03.2011, 13:31:09 »
Да уж, за то будет вспомнить о чем.
Мол были временя когда страницы часами открывались......, я сейчас на 3G все летает, скукота

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #410 : 13.03.2011, 16:08:09 »
наконец то 3 г появился в нащей глуши, я спутниковую антенну в тот же день сшиб дрыном, достал бы, и сам спутник бы снес:) Теперь и скорость нормальная сравнительно: 1 Мбит держится, и 5 коп за м\байт выходит. :bis:
у меня к примеру основная работа тарелок это телевидение (в глуши живу ) . а спутниковый интернет как приложение , так что тарелки дрыном сшибать не буду даже если и 4G  дойдёт

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #411 : 13.03.2011, 19:12:12 »
toysi а если спутниковые провы что нибудь удумают ,  да такое что 3G  в ж... останется ,
тарель в клодовочку поставить надо было пока.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #412 : 13.03.2011, 20:01:51 »
наконец то 3 г появился в нащей глуши, я спутниковую антенну в тот же день сшиб дрыном, достал бы, и сам спутник бы снес:) Теперь и скорость нормальная сравнительно: 1 Мбит держится, и 5 коп за м\байт выходит. :bis:
Зря ты это , что плохого сделал тебе спутниковый инет   ??? А по мне , будет и  3G , тарелку не трону ,  рыбалка мне нравиться очень   :)   
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #413 : 13.03.2011, 23:02:01 »
...я спутниковую антенну в тот же день сшиб дрыном...
Ну-ну!
Это конечно был "умный" поступок! Стоило ради такого случая даже зарегистрироваться на форуме.
Надеюсь ногами по тарелке не топали? :)
Боюсь, как бы назад не пришлось вешать!
Говорите, что 3G только что появился? Ну так ждите распродажи дешевых "USB-свистков" по акциям и последующей
черепашьей скорости намертво забитого канала!
Мы уже всё это проходили!
G.N.B._2009

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #414 : 14.03.2011, 06:12:00 »
Одним меньше, скорость на спутнике выше)
3G хороша когда есть свободные ресурсы на базовой станции, а когда каждый второй через ЮСБ модем сидит вот тогда и подумаешь что зря тарелку сшиб. Я тарелку при любом раскладе оставлю, Цифровое ТВ, рыбалка мне  нравятся.
« Последнее редактирование: 14.03.2011, 06:18:54 от $moky »

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #415 : 14.03.2011, 07:02:13 »
Цитировать
Одним меньше, скорость на спутнике выше)
3G хороша когда есть свободные ресурсы на базовой станции, а когда каждый второй через ЮСБ модем сидит вот тогда и подумаешь что зря тарелку сшиб. Я тарелку при любом раскладе оставлю, Цифровое ТВ, рыбалка мне  нравятся.
Ничего хорошего уже при 70% нагрузке БС, файлы битыми долетают, особенности Российских операторов. Совершенно верно, внутрисетевая скорость высокая, а вот внешние каналы не резиновые. Базовая станция тоже имеет свои ресурсы по пропускной способности и кол-ву коммутируемых соединений. И границы этих ресурсов не такие уж и бесконечные.
Я же лично хоть и пересел на ADSL, но использую Радугу (т.к. даже ADSL не идеал), как запасной-разгрузочный канал в пики нагрузок наземного оператора. На скорость совершенно не жалуюсь, если у меня в ЛК стоит 256Кбит/с, то скорость ниже 23 Кбайт/с не падает, в основном держится в районе 30.
Цитировать
Счастливчик. У мня до 4G 2км не дотягивает.
Репитер разве не занаете, что такое? 2км это не расстояние. Антеннку повыше, разделение каналов пошире и все ОК! Я в свое время ставил GSMные, удаление БС достигало 60км. И все работало. Только репитеры не дешевое конечно удовольствие. Сейчас к примеру есть WiFi и Wimax репитеры, по практике установки вещь хорошая, но при установке антенн есть ряд жестких условий. Антенны зачастую активные и в виде тонкого чемодана.

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #416 : 14.03.2011, 09:41:54 »
...я спутниковую антенну в тот же день сшиб дрыном...

Боюсь, как бы назад не пришлось вешать!
Говорите, что 3G только что появился? Ну так ждите распродажи дешевых "USB-свистков" по акциям и последующей
черепашьей скорости намертво забитого канала!
Мы уже всё это проходили!
Не надо пугать последствиями 3G и выпячивать спутниковый инет.  Сети 3G появляются в населенных пунктах, как правило, сразу у нескольких операторов мобильной связи. Так что о забитости каналов это всего лишь страшилки. Интернет далеко не в каждой семье и до забитости каналов еще ой как далеко. Правда в том, что мобильный интернет бурно развивается, а спутниковый стагнирует и воспринимается скорее как экзотика на фоне простых в применении "свистков".

Fastor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #417 : 14.03.2011, 13:47:36 »
Не надо пугать последствиями 3G и выпячивать спутниковый инет.  Сети 3G появляются в населенных пунктах, как правило, сразу у нескольких операторов мобильной связи. Так что о забитости каналов это всего лишь страшилки. Интернет далеко не в каждой семье и до забитости каналов еще ой как далеко.
Ага когда горе-юзеры, наподключают безлимитов и качают все подряд, то видимо забитости каналов не будет? Вы видимо думаете, что радиканал и оборудование "резиновые", то вот совершенно нет. То, что пишут на модемах, это максимально возможная (скорость коннекта к сети) скорость для данного устройства, но вам совершенно никто не гарантирует, что при подключении у вас трафик польется с такой скоростью как из рога изобилия. В прошлом месяце был выпуск "Среда обитания" (Первый канал), так вот там файлик 110Мб качали через трех операторов самое быстрое 45мин., т.е. в среднем 326 Кбит/с - и это 3G. И какая разница есть в твоем населенном пункте люди пользующиеся инетом или нет, если в основном загружают шлюз, а не БС (когда загружают БС скорость конечно тоже падает) оператора, а как правило сервера находятся в областном центре. К примеру: Бурятия, оператор Мегафон, сервера в Хабаровске (судя по трассировкам), представляете, что творится у них на серверах, когда народ со всего ДВ ломится в инет. По договору они вам должны эту услугу предоставить (если подключена), они ее предоставляют, только ресурсы на всех делятся, а когда народу много то, что получается, вот так. И спутниковый инет никто не выпячивает. Просто он более стабильный, по сравнению с наземными радиоканалами.

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #418 : 14.03.2011, 15:14:39 »
Согласитесь, что установить дополнительный или более мощный сервер дешевле, чем запустить или арендовать спутник. Посмотрите сколько жалоб на данном форуме по поводу качества предоставляемых услуг спутниковым провайдером. Но есть одно "но"- спутниковый интернет бесполезная игрушка без наземного канала. Неудивительно, что наземные операторы всеми силами пытаются выдавить спутниковый интернет с рынка, бросовыми ценами на модемы и услуги интернета. Год назад я обращался к спутниковому провайдеру, спрашивал, не планируют они развитие собственных запросных каналов. Получил лаконичный ответ,-запросными каналами мы не занимаемся. Мы многого не просим, качество и умеренную цену за спутниковый интернет. Вот и появляются посты, в которых сносят "тарелки", притом дрыном. Достали таки! 

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #419 : 14.03.2011, 16:32:57 »
Согласитесь, что установить дополнительный или более мощный сервер дешевле, чем запустить или арендовать спутник. Посмотрите сколько жалоб на данном форуме по поводу качества предоставляемых услуг спутниковым провайдером. Но есть одно "но"- спутниковый интернет бесполезная игрушка без наземного канала. Неудивительно, что наземные операторы всеми силами пытаются выдавить спутниковый интернет с рынка, бросовыми ценами на модемы и услуги интернета. Год назад я обращался к спутниковому провайдеру, спрашивал, не планируют они развитие собственных запросных каналов. Получил лаконичный ответ,-запросными каналами мы не занимаемся. Мы многого не просим, качество и умеренную цену за спутниковый интернет. Вот и появляются посты, в которых сносят "тарелки", притом дрыном. Достали таки!
ну насчёт жалоб на этом форуме по моему не так уж и много (если соотнести количество пользователей которых всё устраивает), я почитывал и форумы  3 G , довольно таки много тоже недовольных