Автор Тема: Ужасная скорость на спутнике Yamal201  (Прочитано 163324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #375 : 11.01.2011, 17:04:22 »
конечно.
делаю паузу. Наземка стоит спринт тоже. начинаю зпгрузку   .....1,4

Р.S  Сейчас снова заработала

проверил только что вашу подписку, если пытаться качать ДМ-то после загоняния в 0 восстанавливается как и положено долго
при серфинге примерно каждые 10-15 секунд открывал первую попавшуюся ссылку на
http://auto.lenta.ru/news/2010/12/22/ так и не смог дождаться стопа... открыл штук 15 точно...
сейчас вернул ваш мак на подписку
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Jelezyaka

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #376 : 11.01.2011, 18:15:47 »
Когда проверите подписку. Сколько можно ждать  i0256752

попробуйте сейчас, должно все работать.приносим извинения.

Добрый день! проверьте мою подписку тоже i0175487, Безлимитный 2.0 грузит только 500кб на скорости 50-40 кб и скорость падает до 1,2кб, ни одну страницу нормальнуюю не открыть.,раньше до 2Мб грузились страницы, а в конце декабря все пропало, думал может праздники, все в интернете, но и сегодня ситуация не изменилась.
P.S  при переходе на тариф Счетный 1024, скорость закачки около 100кб держиться постоянно, что может быть с Безлимитным 2.0?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #377 : 11.01.2011, 19:35:08 »
...Так объясните почему так случается при разных ос, разные показатели как по скорости так и по качеству. ...
А никакой особой разницы и нет, причём Вы сами же об этом и сказали, что ХР
и Server одинаково, а Linux чуть быстрее и надо полагать это самое "чуть" всего
лишь ваше субъективное наблюдение. Все эти домашние тесты обычно не учитывают
многие нюансы (например, стабильность "наземки" во время теста) и доверять им
особо не стоит.
Строго говоря используемая ОС не должна особо влиять на скорость, однако следует
учитывать, что всё таки в Linux и Windows используются разные драйвера,
да и настройки протоколов передачи данных могут отличатся, особенно если
вы сами там "похимичили", ну и есть ли гарантия что в вашей Windows не сидит
какой-нить троян ворующий трафик.
Я снёс свою Ubuntu ещё полгода назад, поскольку ничего хорошего для себя в ней
так и не нашел, но довольно долгое время пытался привыкнуть и что то не припомню
что бы мне хотя бы показалось, что Инет в ней работает быстрее.
Но это тоже всего лишь моё субъективное мнение :)
G.N.B._2009

Оффлайн Vulkan

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #378 : 12.01.2011, 16:24:49 »
писал уже много раз за последнее время...страницы очень долго стали открываться,бывают коротковременные скачки скорости открытия и все,потом опять тормозит...Тариф "Безлимитный 2.0" стоит дороже безлимитного а работает хуже.Мне написали что это так и должно быть в поддержке...неужели норма 3-5 кб для открытия страниц?А когда время "Безлимитный+"то вообще скорость 300-800 байт...что за норма такая стала?

проблем с серфингом на Б2.0 быть не должно, я уже писал в какой-то теме, сам на нем специально сижу уже с утра. Если не грузить сайты с действительно большим количеством объемных картинок-то все работает совершенно отлично. У вас наземка в порядке?

у меня ADSL,он отлично всегда работает,сидел бы на нем но очень дорого у нас.Что значит с большим количеством картинок?Обычные сайты(сейчас везде полно картинок на сайтах),отключать что ли отображения их теперь?Страницу откроешь и ждать надо..Как диал ап...Раньше же проблем с открытием не было.Когда начинается время безлимитный+ я вообще ставлю что нибудь на закачку и не брожу в инете,так как страницы открываются в байтах(300-800 байт).

У меня в точности такая же проблема и наземка DSL. Причем даже если не качаешь ничего во время действия Б+ серфинг жутко тормозной, писал тут что бы проверили подписку i0246666 и в ответ тишина.
Я смотрю тут у многих аналогичная ситуация, наверное откажусь от Б+, хоть серфить буду нормально. Да и всё это началось во второй половине декабря.
« Последнее редактирование: 12.01.2011, 16:29:58 от Vulkan »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #379 : 12.01.2011, 17:16:46 »
У меня в точности такая же проблема и наземка DSL. Причем даже если не качаешь ничего во время действия Б+ серфинг жутко тормозной, писал тут что бы проверили подписку i0246666 и в ответ тишина.
Я смотрю тут у многих аналогичная ситуация, наверное откажусь от Б+, хоть серфить буду нормально. Да и всё это началось во второй половине декабря.

да, к сожалению есть такое...:(
я уже писал что мы попытаемся это решить, но к сожалению "с налета" не получилось...:(
в ближайшее время мы обязательно навалимся на эту проблему (т.е. реализуем возможность переключения на тариф для серфинга во время работы "+") и произойдет это скорее всего в феврале.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #380 : 12.01.2011, 17:43:41 »
Добрый день! проверьте мою подписку тоже i0175487, Безлимитный 2.0 грузит только 500кб на скорости 50-40 кб и скорость падает до 1,2кб, ни одну страницу нормальнуюю не открыть.,раньше до 2Мб грузились страницы, а в конце декабря все пропало, думал может праздники, все в интернете, но и сегодня ситуация не изменилась.
P.S  при переходе на тариф Счетный 1024, скорость закачки около 100кб держиться постоянно, что может быть с Безлимитным 2.0?
Проверили вашу подписку. Страницы серфятся нормально. Перед обрывом скачалось 1.2 Мб.  ???
До 2 Мб без обрывов страницы могли грузиться, только если были наполовину закэшированны.

Оффлайн jevis

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #381 : 12.01.2011, 19:25:26 »
столько лет на радуге но такой ужасной скорости еще не было!Скорость страниц измеряется в байтах теперь,с нового года примерно...Отключал тап адаптер потом все равно страницы сильно тормозят еще и по земле трафик тянет сильно.Одну-две страницы открывает нормально,потом виснет,сюда пришлось по земле заходить,и это Безлимитный 2.0,Безлимитный у меня на много быстрее страницы открывал...и что делать?три больших страницы открыл и все,совсем все зависло...что теперь передышки по 15 минут делать?
« Последнее редактирование: 12.01.2011, 19:28:37 от jevis »

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #382 : 12.01.2011, 21:30:28 »
столько лет на радуге но такой ужасной скорости еще не было!Скорость страниц измеряется в байтах теперь,с нового года примерно...Отключал тап адаптер потом все равно страницы сильно тормозят еще и по земле трафик тянет сильно.Одну-две страницы открывает нормально,потом виснет,сюда пришлось по земле заходить,и это Безлимитный 2.0,Безлимитный у меня на много быстрее страницы открывал...и что делать?три больших страницы открыл и все,совсем все зависло...что теперь передышки по 15 минут делать?

Ну вот нас уже и двое, которые ДМ- ом беспробудно качают.

Оффлайн Jelezyaka

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #383 : 12.01.2011, 22:53:47 »
Добрый день! проверьте мою подписку тоже i0175487, Безлимитный 2.0 грузит только 500кб на скорости 50-40 кб и скорость падает до 1,2кб, ни одну страницу нормальнуюю не открыть.,раньше до 2Мб грузились страницы, а в конце декабря все пропало, думал может праздники, все в интернете, но и сегодня ситуация не изменилась.
P.S  при переходе на тариф Счетный 1024, скорость закачки около 100кб держиться постоянно, что может быть с Безлимитным 2.0?
Проверили вашу подписку. Страницы серфятся нормально. Перед обрывом скачалось 1.2 Мб.  ???
До 2 Мб без обрывов страницы могли грузиться, только если были наполовину закэшированны.

Вот только почему-то после обрыва надо стало ждать минуты 2 и скорость загрузки не больше 30кб, а раньше было секунд 30 подождал и опять открывай страницы до 100 скорость доходила, сейчас же по нескольку раз обновлять приходиться. Качество услуг ухудшилось а цена 800р осталась, списывают стабильно каждый месяц :(, Как вы думаете станет лучше или нет, или искать другие пути доступа в сеть. Хоть пообещайте чего-нибудь, готов платить 2000 за хороший безлимит хотя-бы 60кб

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #384 : 13.01.2011, 04:04:52 »
... Хоть пообещайте чего-нибудь, готов платить 2000 за хороший безлимит хотя-бы 60кб
Гораздо интереснее узнать сколько трафика за эти 2000 вы планируете получить :)
Могу Вам сказать только одно -на тарифе "Счётный" всё работает нормально.
Милости просим!
А если вы планируете получить мегабайт за 2 копейки, то придётся терпеливо
ждать у моря погоды!
G.N.B._2009

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #385 : 13.01.2011, 10:13:24 »
... Хоть пообещайте чего-нибудь, готов платить 2000 за хороший безлимит хотя-бы 60кб
Гораздо интереснее узнать сколько трафика за эти 2000 вы планируете получить :)
Могу Вам сказать только одно -на тарифе "Счётный" всё работает нормально.
Милости просим!
А если вы планируете получить мегабайт за 2 копейки, то придётся терпеливо
ждать у моря погоды!

Такова политика радуги ? Создать невыносимые условия для работы на Безлимитных тарифах
дабы согнать пользователей на Счетный.

Оффлайн Vulkan

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #386 : 13.01.2011, 10:46:54 »
Цитировать
да, к сожалению есть такое...:(
я уже писал что мы попытаемся это решить, но к сожалению "с налета" не получилось...:(
в ближайшее время мы обязательно навалимся на эту проблему (т.е. реализуем возможность переключения на тариф для серфинга во время работы "+") и произойдет это скорее всего в феврале.

Благодарю хоть за какие то действия после праздников, желаю успехов в решении этой задачи.
Вот в феврале и подключим Б+, а пока Б2.0 и Б+ явно не дружат. :)
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 11:42:12 от Dima »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #387 : 13.01.2011, 11:43:35 »
... Хоть пообещайте чего-нибудь, готов платить 2000 за хороший безлимит хотя-бы 60кб
Гораздо интереснее узнать сколько трафика за эти 2000 вы планируете получить :)
Могу Вам сказать только одно -на тарифе "Счётный" всё работает нормально.
Милости просим!
А если вы планируете получить мегабайт за 2 копейки, то придётся терпеливо
ждать у моря погоды!

Такова политика радуги ? Создать невыносимые условия для работы на Безлимитных тарифах
дабы согнать пользователей на Счетный.

Если вас не устраивает тарифный план-вас никто не заставляет им пользоваться. Могу сказать что если бы он не устраивал ВСЕХ-жалоб было бы гораздо больше, потому что пользуетесь вы им далеко не вдвоем.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн jevis

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #388 : 13.01.2011, 12:24:09 »
... Хоть пообещайте чего-нибудь, готов платить 2000 за хороший безлимит хотя-бы 60кб
Гораздо интереснее узнать сколько трафика за эти 2000 вы планируете получить :)
Могу Вам сказать только одно -на тарифе "Счётный" всё работает нормально.
Милости просим!
А если вы планируете получить мегабайт за 2 копейки, то придётся терпеливо
ждать у моря погоды!

Такова политика радуги ? Создать невыносимые условия для работы на Безлимитных тарифах
дабы согнать пользователей на Счетный.

Если вас не устраивает тарифный план-вас никто не заставляет им пользоваться. Могу сказать что если бы он не устраивал ВСЕХ-жалоб было бы гораздо больше, потому что пользуетесь вы им далеко не вдвоем.

может просто есть у людей другие варианты?Вот даже у нас wifi появился 1100 р безлимит 256 и 2000т.р  512,так что тоже не буду скоро жаловаться... :P  А вообще до нового года не было нареканий  на радугу,много лет пользовался нормально,так что все равно СПАСИБО :bis: сегодня вот хорошо работает,наконец то...
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 12:27:44 от jevis »

Оффлайн jevis

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #389 : 13.01.2011, 12:51:13 »
после открытия 4-ех страниц все встало,300-800 байт...после длительной передышки опять открывает...беда