Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667826 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #1065 : 05.02.2013, 10:38:26 »
Доброго всем. На Yamal201 A тоже подкрутили? А то я на спринте был, видать че-то пропустил. Вот только глобакс установил.

на всех платформах, кроме Ямал-СИ подкрутили
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #1066 : 05.02.2013, 20:13:43 »
Всем пользователям Глобакса РЕ!
Только что немного "подкрутили" кое-какие внутренние параметры на сервере. Проверьте пожалуйста работоспособность и количество потерь во входящем канале и отпишитесь по результатам.

А нельзя ли было сначала все "подкрутить" ,а уж потом запускать. А то постоянно какие то подкрутки. То работает , то нет. Вы где то проверяете подписку и у Вас все летает , я тоже воспользовался той же программой , но , к сожалению 300МБ послать не могу. Сейчас подкрутили , пройдет месяц и опять пойдут потери.
P.S
Скорость у меня 1024к/бит, это сейчас со страницы на страницу.
Это загрузка , начало, зависание и рестарт , и скорость, в это время канал не забит.
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 04:36:33 от Николаич »

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Globax RadugaEdition
« Ответ #1067 : 06.02.2013, 12:33:16 »
Все равно "засыпает". Чтобы что-то скачать нужно сидеть и постоянно рестартить (будить) глобакс, пока весь файл не скачается. Хоть дежурство организуй из домашних, дневное и ночное. А нельзя-ли по другому как-то пинать глоб, на автомате как-то? Я месяц юзал джи икс сат, там тоже глобакс, но там он работает идеально.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #1068 : 06.02.2013, 12:44:39 »
Все равно "засыпает". Чтобы что-то скачать нужно сидеть и постоянно рестартить (будить) глобакс, пока весь файл не скачается. Хоть дежурство организуй из домашних, дневное и ночное. А нельзя-ли по другому как-то пинать глоб, на автомате как-то? Я месяц юзал джи икс сат, там тоже глобакс, но там он работает идеально.

откуда вы качаете? чем? с указанием прокси пробовали?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #1069 : 11.02.2013, 23:19:51 »
Уважаемые администраторы. Может быть все-таки кто -нибудь будет отвечать на вопросы? Уже неоднократно писал ,что плохо работает Глобакс и не я один. Пару дней поработало и опять все то же самое. Постоянный рестарт и перезагрузка да еще и Глобакс в процессах висит, приходится убивать диспетчером. Раньше с четвертым Глобаксом в месяц максимально уходило по земле 18-20 МБ , а теперь за два месяца.


Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #1070 : 12.02.2013, 11:28:17 »
Раньше с четвертым Глобаксом в месяц максимально уходило по земле 18-20 МБ , а теперь за два месяца.

из цитаты я так понял - как раз лучше стало?

массовых жалоб на глобакс я не наблюдаю ни по обращениям к ТП, ни по дтолку, ни по телефону,ни по форуму.
видео с корректной работой  даже вашей подписки я уже выкладывал на форуме.
вам уже неоднократно писали-ищите проблему на своем компе.
 
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #1071 : 13.02.2013, 01:34:44 »
из цитаты я так понял - как раз лучше стало?
Ну если 107 МБ за два месяца меньше 40Мб за те же два, то я молчу.
И по поводу Вашей проверки я писал, я не могу выложить 300 МБ видео (по земле дороговато будет), двадцать секунд проверки не показатель, попробуйте подольше и на разных сайтах. И потом я не уверен, что Ваша проверка корректна, другой компьютер, другое местоположение, другая карта и запросник другой.

Цитировать
массовых жалоб на глобакс я не наблюдаю ни по обращениям к ТП, ни по дтолку, ни по телефону,ни по форуму.
А что , насчет засыпания и рестартов не писали, чуть выше ?
Цитировать
вам уже неоднократно писали-ищите проблему на своем компе.
Так подскажите , что и где искать, я плачу деньги и хочу , чтобы у меня нормально работал интернет.
 ОС Windows 7 Ultimate(x64)Build 7601 SP1 Процессор AMD FX-6200, материнка MSI 970A-G46,  DDR3 SDRAM 8GB.
Раньше на старом компе и со старым Глобаксом все было отлично, а сейчас коммуникатор страницы быстрей открывает, после "подкручивания" работало нормально два дня . Пробовал все , и с картой  , и с ТАПом и без него, все одно и тоже. Почему так много трафика по земле?. В фаерволе все заблокировано.
Насчет скорости скачивания ничего плохого сказать не могу , но рестарты замучили. И я не один вопрос задал, Вы на мои вопросы не ответили.
« Последнее редактирование: 13.02.2013, 01:48:22 от Николаич »

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Globax RadugaEdition
« Ответ #1072 : 13.02.2013, 09:06:35 »
И меня рестарты замучили так, что я теперь спринтом пользуюсь. Но и глобакс установлен параллельно, переключаюсь на него чтобы фото на vk загрузить, а то спринт никак не хочет ни через прокси, ни через тап, ни с файрфокса, ни с оперы (опера при попытке загрузки фото вообще зависает намертво). Вот так все и делаю, в основном серфинг и скачать что-то спринтом, а когда фото нужно загрузить на сайт, выгружаю спринт, запускаю глобакс, загружаю фото на сайт (vk.com) выгружаю глобакс, запускаю спринт. Весело=)

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #1073 : 13.02.2013, 17:35:43 »
Уважаемые разработчики, может быть вы с нами пообщаетесь? Уже год Глобакс РЕ тестируем. Пора бы уже кончать с "подкрутками"

P.S  Уважаемый Dima, прочитал последние пять страниц ветки - в основном одни жалобы. А Вы , вместо конкретных советов предлагаете попробовать перейти на другой тариф. Что Глобакс для разных тарифов разный?
 
« Последнее редактирование: 13.02.2013, 18:13:58 от Николаич »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #1074 : 14.02.2013, 17:46:06 »
Цитировать
Ну если 107 МБ за два месяца меньше 40Мб за те же два, то я молчу.

цифру 107 вы в своем сообщении не указали, из-за этого смысл изменился. как вы пользуетесь исходящим каналом-я вообще не в курсе.

Цитировать
Цитировать
массовых жалоб на глобакс я не наблюдаю ни по обращениям к ТП, ни по дтолку, ни по телефону,ни по форуму.
А что , насчет засыпания и рестартов не писали, чуть выше ?
я же написал МАССОВЫХ, обращения на форуме- единичные, у остальных значит все нормально работает.

Цитировать

Так подскажите , что и где искать, я плачу деньги и хочу , чтобы у меня нормально работал интернет.
 ОС Windows 7 Ultimate(x64)Build 7601 SP1 Процессор AMD FX-6200, материнка MSI 970A-G46,  DDR3 SDRAM 8GB.
Раньше на старом компе и со старым Глобаксом все было отлично, а сейчас коммуникатор страницы быстрей открывает, после "подкручивания" работало нормально два дня . Пробовал все , и с картой  , и с ТАПом и без него, все одно и тоже. Почему так много трафика по земле?. В фаерволе все заблокировано.

на старом компе наверное ХП была установлена? попробуйте ХП параллельно поставить, если есть желание и возможность. мне например 7 вообще не нравится и я уверен что в ней косяков выше крыши именно из-за помешанности на непонятной безопасности.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #1075 : 14.02.2013, 18:51:46 »
У меня две ОС , XP и W7 и на старом компе стояли две ОС, и все прекрасно работало со старым Глобаксом. У же почти год мучаюсь с Глобаксом РЕ, может быть дело в том ,что он бесплатный? А если нет МАССОВЫХ обращений , значит на отдельных клиентов не надо внимания обращать? Даже regulman жалуется, а я знаю его - он специалист. Я купил услугу и хочу ,чтобы разобрались с МОИМИ неполадками.
цифру 107 вы в своем сообщении не указали, из-за этого смысл изменился. как вы пользуетесь исходящим каналом-я вообще не в курсе.

Как раз указал,только Вы невнимательно посмотрели, и что значит не в курсе, или Вы думаете , что я свой запросник постоянно пинаю, чтобы он постоянно запросы слал?


Обратите внимание , получено 1.2МБ, отправлено 415КБ - 15 Кб  скриншот, не многовато ли?
Если Вы не можете мне помочь , пригласите разработчиков.
Вот еще скриншот


Посмотрите внимательно , сессия 12минут- 0.5 МБ.
« Последнее редактирование: 15.02.2013, 00:49:15 от Николаич »

Оффлайн easyrider

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Globax RadugaEdition
« Ответ #1076 : 15.02.2013, 12:51:07 »
Цитировать
мне например 7 вообще не нравится и я уверен что в ней косяков выше крыши именно из-за помешанности на непонятной безопасности.
Ну и зря :) - нормальная ось семерка, и работает нормально, в т.ч. с глобаксом, правда не радужным  :)

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #1077 : 15.02.2013, 13:09:46 »
Цитировать
мне например 7 вообще не нравится и я уверен что в ней косяков выше крыши именно из-за помешанности на непонятной безопасности.
Ну и зря :) - нормальная ось семерка, и работает нормально, в т.ч. с глобаксом, правда не радужным  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #1078 : 15.02.2013, 13:11:42 »
Цитировать
мне например 7 вообще не нравится и я уверен что в ней косяков выше крыши именно из-за помешанности на непонятной безопасности.
Ну и зря :) - нормальная ось семерка, и работает нормально, в т.ч. с глобаксом, правда не радужным  :)

и радужный и не радужный глобакс совершенно идентичны по своему функционалу, кроме того что один знает сколько ему можно трафика без потерь получить, а другой не знает.
в чем у вас проблемы с радужным глобаксом заключаются?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн easyrider

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Globax RadugaEdition
« Ответ #1079 : 15.02.2013, 13:14:36 »
Ни в чем - я спутник вообще не использую :) Просто увидел ваше замечание по 7 и не смог удержаться от оффтопа :)