Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667698 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
Globax RadugaEdition
« Ответ #870 : 26.07.2012, 01:08:10 »
128094- просьба подключить

Уже сто раз писалось :teacher
глобакс подключается при первой авторизации автоматически
надо бы самый первый пост темы поправить...
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #871 : 26.07.2012, 12:26:21 »
128094- просьба подключить

Уже сто раз писалось :teacher
глобакс подключается при первой авторизации автоматически
надо бы самый первый пост темы поправить...

странно, вроде до этого уже поправлял... :val:
а сейчас почему-то эту правку не нашел... ???
еще раз поправил! спасибо! но я был уверен что уже все было поправлено еще месяца 2 назад... :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Yuri

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Globax RadugaEdition
« Ответ #872 : 20.08.2012, 10:24:02 »
Госпада а когда выдет Globax -5 Raduga-Internet  на платформе Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S).

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #873 : 20.08.2012, 14:32:21 »
Госпада а когда выдет Globax -5 Raduga-Internet  на платформе Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S).

Как только появится техническая возможность запустить Глобакс-РЕ на сервере Ямал-СИ, обязательно будет вывешена новость об этом.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition
« Ответ #874 : 01.09.2012, 06:37:38 »
Сегодня с утра какие то проблемки с глобаксом, соединяется нормально, а инета нет :wow:  Со спринтом всё работает.
Спутник Ямал 201.
А с проксей работает...
« Последнее редактирование: 01.09.2012, 07:00:27 от egkola »
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #875 : 01.09.2012, 11:21:00 »
Сегодня с утра какие то проблемки с глобаксом, соединяется нормально, а инета нет :wow:  Со спринтом всё работает.
Спутник Ямал 201.
А с проксей работает...

передал разработчику, спасибо
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #876 : 01.09.2012, 14:18:48 »
Починили

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition
« Ответ #877 : 01.09.2012, 14:30:26 »
Спасибо, всё работает. :appl:
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Granit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #878 : 05.09.2012, 05:53:37 »
Добрый день!
Почему-то перестал работать через Globax почтовый клиент TheBat
Вроде ничего не трогал. До 2сентября всё было нормально

В чём причина?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #879 : 05.09.2012, 11:09:19 »
Добрый день!
Почему-то перестал работать через Globax почтовый клиент TheBat
Вроде ничего не трогал. До 2сентября всё было нормально

В чём причина?

видимо ТАП отвалился или его какое-то ПО заблокировало
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Валерий-42

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Globax RadugaEdition
« Ответ #880 : 09.09.2012, 20:06:50 »
Ограничения и условия:
...
- Подключение ЭТОГО нового глобакса на подписку - АВТОМАТИЧЕСКОЕ, при первой корректной попытке авторизации через Глобакс,
- Тестировать необходимо как работу через ТАП, так и через ПРОКСИ
1. Установил, оч.понравился. Но через пару дней поменял ноут на другой, с Win 7 и начались проблемы (или чудеса?):
- полтора дня не коннектился вообще, писАл про какую-то ошибку;
- сегодня начал подключаться, но как-то косо, информационные окна выводятся до окошка с надписью "Настройка маршрутеризации" и дальше нет сообщений, но связь появилась. Я уж было решил забить на это, но...
- после перезагрузки компа увидел, что окошко программы "мигает" зеленым постоянно. В результате минут за 10 оно скушало порядка 50МБ трафика и само остановилось.
При этом никаких настроек с момента установки Глобакса не менял, во время самостийного расхода трафика никаких прог кроме любимого ТоталКомандера не было запущено.
И все это время в ТАРе пишет "неопознанная сеть".
Может, что-то не так делаю? Но под WinXP все работало "со свистом" (Параметры настройки пытаюсь прикрепить).
Подписка 133409, земля - 3G (устойчиво), DVB-карта SU1600HD (X3M).
2. Не знаю, как переключиться с ТАР на ПРОКСИ, подскажите, если не трудно.
 
   P.S. Вот минут 20 как трафик перестал "утекать...
   P.P.S. А если в карте сети в Сетевых подключениях линия на Инет перечеркнута и в ТАРе "неопознанная сеть... без доступа к Интернету", то через что я работаю? В браузере выставлена "Ручная настройка прокси: 127.0.0.1:3128". Если через наземку, то почему в Глобаксе счетчик трафика "накручивает? Что-то я совсем перестал понимать...
« Последнее редактирование: 09.09.2012, 21:34:34 от Валерий-42 »

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition
« Ответ #881 : 09.09.2012, 21:29:21 »
через пару дней поменял ноут на другой, с Win 7 и начались проблемы (или чудеса?)
К Win-7 надо привыкнуть, во первых устанавливать и запускать все программы от имени администратора, ещё советую в центре обновлений windows поставить "не проверять наличие обновлений" или "искать обновления, но решния о загрузке и установке принимаются мной" (50 МБ трафика видимо от туда). На не опознанную сеть не обращай внимания(у меня тоже, то опознанная , то нет, от чего зависит не понятно и на качество инета не влияет). Для переключения на прокси просто укажи в браузере использовать прокси сервер (127.0.0.1  порт 3128) :teacher
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Валерий-42

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Globax RadugaEdition
« Ответ #882 : 09.09.2012, 21:45:30 »
К Win-7 надо привыкнуть, во первых устанавливать и запускать все программы от имени администратора, ещё советую в центре обновлений windows поставить "не проверять наличие обновлений" или "искать обновления, но решния о загрузке и установке принимаются мной" (50 МБ трафика видимо от туда). На не опознанную сеть не обращай внимания(у меня тоже, то опознанная , то нет, от чего зависит не понятно и на качество инета не влияет). Для переключения на прокси просто укажи в браузере использовать прокси сервер (127.0.0.1  порт 3128)
Спасибо за ответ. Кроме выделенного выше все так и есть. А что происходит, если устанавливать и/или запускать НЕ от имени админа?
Свой предыдущий пост дополнил.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition
« Ответ #883 : 10.09.2012, 12:21:20 »
через пару дней поменял ноут на другой, с Win 7 и начались проблемы (или чудеса?)
К Win-7 надо привыкнуть, во первых устанавливать и запускать все программы от имени администратора, ещё советую в центре обновлений windows поставить "не проверять наличие обновлений" или "искать обновления, но решния о загрузке и установке принимаются мной" (50 МБ трафика видимо от туда). На не опознанную сеть не обращай внимания(у меня тоже, то опознанная , то нет, от чего зависит не понятно и на качество инета не влияет). Для переключения на прокси просто укажи в браузере использовать прокси сервер (127.0.0.1  порт 3128) :teacher

да это 200% сама 7 что-то "чудит"...:( она нормальная только когда у вас безлимитный инет...:(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition
« Ответ #884 : 10.09.2012, 14:17:11 »
   P.P.S. А если в карте сети в Сетевых подключениях линия на Инет перечеркнута и в ТАРе "неопознанная сеть... без доступа к Интернету", то через что я работаю? В браузере выставлена "Ручная настройка прокси: 127.0.0.1:3128". Если через наземку, то почему в Глобаксе счетчик трафика "накручивает? Что-то я совсем перестал понимать...
Да не обращай ты на это внимания, в win-7  о TAP  всегда пишет "не опознанная сеть", а про наземку часто "Без доступа к Интернету" и при этом всё отлично работает  :teacher
P.S а сегодня про наземку пишет  "Доступ к Интернету" (второй снимок)
« Последнее редактирование: 11.09.2012, 11:03:46 от egkola »
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.