Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667779 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #660 : 06.05.2012, 00:17:29 »
Я бы согласился с Вами , если бы потери были постоянны , но я могу выложить скрины где нет потерь и пакетлоссов.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #661 : 06.05.2012, 03:00:08 »
доброго времени всем !
подскажите можно ли что настроить в Глобаксе, чтобы во входящем канале стало поменьше лосей ?
исходящий себя хорошо чувствует. а с тарелки потреь сегодня было 8%, 16%, сейчас 14%. на днях доходило до 36 %
я так понял, что у многих такая беда. ставил Глобакс неделю тому - тогда было около 1,5%.
до этого был на Спринте. там потери были в пределах 1 %. Но в исходящем был большой трафик.
с Глобаксом же в исходящем трафик смешной, но лоси во входящем...
Вы приоритет поднимать пробовали? Дисконты и ошибки CRC что показывают (если прием идет через глобакс)?

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #662 : 06.05.2012, 03:16:58 »
Я бы согласился с Вами , если бы потери были постоянны , но я могу выложить скрины где нет потерь и пакетлоссов.
Ну я уже приводил несколько примеров из своей практики, которые давали похожие симптомы. Естественно эти примеры не охватывают весь спектр возможных причин, реальность гораздо богаче на всякие гадости, чем практика и наше воображение.
Если бы у вас потери не сопровождались дисконтами и ошибками crc - можно было бы подозревать какой-то не найденный косяк со стороны сервера, скажу больше, такой косяк, до отладки и введения в эксплуатацию системы мониторинга потока с анализом потерь, в применении ко всем жалобам из этой темы, я до конца не исключаю.
Но в вашем случае диагностика однозначна: дисконт - это пропущенный TS пакет со спутника, в потоке с 904 их по определению нет, так что наличие дисконтов с 904 однозначно означает какое-то количество пропущенных пакетов и вследствие этого - потерь. Ошибка crc это вообще ошибка в приеме, прошедшая мимо всех алгоритмов обнаружения и коррекции ошибок, что происходит крайне редко, при очень плохих условиях приема или при глюках железа/софта.

Оффлайн sibnimir

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
Globax RadugaEdition
« Ответ #663 : 06.05.2012, 12:18:43 »
Очень веселая ситуация с потерями, в предыдущие дни они (потери) в вечерние время были от 15 до 35%, погода при этом была ясная сигнал 100 на 91, вчера и сегодня идет дождь, сигнал 100 на 78 потери 0.12% получается в плохую погоду потери меньше? но это же бред!     

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #664 : 06.05.2012, 20:18:40 »
Но в вашем случае диагностика однозначна: дисконт - это пропущенный TS пакет со спутника, в потоке с 904 их по определению нет, так что наличие дисконтов с 904 однозначно означает какое-то количество пропущенных пакетов и вследствие этого - потерь. Ошибка crc это вообще ошибка в приеме, прошедшая мимо всех алгоритмов обнаружения и коррекции ошибок, что происходит крайне редко, при очень плохих условиях приема или при глюках железа/софта.
Уважаемый DAK , я обычный юзер и хочу, чтобы у меня все работало , еще раз говорю пять лет у меня все работало со старым Глобаксом. С этим глобаксом и земли уходит немеряно и потери, то есть ,то нет, если бы у меня всегда было бы плохо так и было бы ВСЕГДА плохо , но нет ,то хорошо, то плохо. Наземка у меня отличная, скорость как со спутника. Давайте все-таки, что-то делать. Из ЛК пакеты проходят без потерь. И условия приема у меня постоянные , со старым Глобаксом прием шел даже при 30% качества ( с той же картой). Я уже ставил другую карту Prof Red 6200 и ней тоже самое. Вот к вечеру потери меньше. Рано радовался.
« Последнее редактирование: 06.05.2012, 22:13:16 от Николаич »

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Globax RadugaEdition
« Ответ #665 : 06.05.2012, 22:44:02 »
я тут достал с помойки вот такой компутер



и решил проверить, может ДАК действительно всё поломал, пока мы на рутерах резвимся  :)

взял подпиьку вутакую



пошёл на утуб и пустил кино

в процессе принимало так



отправляло похуже



воспроизведение этого кина и прочее грузило мой помоешный целик на 100%



но статистика в итоге получилась вполне себе красивая



так что ДАК - молодец, ищите проблемы на вашем конце  :teacher
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Globax RadugaEdition
« Ответ #666 : 06.05.2012, 22:53:29 »
за картинки в предыдущем сообщении извиняюсь, во вложения не влезлезали ни по количеству, ни по объёму, а без них сообщать вроде и смысла нет

больше не буду, всех с праздником
ушёл  :bud:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Globax RadugaEdition
« Ответ #667 : 07.05.2012, 00:09:33 »
regulman  Я дико извиняюсь , вопрос - у вас спутник какой , тариф , наземка :tnk: ,   :appl: 
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Globax RadugaEdition
« Ответ #668 : 07.05.2012, 00:14:16 »
Ну всё . увидел , сразу не понял шибко картинки большие , однако сомнительно  :val:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #669 : 07.05.2012, 04:01:15 »
так что ДАК - молодец, ищите проблемы на вашем конце  :teacher
У меня не с помойки , но меня устраивает. И картинки не хуже , но вот беда редко такие картинки бывают. ???
И с картой картинка неплохая :)
« Последнее редактирование: 07.05.2012, 04:38:03 от Николаич »

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Globax RadugaEdition
« Ответ #670 : 07.05.2012, 18:17:25 »
Увидел сегодня аналогичную картинку. Подтверждаю проблему.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #671 : 07.05.2012, 19:31:47 »
А у меня сегодня по нулям потери, , что с модулем , что без . Чудеса , да и только  , хорошо бы и дальше так.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Globax RadugaEdition
« Ответ #672 : 07.05.2012, 20:01:46 »
С Днём радио!

Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Globax RadugaEdition
« Ответ #673 : 07.05.2012, 20:51:46 »
правда, может оказаться, что это всего лишь говёный конвертер  :crazy:

сейчас стоит моделька, забракованная в работе с рутером, оказалось, что нежная продукция на чипах Монтаж согласна не со всяким..  :P

я их массово поснимал тут наконуне, теперь вот мучаюсь  :inv:

единственное что говорит в пользу конвертера, что вчера вроде как работало..  :val:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Globax RadugaEdition
« Ответ #674 : 07.05.2012, 20:56:45 »
а мою сообщюху убрали чтобы я не гавкал?????