Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667785 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #465 : 13.04.2012, 17:43:38 »
сносите старый ускоритель и ставьте новый со всеми ТАПами и т.д. тольок выберите при инсталляции ВАШУ карту. все у вас я думаю будет работать.
ПС. Если есть Адаптер замыкания на себя-его тоже снести обязательно.
Все старое у меня удалено. Глобакс5 стоит ваш и работает. Но что делать с потерями и пакетлоссами?
Я так понимаю этот топик будет закрыт, где нам теперь можно задавать вопросы.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #466 : 13.04.2012, 17:47:07 »
сносите старый ускоритель и ставьте новый со всеми ТАПами и т.д. тольок выберите при инсталляции ВАШУ карту. все у вас я думаю будет работать.
ПС. Если есть Адаптер замыкания на себя-его тоже снести обязательно.
Простите, у меня стоит ваш Глобакс 5 и работает , но как насчет потерь и пакетлоссов.

тема закрыта не будет, просто тестирование завершено... :)
вы ВСТРОЕННЫЙ DVB-модуль используете?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #467 : 13.04.2012, 17:51:38 »
Да.
Прошу прощения отправил сообщение дважды,как удалить не знаю.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #468 : 13.04.2012, 17:59:34 »
сносите старый ускоритель и ставьте новый со всеми ТАПами и т.д. тольок выберите при инсталляции ВАШУ карту. все у вас я думаю будет работать.
ПС. Если есть Адаптер замыкания на себя-его тоже снести обязательно.
Все старое у меня удалено. Глобакс5 стоит ваш и работает. Но что делать с потерями и пакетлоссами?
Я так понимаю этот топик будет закрыт, где нам теперь можно задавать вопросы.
На 904 пакетлоссов практически нет, если у вас они появляются - это повод проверить приемное оборудование.

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Globax RadugaEdition
« Ответ #469 : 13.04.2012, 18:00:40 »
To DAK : Браво !!! Спасибо . заработало в обоих режимах :)

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #470 : 13.04.2012, 18:03:10 »
Хорошо, на сайте globax.biz был, файлы видел. Попозже постараюсь разобраться.
скриптик автонастройки конфига для linux   Это было бы совсем хорошо.

Вопрос #2.  Глобальное проксирование (именно глобальное) у меня на Дебиане заработало только после включения спринта так, чтоб он стартовал tun0 адаптер. Вписывание в переменные не помогло. Некоторые программы нагло гнали входящий по наземке. Самый простой пример - торренты. Помимо того, что в параметрах торрент-клиента напрямую указан прокси 127.0.0.1/3128, он все равно может умудриться гигабайт загрузить по спутнику, и каким-то образом метров 25 (количество бывает разным) по наземке. Спас только TAP-адаптер. Как с этим у глобакса? Нужны будут дополнительные костыли или и так все хорошо работает и проксируется?
Глобаксу нужны не костыли, а корректная настройка (не только глобакса, а и системы). И это уже не проксирование, а полноценный туннель. В общих чертах все выглядит так - маршрут до сервера глобакса прописывается через наземный канал, tcp трафик заворачивается с помощью iptables REDIRECT в transparent порт. Остальной трафик заворачивается маршрутизацией в tun0. При такой схеме никаких дополнительных настроек софта, работающего с интернет, не нужно.

Оффлайн Otten86

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Globax RadugaEdition
« Ответ #471 : 13.04.2012, 18:14:30 »
Покамест нашел эту ссылку, если можно http://www.opennet.ru/base/net/dvb_sat_linux.txt.html 

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #472 : 13.04.2012, 18:23:00 »
На 904 пакетлоссов практически нет, если у вас они появляются - это повод проверить приемное оборудование.
На карте сигнал 70% и Глобакс то же показывает. Может быть дождь, посмотрю завтра, хотя раньше с Глобаксом4 таких проблем не было.

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition
« Ответ #473 : 13.04.2012, 18:42:15 »
egkola Договор 270918. Спасибо.
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Otten86

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Globax RadugaEdition
« Ответ #474 : 13.04.2012, 20:21:43 »
Поделитесь кто-нибудь рабочим конфигом Глобакса.
UPD: вопрос снимается.
« Последнее редактирование: 13.04.2012, 23:19:21 от Otten86 »

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #475 : 14.04.2012, 02:01:34 »
Уважаемые специалисты, раз уж мы теперь клиенты "Радуги" помогайте.
Дождя нет, а потери  большие и землю почти не сжимает( как я понимаю пакетлоссы свою роль играют,пинг нормальный , потери только на входящем). Если земля такими темпами будет уходить  - дороговато будет.

Оффлайн Dexter

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 36
Globax RadugaEdition
« Ответ #476 : 14.04.2012, 13:45:12 »
Уважаемые специалисты, раз уж мы теперь клиенты "Радуги" помогайте.
Дождя нет, а потери  большие и землю почти не сжимает( как я понимаю пакетлоссы свою роль играют,пинг нормальный , потери только на входящем). Если земля такими темпами будет уходить  - дороговато будет.

За почти 3 часа работы 357 килобайт по земле, по-моему, более чем приемлемо.

Также у вас в статистике DVB большое количество дисконтов, и имеются ошибки CRC (хотя дисконты не всегда актуальны). Поэтому всё что по части DVB вам желательно проверить.
« Последнее редактирование: 14.04.2012, 13:55:09 от Dexter »

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition
« Ответ #477 : 14.04.2012, 15:13:26 »
Уважаемые специалисты, раз уж мы теперь клиенты "Радуги" помогайте.
Дождя нет, а потери  большие и землю почти не сжимает( как я понимаю пакетлоссы свою роль играют,пинг нормальный , потери только на входящем). Если земля такими темпами будет уходить  - дороговато будет.
С потерями нужно что-то делать. У вас явно видны в статистике проблемы с приемом (ошибки CRC). Попробуйте для теста настроить прием родным софтом карты и сравнить потери.

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #478 : 14.04.2012, 18:47:00 »
ну когда же на ямалеС глоб появится

я уже писал: где-то к середине апреля планируем.
Дополнительное сообщение будет когда глобакс на ямале С заработает?
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Николаич

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Globax RadugaEdition
« Ответ #479 : 14.04.2012, 19:07:18 »
Настроил прием родным софтом. ,Все как в инструкции. Удалил Глобакс , убрал галку, (кстати окно Глобакса не такое как в инструкции),настроил родную программу SS2 , запустил Глоб (наверно с 20 раза- ошибка получения настроек).Результаты ниже. Страницы не открываются.