Автор Тема: Globax RadugaEdition  (Прочитано 667783 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #75 : 09.03.2012, 14:23:46 »
с начало глобакс работает, потом через некоторое время начинает слать на себя пакеты, срабатывает шейпер и получается такая картинка, я на той старницы выкладывал скрин. и все. инета нет.
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #76 : 09.03.2012, 14:50:04 »
Так вроде ж с TAP у вас заработало нормально?

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #77 : 09.03.2012, 14:54:34 »
вроде работало как проснулся все 10 подписок висели, юзеры зылые не кто в инет выйти не мог
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Георгий_100388

  • Гость
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #78 : 09.03.2012, 17:45:17 »
Установился без проблем, запустился с пол-оборота. Приятно что все настройки глобакс сам быстро грузит при старте (даже такие как PID, IP подписки и параметры несущей). Впечатления о работе новой версии положительные - сёрфинг весьма комфортный, даже несмотря на плохую наземку.

Потери во входящем канале незначительные:
вчера вечером входящий - 2-3% (исходящий - 5-15%)
сегодня днём входящий - 0,7-4% (исходящий - 0,2-0,9%)

Входящая скорость от 30 до 470 килобит, что очень неплохо для сёрфинга вообще, а для тарифа за такую цену - шикарно  :)

Вчера вечером один раз сразу после очередного старта, глобакс не получил данные подписки, обновил - всё в порядке.

Ещё сегодня днём был небольшой затык: несколько минут не использовал инет, но глобакс был запущен. Я начал грузить страницу - ничего, глянул в глобакс - он старательно слал пакеты секунд 10, но ничего не получал, скорость PID 0; индикатор сигнала - 81,100; дисконты и ошибки CRC не увеличивались (уже были только 2 дисконта, которые как правило всегда присутствуют при запуске глобакса). После примерно 15 секунд (в сумме) появилась скорость PID и страница начала грузиться.

Пока только немного сёрфил (30-35 МБ), позже ещё отпишу.


Договор: 292410; ОС: Win XP Pro SP3; карта: DVB-S2 Prof 7301 BDA; наземка: 3G (высокие пинги, большие потери, обрывы в часы-пик, в остальное время нормально); ускоритель: Globax Raduga Edition ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ (установка по умолчанию - TAP + модуль работы с DVB, выставленная исходящая скорость: GPRS|EDGE = 2000); платформа: Yamal 201-A; тариф: Интерактивный (выставленный уровень: 1)

Георгий_100388

  • Гость
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #79 : 09.03.2012, 19:15:48 »
При нажатии кнопки, она "притухает, потом опять светится :) Больше ничего не происходит
Режим "поверх" - отключен
Не ресайзится

У меня ресайзится без проблем, но недавно мой знакомый жаловался на это. Время было 7 утра, и этот же знакомый умудрился когда-то закинуть окно глобакса gx5rc16 под панель задач так, что не смог самостоятельно вытащить его оттуда, с чем тоже обращался ко мне ранее... Поэтому ответом ему было: "переустанови глобакс, не поможет - переустанови виндовс, не поможет - не звони мне в 7 утра!" Так что чем всё закончилось я не знаю, а так как сам не сталкивался не могу ничего посоветовать. Но проблема есть - это факт. Народ, может кто ещё такое наблюдал?
« Последнее редактирование: 09.03.2012, 19:41:55 от Георгий_100388 »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #80 : 09.03.2012, 20:01:56 »
спасибо всем за комментарии, тема как вы наверное уже поняли просматривается разработчиком, так что все учитывается...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #81 : 09.03.2012, 20:24:38 »
При нажатии кнопки, она "притухает, потом опять светится :) Больше ничего не происходит
Режим "поверх" - отключен
Не ресайзится

У меня ресайзится без проблем, но недавно мой знакомый жаловался на это. Время было 7 утра, и этот же знакомый умудрился когда-то закинуть окно глобакса gx5rc16 под панель задач так, что не смог самостоятельно вытащить его оттуда, с чем тоже обращался ко мне ранее... Поэтому ответом ему было: "переустанови глобакс, не поможет - переустанови виндовс, не поможет - не звони мне в 7 утра!" Так что чем всё закончилось я не знаю, а так как сам не сталкивался не могу ничего посоветовать. Но проблема есть - это факт. Народ, может кто ещё такое наблюдал?

 У меня такого пока не наблюдается , однако  есть замечание по  показаниям  в статистике ,  хочу сказать за несоответствие показания  скорости  при закачке файла  в проге закачки и статистике глоба и "клик" -
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #82 : 09.03.2012, 21:07:46 »
При нажатии кнопки, она "притухает, потом опять светится :) Больше ничего не происходит
Режим "поверх" - отключен
Не ресайзится

У меня ресайзится без проблем, но недавно мой знакомый жаловался на это. Время было 7 утра, и этот же знакомый умудрился когда-то закинуть окно глобакса gx5rc16 под панель задач так, что не смог самостоятельно вытащить его оттуда, с чем тоже обращался ко мне ранее... Поэтому ответом ему было: "переустанови глобакс, не поможет - переустанови виндовс, не поможет - не звони мне в 7 утра!" Так что чем всё закончилось я не знаю, а так как сам не сталкивался не могу ничего посоветовать. Но проблема есть - это факт. Народ, может кто ещё такое наблюдал?

 У меня такого пока не наблюдается , однако  есть замечание по  показаниям  в статистике ,  хочу сказать за несоответствие показания  скорости  при закачке файла  в проге закачки и статистике глоба и "клик" -

сейчас пересматривается алгоритм по которому выводится инфа о актуальной скорости...надеюсь в ближайшее время этот показатель изменится в лучшую сторону...:) в смысле АКТУАЛЬНОСТЬ показаний... :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #83 : 09.03.2012, 21:21:47 »
DAK -   Было бы удобно , если к примеру в этом  глобе  добавить функцию как в спринте "отключить , включить"  работу  глоба , без полного выхода , допустим я запускаю 2 ускорителя спринт и глоб , приоритет в работе имеет глоб а мне нужно воспользоваться спринтом для просмотра новостей или прослушивания радио и тд , и чтобы не  выходить из глоба а просто его отключить .
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #84 : 09.03.2012, 21:27:34 »
DAK -   Было бы удобно , если к примеру в этом  глобе  добавить функцию как в спринте "отключить , включить"  работу  глоба , без полного выхода , допустим я запускаю 2 ускорителя спринт и глоб , приоритет в работе имеет глоб а мне нужно воспользоваться спринтом для просмотра новостей или прослушивания радио и тд , и чтобы не  выходить из глоба а просто его отключить .
Такое будет, но не сразу, и это будет уже не совсем глобакс отдельно, а что-то более интегрированное, да и новости с радио можно будет использовать, не отключая глобакс. Работаем в этом направлении :)

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #85 : 09.03.2012, 21:29:28 »
При нажатии кнопки, она "притухает, потом опять светится :) Больше ничего не происходит
Режим "поверх" - отключен
Не ресайзится

У меня ресайзится без проблем, но недавно мой знакомый жаловался на это. Время было 7 утра, и этот же знакомый умудрился когда-то закинуть окно глобакса gx5rc16 под панель задач так, что не смог самостоятельно вытащить его оттуда, с чем тоже обращался ко мне ранее... Поэтому ответом ему было: "переустанови глобакс, не поможет - переустанови виндовс, не поможет - не звони мне в 7 утра!" Так что чем всё закончилось я не знаю, а так как сам не сталкивался не могу ничего посоветовать. Но проблема есть - это факт. Народ, может кто ещё такое наблюдал?
Не нужно ничего переустанавливать, достаточно удалить файл Interface.ini из папки глобакса.

Оффлайн славик

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #86 : 09.03.2012, 23:40:19 »
дима у меня не получается подключится

Георгий_100388

  • Гость
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #87 : 10.03.2012, 03:58:37 »
В это время суток сёрфинг радует ещё больше:



Прокомментирую:
 1) чуть выше 400 килобит/с - загрузил среднего веса кешированную страницу,
 2) выше 1000 килобит/с - загрузил тяжеленную некешированную страницу со множеством крупных и мелких элементов,
 3) чуть ниже 400 килобит/с - загрузил среднего веса некешированную страницу,
 4) выше 1000 килобит/с - ещё одна тяжеленная некешированная
 5-6) выше 1000 килобит/с - ещё 2 монстра поменьше, выпущенных на просторы интернета таинственной гильдией сайтоделов... >:( они пожирают трафик, опустошая балансы наших подписок  :str:

 
А если серьёзно, мегабитный сёрфинг - это есть гуд  :appl:



Потери во входящем канале нулевые:



На мелочь в исходящем внимания не обращайте - это идеал для моей наземки.

Сёрфил, прописав в браузер HTTP прокси глобакса.

Договор: 292410; ОС: Win XP Pro SP3; карта: DVB-S2 Prof 7301 BDA; наземка: 3G (высокие пинги, большие потери, обрывы в часы-пик, в остальное время нормально); ускоритель: Globax Raduga Edition ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ (установка по умолчанию - TAP + модуль работы с DVB, выставленная исходящая скорость: GPRS|EDGE = 2000); платформа: Yamal 201-A; тариф: Интерактивный (выставленный уровень: 1)

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #88 : 10.03.2012, 08:13:26 »
Сегодня потерь почти нет, но по мере пробуждения России ото сна потери растут.
(Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S), Интерактивный (beta),1 уровень)
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Globax RadugaEdition(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ)
« Ответ #89 : 10.03.2012, 10:09:08 »
Снова встал Глобакс...Минут 10 назад. Георгий сильно не радуйся :) Пройдут тесты, пройдет "мегабитный серфинг"

Потери по мере пробуждения сегодня до 10% были..До того как перестал работать
« Последнее редактирование: 10.03.2012, 10:12:37 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2