Автор Тема: RadugaConnect (версия 1.7.6)  (Прочитано 116768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Positive

  • Гость
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #210 : 01.10.2009, 21:48:33 »
Доброго времени суток всем. Подскажите, есть ли возможность автоматического перезапуска подключения в РК если качество сигнала падает на 0 ? Компьютер с РК находится в локалке и выступает в качестве шлюза, без монитора и подключен к UPS. Приходится переодически удаленно на него заходить и перезапускать РК. Понимаю можно пользоваться штатным софтом для DVB карты, но интерфейс РК удобен, возможно стоит добавить в него такую функцию, если она не реализована.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #211 : 02.10.2009, 13:31:56 »
Доброго времени суток всем. Подскажите, есть ли возможность автоматического перезапуска подключения в РК если качество сигнала падает на 0 ? Компьютер с РК находится в локалке и выступает в качестве шлюза, без монитора и подключен к UPS. Приходится переодически удаленно на него заходить и перезапускать РК. Понимаю можно пользоваться штатным софтом для DVB карты, но интерфейс РК удобен, возможно стоит добавить в него такую функцию, если она не реализована.

спасибо за  предложение.я запишу в соответствующий список для разработчика.  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн igo6125

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • Ищущий да обрящет...
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #212 : 05.11.2009, 21:15:12 »
Уважаемые господа разработчики  RadugaConnect!
Я ранее, при вводе сервиса RC бодался с данным сервисом т.к. моя карточка DM-05, проданная официальным дилером  "RADUGA INTERNET" в фирменной упаковке и драйверами "RADUGA INTERNET" не желали работать с RC - не опознавались и их не было в списке выбора карточек при установлении соединения.
В последней версии  RadugaConnect (версия 1.7.6) DM-05 есть, но всё равно сервис не работает, более того пока работает в ручном режиме, обычном со Sprint, всё работает.
Но как только я скачав RadugaConnect (версия 1.7.6) пытался создать соединение, предварительно удалив старое соединение, то у меня начались глюки:
1.Выскочило окошко с просьбой указать прокси, я указал 3130.
2.наземное соединение вроде как создалось, но когда я пытался запустить RC - программа зависла и подключение вырубилось.
3.Я стал выяснять причины этого, полез в настройке.
Там есть пункт, где указан MAC адрес, тип карточки, нужно указать производителя моей карточки DM-05, даны на выбор производители.
Я не знаю моего производителя, в дровах от Радуги он не указан, что указать не знаю.
Далее - в настройках прописаны действия при запуске RC  - запускается GPRS, затем Sprint/
Но вот Sprint у меня не запускается, хотя и прописан в этих действиях.
У меня вопрос, а как быть с  IPReceiver(DVB IPData Receiver), его запускать или как? В ручном режиме я IPReceiver(DVB IPData Receiver) запускаю, а в RC не понятно, нигде не прописано.
Устав бороться с RC я пытался, снеся RC, установить обычное соединение.
Но и тут засада - наземка не может сединиться - пишет ошибку 718, типа удаленный комп не отвечает на проверку пароля\логина.
Пытался симками разных операторов проделать повтор(МТС, Билайн,Мегафон) соединения по наземке - то же самое, не отвечает удаленный комп.
Наземная связь по GPRS установилась только спустя 12 часов.
Я дважды за неделю пытался воспользоваться сервисом RC, но результат был одинаковым - в конце эксперимента было вообще невозможно связаться по наземке с сервером - не отвечает удаленный комп.
У меня ХР3, карточка DM-05, есть и SS2, но под ХР3 SS2 ставиться не хочет.
Вопрос - в чём проблема?
Подскажите?
Я полагал, что сервис RC довели до ума - оказалось нет, более ранняя версия худо бедно работала, хоть и через пень колоду, а сейчас вообще никак....
Грустно... 
Дорогу осилит идущий....

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #213 : 05.11.2009, 23:53:30 »
2 igo6125 - Под XP  SP3 карточка SS2 просит драйвер не ниже 4.5.0 - скачайте в соответствующем разделе форума... Там же найдете и линк на версию 4.5.1. Удачи!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #214 : 06.11.2009, 10:05:24 »
Нормальный софт.По сути кастрированый Tuner4PC.Т.к. у меня на support.sattrade.ru закончилась возможность переригистрации на новый ID Hardware (4 раза систему сносил по разным причинам,теперь через 3 месяца новый ключ только могут дать) то РК стала неплохой альтернативой.

Совет: Если прога пишет "Попытка захватить сигнал с указанного транспондера не удалась. Сейчас будет предпринята попытка захвата сигнала в автоматическом режиме",то лучше всего нажимать на красные крестики нафик и по новой коннектиться,потому как 99% захвата всё равно не будет-а время убъёте, да и спринт заглючить может.
Кстати Спринт у меня не сразу законнектился-помогли только танцы с бубном :nunu:,ну да это видимо плевок в сторону него (Спринта):-[

Пожелание: Неплохо было бы если из РК можно было бы переключаться Пилигрим-Di-траффик
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #215 : 06.11.2009, 12:18:51 »
по предварительным данным на следующей неделе планируем выложить новую версию РК... отпишу тогда...  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн igo6125

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • Ищущий да обрящет...
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #216 : 07.11.2009, 21:18:35 »
2 igo6125 - Под XP  SP3 карточка SS2 просит драйвер не ниже 4.5.0 - скачайте в соответствующем разделе форума... Там же найдете и линк на версию 4.5.1. Удачи!

Про SS2 понятно, что дело в дровах, а вот с DM-05 как быть, чего с ней RadugaConnect (версия 1.7.6) не хочет работать и вообще становиться не возможно, даже в ручном режиме, связаться по наземке(GPRS)  с "удалённым компьютером" , только спустя 12 часов можно установить связь.
Каким образом попытка связаться, при помощи RadugaConnect (версия 1.7.6), влияет на связь с "удалённым компьютером"?
Дорогу осилит идущий....

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #217 : 08.11.2009, 00:25:55 »
по предварительным данным на следующей неделе планируем выложить новую версию РК... отпишу тогда...  :)
Ждём с нетерпением!
« Последнее редактирование: 08.11.2009, 00:29:18 от Спутник »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #218 : 09.11.2009, 12:26:06 »
2 igo6125 - Под XP  SP3 карточка SS2 просит драйвер не ниже 4.5.0 - скачайте в соответствующем разделе форума... Там же найдете и линк на версию 4.5.1. Удачи!

Про SS2 понятно, что дело в дровах, а вот с DM-05 как быть, чего с ней RadugaConnect (версия 1.7.6) не хочет работать и вообще становиться не возможно, даже в ручном режиме, связаться по наземке(GPRS)  с "удалённым компьютером" , только спустя 12 часов можно установить связь.
Каким образом попытка связаться, при помощи RadugaConnect (версия 1.7.6), влияет на связь с "удалённым компьютером"?

в новой версии РК планируется новый движок по работе с карточками.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн KARAT

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #219 : 14.11.2009, 22:17:55 »
Dima
Администратор

 06 Ноября 2009, 11:18:51 »

по предварительным данным на следующей неделе планируем выложить новую версию РК... отпишу тогда... 

Неделя прошла...?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #220 : 16.11.2009, 11:51:21 »
Dima
Администратор

 06 Ноября 2009, 11:18:51 »

по предварительным данным на следующей неделе планируем выложить новую версию РК... отпишу тогда... 

Неделя прошла...?

тестируем у себя пока. очень надеюсь на днях уже выложим.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #221 : 12.01.2010, 12:09:13 »
Тему открыл, но писать сюда стоит только по версии 1.7.6 RC

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

hust1k

  • Гость
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #222 : 30.03.2010, 10:49:20 »
Добрый день! На данный момент пользуюсь этой версией РК, т.к. с установкой 1.8.х не сложилось. Такая проблема: юзаю тариф "Пилигрим" с опцией "Пилигрим+", все закачки оставляю на ночь, но иногда случается так, что сигнал со со спутника пропадает (буквально на секунду-две) и РК тоже перестаёт принимать сигнал, даже после того, как он восстанавливается. Чтобы восстановить доступ к интернету нужно перезапускать РК и заново коннектиться. Днём-то еще ладно, а вот ночью за этим не уследишь, из-за чего нередко прогорают безлимитные периоды( Тарелка закреплена максимально плотно, закрепить её лучше не представляется возможным. Можно ли как-то избежать такой проблемы?
DVB - tt1401

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #223 : 30.03.2010, 12:31:39 »
Добрый день! На данный момент пользуюсь этой версией РК, т.к. с установкой 1.8.х не сложилось. Такая проблема: юзаю тариф "Пилигрим" с опцией "Пилигрим+", все закачки оставляю на ночь, но иногда случается так, что сигнал со со спутника пропадает (буквально на секунду-две) и РК тоже перестаёт принимать сигнал, даже после того, как он восстанавливается. Чтобы восстановить доступ к интернету нужно перезапускать РК и заново коннектиться. Днём-то еще ладно, а вот ночью за этим не уследишь, из-за чего нередко прогорают безлимитные периоды( Тарелка закреплена максимально плотно, закрепить её лучше не представляется возможным. Можно ли как-то избежать такой проблемы?
DVB - tt1401
Там в РК галочка такая есть (по крайней мере у версий 1.8х) "Запустить подписку в режиме ожидания сигнала" (на главном окне она)...
Сам не пробовал,но может поможет
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

hust1k

  • Гость
RadugaConnect (версия 1.7.6)
« Ответ #224 : 30.03.2010, 13:02:28 »
Хм, действительно, раньше этой опции даже не замечал! Попробую обязательно и отпишусь о результате. Спасибо!