Автор Тема: загадочное поведение желтой лошади  (Прочитано 4648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митяй

  • Гость
используется гпрс-наземный канал (билайн), опенвпн, спринт2.1, сигнал 77% не прыгает, все работает, кач до 540 при заявленной 512, после перезагрузки лошадь желтая наглухо, переставляешь опенвпн, все начинает работать, и так каждый раз, хоть машину не выключай,  техническая поддержка радуги предположила, что глюк в системе (ХР), снес систему - ничего не изменилось. В принципе это не сильно напрягает просто уже самому интересно.

yurban2

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #1 : 24.12.2006, 12:10:39 »
Цитата: Митяй
используется гпрс-наземный канал (билайн), опенвпн, спринт2.1, сигнал 77% не прыгает, все работает, кач до 540 при заявленной 512, после перезагрузки лошадь желтая наглухо, переставляешь опенвпн, все начинает работать, и так каждый раз, хоть машину не выключай,  техническая поддержка радуги предположила, что глюк в системе (ХР), снес систему - ничего не изменилось. В принципе это не сильно напрягает просто уже самому интересно.


=======================================================

Да мне тоже интересно !  Что Вы зациклились на OPEN VPN ? Ставте любую
Землю + Sprint и работайте напрямую . Ведь опенвпн жрёт дополнительный трафик. Напрямую через Sprint я использовал Megafon, Beeline , а сейчас сижу на АДСЛ. :super:

Salavat55

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #2 : 24.12.2006, 16:45:28 »
Цитата: Митяй
используется гпрс-наземный канал (билайн), опенвпн, спринт2.1, сигнал 77% не прыгает, все работает, кач до 540 при заявленной 512, после перезагрузки лошадь желтая наглухо, переставляешь опенвпн, все начинает работать, и так каждый раз, хоть машину не выключай,  техническая поддержка радуги предположила, что глюк в системе (ХР), снес систему - ничего не изменилось. В принципе это не сильно напрягает просто уже самому интересно.

 Ну и не парься раз не напрягает:)

ReWire

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #3 : 29.12.2006, 12:00:49 »
Я тоже всё втеснялся спросить, но всётаки спрощу. А что даёт-то когда используешь Намемный + OpenVPN + Sprint?

Maverick

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #4 : 09.01.2007, 16:55:25 »
Цитата: ReWire
Я тоже всё втеснялся спросить, но всётаки спрощу. А что даёт-то когда используешь Намемный + OpenVPN + Sprint?


Почему-то в техподдержке Радуги рекомендуют настраивать опенВПН. ЗАЧЕМ? - сам тоже не пойму.

Surrogat

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #5 : 11.01.2007, 04:27:12 »
Да потому что закачка через Sprint 2.x происходит со скоростью GPRS. Вместо исправления ситуации суппорт рекомендует качать через OpenVPN... я в ахуе. :eek:

zampolit

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #6 : 11.01.2007, 17:15:18 »
Цитата: Surrogat
Да потому что закачка через Sprint 2.x происходит со скоростью GPRS. Вместо исправления ситуации суппорт рекомендует качать через OpenVPN... я в ахуе. :eek:

Не свисти - денег не будет ;) Через Sprint закачка стабильна до скорости 256 кб/с. Дальше начинается лажа - проверено неоднократно. Хотя... может у вас там в Благе такой супер Жопорез????

  Просто через OpenVPN стабильнее и все работает, да и процесс настройки до безобразия элементарен - с руками любой кривизны не установить практически невозможно.
  С чистым Спринтом зачастую приходится извращаться с дополнительным софтом, типа FreeCAP, Proxifier, Permeo и иже с ними.

Surrogat

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #7 : 11.01.2007, 17:52:48 »
zampolit

DSL у меня замечательно работает, не свисти  :icon_lol:
Со Sprint 1.5.3 закачка замечательно, с OpenVPN тоже, но у них есть недостатки: Sprint 1.5.3 иногда приходится перезагружать, OpenVPN после долгого простоя почему-то тоже приходится переподключать. Co Sprint 2.2 (2.1 и 2.0) таких проблем нет, однако закачка - *овно! Людям настраиваю теперь через Sprint 1.5.3, так как дело не в моей подписке, у всех новых подписок такой дефект со спринтом, значит дефектный этот грёббаный Sprint.  :pif:  :pif:  :pif:

Padre

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #8 : 11.01.2007, 21:55:31 »
Спринт поверх ОпенВПН дает возможность не парится с настройкой доп софта типа почтовых клиентов и т.п. и любая хитрая ненастроенная програмка ломанувшись по тихому в инет гаранированно не пойдет по земле, что произойдет при использовании одного спринта. Грамотно настроенный спринт спокойно качает  700-800 кбит через GPRS, на 1Мбит.

zampolit

  • Гость
загадочное поведение желтой лошади
« Ответ #9 : 12.01.2007, 19:25:44 »
Цитата: Padre
Грамотно настроенный спринт спокойно качает  700-800 кбит через GPRS, на 1Мбит.

Не понял выражения? Вы хотели где-то указать скорость? Или это таки расход трафика? Если на 1Мбит входящего со спутника расходуется 700-800Кбит ГПРС, то енто совсем не нормально....

Кстати, если скорость, то она выражается в Кб/с, оно же "Кбит/с", оно же "Кбод" и т.д и т.п.