Автор Тема: ОЧЕНЬ большие суммы за интернет  (Прочитано 10283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #15 : 29.12.2010, 13:39:48 »
Кстати, ещё не факт, что в описанном здесь случае имеет место воровство трафика,
поскольку это не вяжется со словами из первого поста:
"...В другой день - открыт только сайт Радуги, смотрю статистику, на глазах доступный депозит тает, примерно по 2 рубля за несколько минут....", т.е. Инет
у хозяйки подписки работал, а значит никто другой в этот момент воспользоваться
им не смог бы, хотя с другой стороны "левые" 150 Мб в день ни на какие
автообновления не свалишь!
Ну теоретически вполне возможен троян, который, собственно говоря, и ворует пароли.

А вообще подключиться к подписке, которая уже используется, в принципе возможно. Вот только сделать это подключение мало-мальски стабильным - это уже проблема.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #16 : 29.12.2010, 13:55:01 »
Nuvola, во первых через форму техподдержки смените адрес электронной почты, а потом уже меняйте пароли к ЛК, ключи спринта, возможно мак адрес, если карта позволяет и вновь проверяйте, если трафик опять будет уходить без вашего ведома, тогда "прогоняем" ПК всевозможными антивирусами, в крайнем случае переустанавливаем ОС.
Кстати, кто вам устанавливал и настраивал спутниковый интернет - возможно ему доступен доступ к вашей подписке? Проверяйте все возможные варианты.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн petya

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #17 : 29.12.2010, 14:54:37 »
да у меня тоже срубают бабло например скачал  160 мегобай  а в кабинете 190 тариф счетный комп настроен конкретно вирусов нет DVB skaystar2 обращался в тех подержку скозали я кобы драйвера не те и за этого расхождение  трафика послали сюда http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=4405.0 
в оканцовке скозали  поменяй карту

Оффлайн petya

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #18 : 29.12.2010, 15:29:25 »
Помогите разобраться. У меня  Радуга, тариф Счетный (1,35 руб. за мегабайт, при скорости 1024), ускоритель Спринт, наземный канал GPRS. Мы живем на даче, в округе на несколько км никого нет! Ежедневно только серфим,  все обновления (антивирус, программные) закачиваю вручную - это примерно 20 Mb, ничего другого  вообще не качаем. Тем не менее каждый день в статистике оказывается, что я скачала в среднем 150 Mb. Основные сайты которые посещаем - это Молоток, Эхо Москвы, ЖЖ, Яндекс. Компьютер постоянно проверяется на вирусы. В один день с нас сняли 700 руб. Оказалось что я якобы скачала почти 500 мегабайт). В другой день - открыт только сайт Радуги, смотрю статистику, на глазах доступный депозит тает, примерно по 2 рубля за несколько минут. Это что же серф ныне такой дорогой? Что это может быть? Мне просто нужен совет
   установи Kaspersky Internet Security 2011 там есть функция  сетевой экран