Автор Тема: ОЧЕНЬ большие суммы за интернет  (Прочитано 10282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nuvola

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Помогите разобраться. У меня  Радуга, тариф Счетный (1,35 руб. за мегабайт, при скорости 1024), ускоритель Спринт, наземный канал GPRS. Мы живем на даче, в округе на несколько км никого нет! Ежедневно только серфим,  все обновления (антивирус, программные) закачиваю вручную - это примерно 20 Mb, ничего другого  вообще не качаем. Тем не менее каждый день в статистике оказывается, что я скачала в среднем 150 Mb. Основные сайты которые посещаем - это Молоток, Эхо Москвы, ЖЖ, Яндекс. Компьютер постоянно проверяется на вирусы. В один день с нас сняли 700 руб. Оказалось что я якобы скачала почти 500 мегабайт). В другой день - открыт только сайт Радуги, смотрю статистику, на глазах доступный депозит тает, примерно по 2 рубля за несколько минут. Это что же серф ныне такой дорогой? Что это может быть? Мне просто нужен совет

Оффлайн JavaHarlal

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #1 : 25.12.2010, 00:53:57 »
Может, тоже Эхо и виновато, ведь трансляция идёт и через интернет.

Оффлайн Nuvola

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #2 : 25.12.2010, 23:19:10 »
Навряд ли это Эхо Москвы, ролики не смотрим и записи не смотрим, только читаем тексты. Но все же я хочу понять, каким образом веб-серфинг может кушать такое количество мегабайт?

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #3 : 26.12.2010, 10:21:08 »
Соседа спроси :ura1:
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #4 : 26.12.2010, 14:54:38 »
Помогите разобраться. У меня  Радуга, тариф Счетный (1,35 руб. за мегабайт, при скорости 1024), ускоритель Спринт, наземный канал GPRS. Мы живем на даче, в округе на несколько км никого нет! Ежедневно только серфим,  все обновления (антивирус, программные) закачиваю вручную - это примерно 20 Mb, ничего другого  вообще не качаем. Тем не менее каждый день в статистике оказывается, что я скачала в среднем 150 Mb. Основные сайты которые посещаем - это Молоток, Эхо Москвы, ЖЖ, Яндекс. Компьютер постоянно проверяется на вирусы. В один день с нас сняли 700 руб. Оказалось что я якобы скачала почти 500 мегабайт). В другой день - открыт только сайт Радуги, смотрю статистику, на глазах доступный депозит тает, примерно по 2 рубля за несколько минут. Это что же серф ныне такой дорогой? Что это может быть? Мне просто нужен совет
На компьютере то есть какая нибудь прога по учету трафика ?
Проверить куда помимо Спринта и браузера трафик еще идет.
Если ничего то к тех. поддержке, пускай проверяют подписку или косяки в личном кабинете убирают

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #5 : 26.12.2010, 15:29:52 »
Соседа спроси :ura1:
Во,во. Мб по вай фай раздаёшь инет?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #6 : 26.12.2010, 18:51:29 »
Nuvola, посмотрите без запущенного браузера, будет ли трафик уходить.
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 14:35:27 от R@inBoW »

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #7 : 26.12.2010, 20:45:32 »
Nuvola, проверь не обновляется ли часом операционная система  Windows через интернет без твоего участия т.е. автоматически. Далее в антивируснике отключи "автоматическое обновление антивирусных баз" и поставь "ручное обновление". После этого снова проверь баланс и понаблюдай будет ли он изменяться при открытом только личном кабинете. Отпишись.

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #8 : 27.12.2010, 06:23:07 »
 если только сёрф , почему бы тогда безлимит не подключить , тогда и не будете о трафике вообще думать

Оффлайн Nuvola

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #9 : 27.12.2010, 18:42:18 »
Спасибо всем! Автоматическое обновление отключила. проверила - трафик уходит. Попробую поставить тариф безлимитный, надеюсь скорость не сильно упадет, по результатам отпишусь.

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #10 : 28.12.2010, 14:11:34 »
Спасибо всем! Автоматическое обновление отключила. проверила - трафик уходит. Попробую поставить тариф безлимитный, надеюсь скорость не сильно упадет, по результатам отпишусь.
Сегодня в 12:55 по московскому времени на вашей подписке был зафиксирован довольно тяжелый "левый" трафик. Выкачалось полмегабайта за пару минут. Тестирование проводилось на компьютере, с которого по другим подпискам не уходит ничего.  Если вы в это время не пытались выйти в интернет через спутник, значит кто-то, с большой вероятностью, знает ваш логин и пароль.

Смените пароль и посмотрите: поможет это или нет.

ps: вчера "левый" трафик по вашей подписке зафиксирован не был.
« Последнее редактирование: 28.12.2010, 14:14:49 от Steppler »

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #11 : 28.12.2010, 18:13:31 »
  а почему безлимит  для данной подписки не  рекомендуете , или  же действительно проще под дурака бабло срывать

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #12 : 28.12.2010, 19:47:42 »
  а почему безлимит  для данной подписки не  рекомендуете , или  же действительно проще под дурака бабло срывать
Да просто в голову такое не пришло. Впрочем, как и всем остальным форумчанам, посетившим этот тред.

У человека неизвестно кто (или что) трафик ворует, он создал тему в форуме и ждет чтобы ему помогли справиться с этой проблемой. И мы что, должны в качестве решения предложить перейти на "Безлимитный"?  По-моему это все равно что человеку, которого грабят каждый месяц, предложить перейти на более ненапряжную работу, где он будет зарабатывать поменьше.  :)

Хотя вне контекста проблемы совет, конечно, действительно дельный.


« Последнее редактирование: 28.12.2010, 20:08:44 от Steppler »

Оффлайн Nuvola

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #13 : 28.12.2010, 20:37:01 »
Спасибо за советы! В 12.55 комп не использовали, точно кто-то ворует. Буду менять пароль. А на безлимитный 2.0 перешла, и скорость тьфу-тьфу-тьфу устраивает, ничуть не меньше чем на счетном тарифе.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
ОЧЕНЬ большие суммы за интернет
« Ответ #14 : 29.12.2010, 01:37:55 »
...Хотя вне контекста проблемы совет, конечно, действительно дельный.
Да не правильный это совет в любом контексте!
Это всё равно что потечёт у вас кран, вы обратитесь к сантехнику, а он вам
посоветует просто снять счётчик и перейти на фиксированную плату (как в недавние
времена платили), а кран мол пусть и дальше течёт -вода то теперь безлимитная :)
Тут надо устранять проблему, а не приспосабливаться к ней, тем более узнать
воруют ли у вас трафик можно просто понаблюдав за статистикой в ЛК. А если левый
трафик поступает на ваш комп, то это будет видно по миганию значка в трее,
когда вы сами ничего не открываете, тогда тем более надо искать причину, а не
переходить на безлимиты!

Кстати, ещё не факт, что в описанном здесь случае имеет место воровство трафика,
поскольку это не вяжется со словами из первого поста:
"...В другой день - открыт только сайт Радуги, смотрю статистику, на глазах доступный депозит тает, примерно по 2 рубля за несколько минут....", т.е. Инет
у хозяйки подписки работал, а значит никто другой в этот момент воспользоваться
им не смог бы, хотя с другой стороны "левые" 150 Мб в день ни на какие
автообновления не свалишь!
G.N.B._2009