Автор Тема: Рыбалка  (Прочитано 6309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edisonshar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мне нравится путешествовать в живую и по интернету
Рыбалка
« : 02.10.2010, 18:49:09 »
На какой спутниковой платформе на сегодняшний день стабильный прием? Каким софтом лучше воспльзоваться желательно без развода, то есть  пусть он будет платным(по СМС, безналом) но работоспособным, надежным. Какие особенности при рыбалке на Радуга ТВ, не могу понять почему по весне и осени мощность и качество сигнала плавают, тогда как в зиму даже в сильные снегопады мощность 100% качество 88%. Координаты такие North 55/33/9, East 89/10/46 просто в этом деле новичек делал все сам, может что и не со всем правильно сделал. Когда мощность плавает от 50 до 100%, а качество от 35 до 88% а на улице нет ни дождя, ни грозы, помех новых тоже нет, не пойму в чем дело. Какой лучше приобрести USB HDD размеров для этой цели.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Рыбалка
« Ответ #1 : 02.10.2010, 20:40:00 »
..не могу понять почему по весне и осени мощность и качество сигнала плавают..
Со́лнечная интерфере́нция — искажение радиосигнала, принимаемого со спутника, в результате интерференции с излучением Солнца, при приближении последнего к оси наземная станция-спутник.

В глобальном масштабе, солнечная интерференция проявляет себя два раза в год в период 3,5 недели, окружающих дни весеннего и осеннего равноденствия (20-21 марта и 21-22 сентября соответственно).
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Рыбалка
« Ответ #2 : 02.10.2010, 23:57:13 »
На какой спутниковой платформе на сегодняшний день стабильный прием?...
Да на всех стабильный!, хотя не совсем понятно, что Вы подразумеваете под стабильностью?
... Каким софтом лучше воспльзоваться желательно без развода...
В смысле для "рыбалки"?, то skynet0897b6sbf0_20a это точно без развода!, а можете привести пример
развода? :)
... не могу понять почему по весне и осени мощность и качество сигнала плавают, тогда как в зиму даже в сильные снегопады мощность 100% качество 88%. Координаты такие North 55/33/9, East 89/10/46 просто в этом деле новичек делал все сам, может что и не со всем правильно сделал. Когда мощность плавает от 50 до 100%, а качество от 35 до 88% а на улице нет ни дождя, ни грозы, помех новых тоже нет, не пойму в чем дело...
И я не пойму! Такое просто маловероятно!
Со́лнечная интерфере́нция — искажение радиосигнала, принимаемого со спутника, в результате интерференции с излучением Солнца, при приближении последнего к оси наземная станция-спутникquote]
Красивая байка, но маловероятна! Интерференция обычно мешает только в течении нескольких дней
и только  в дневные часы (не более 10-20 мин), поэтому если вы считаете, что проблемы с сигналом
у вас всю осень, то это точно не интерференция!
...Какой лучше приобрести USB HDD размеров для этой цели.
Ну так чем больше , тем лучше!, вот только USB-вариант не самый лучший (слишком медленный фейс), лучше просто подключить к компу второй обычный винт.






G.N.B._2009

Оффлайн Edisonshar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мне нравится путешествовать в живую и по интернету
Рыбалка
« Ответ #3 : 03.10.2010, 08:31:40 »
Почему тогда у моего знакомого на три колор этого не бывает? У него мощность сигнала снижается до 64% и все.
HDD  могу только USB  так как пользуюсь ноутбуком. А по поводу софта как то по смс отправил на пороль, так ни чего и не пришло только зря качал. Использую спутниковую платформу радуга тв.
« Последнее редактирование: 03.10.2010, 14:12:49 от R@inBoW »

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Рыбалка
« Ответ #4 : 03.10.2010, 19:16:38 »

Красивая байка, но маловероятна! Интерференция обычно мешает только в течении нескольких дней
и только  в дневные часы (не более 10-20 мин)

да это не байка.это просто пример в глобальном масштабе.
а у каждого отдельно взятого спутника, правильно, другой (свой) период интерференции (спутники же ведь не кучкуются в одной точке)

и вообще я привык доверять википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F
« Последнее редактирование: 03.10.2010, 19:19:03 от dimar68 »
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн rogovser

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
Рыбалка
« Ответ #5 : 03.10.2010, 23:08:52 »
Цитировать
очему по весне и осени мощность и качество сигнала плавают, тогда как в зиму даже в сильные снегопады мощность 100% качество 88%

Нет ли случайно по близости деревьев?

Оффлайн Edisonshar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мне нравится путешествовать в живую и по интернету
Рыбалка
« Ответ #6 : 04.10.2010, 16:39:02 »
Цитировать
очему по весне и осени мощность и качество сигнала плавают, тогда как в зиму даже в сильные снегопады мощность 100% качество 88%

Нет ли случайно по близости деревьев?
В радиусе 50 метров нет ни чего-пустырь, просто это меня начинает напрягать. Хочу освоить спутниковую рыбалку, как это отразится на приеме сигнала? Не придется ли потом кучу битых файлов удалять? Может дело в ресивере Golden Interstar GI-S 790 IR Xpeed, хотя у моего нет USB разъема можетбыть они комплектацией отличаются? :val:

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Рыбалка
« Ответ #7 : 06.10.2010, 01:40:25 »
...да это не байка.это просто пример в глобальном масштабе...
dimar68, я действительно не очень удачно употребил тут термин "байка", поскольку вовсе не имел в виду,
что солнечная интерференция это байка-выдумка, а всего лишь хотел сказать, что  влияние  солнечной интерференции не так сущственно, что бы можно было объявить её причиной проблем топикстартера.
Если пропадание сигнала устойчиво (независимо от времени суток) и достаточно долгодневно,
то это точно не влияние интерференции!
Если Edisonshar уверен, что его антенна точно настроена и его "железо" соответствует требованиям,
то остаётся только посоветовать ему установить тарель большего диаметра!!!

P.S.
...и вообще я привык доверять википедии...
dimar68, к сожалению Википедия не тот источник которому можно полностью доверять!
Википедия -свободная энциклопедия, пополнять которую может любой желающий, а по сему,
при всей её модерации, нет абсолютной гарантии, что сюда не проникнут ошибочные сведения!!!

« Последнее редактирование: 06.10.2010, 01:47:01 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Edisonshar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мне нравится путешествовать в живую и по интернету
Рыбалка
« Ответ #8 : 06.10.2010, 09:32:24 »
Тарелка офсетная 90-120 , зерно 3,5-4 мм, прием плохой обычно в ливень или грозовые тучи, может быть от зоны покрытия зависит так же.
« Последнее редактирование: 06.10.2010, 11:18:56 от R@inBoW »

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Рыбалка
« Ответ #9 : 06.10.2010, 09:57:06 »
Википедия -свободная энциклопедия, пополнять которую может любой желающий
именно поэтому я ей и доверяю. в Википедии с миру по нитке, в совокупности,всё же собирается правда. т.е. работает принцип ,если можно так сказать," в спорах рождается истина".
хотя, всё же,частично с вами согласен!
трактовки -этнографии, лингвистики, истории и т.д. бывают очень даже сомнительны, ну а что касается географии, физических и природных явлений, то навряд ли в Википедию просочится "деза"- исправят и "заплюют" не верное толкование.

Админы, простите за флуд!
« Последнее редактирование: 06.10.2010, 10:01:16 от dimar68 »
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ