Автор Тема: USB МОДЕМЫ  (Прочитано 42154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
USB МОДЕМЫ
« : 30.07.2009, 18:07:59 »
Здравствуйте!!!! у меня спут инет. был сотик на отправку данных. он сломался хочу купить USB МОДЕМ  мегафон мтс или билайн?????? Что лучше и будут ли эти модемы работать в связке со спутниковым инетом? выполнять функцию отправки данных а тарелка только прием??????? т.е .как бы купив этот модем будеи использоваться и работать как ранее подкоюченный сотовый телефон  который ранее работал по каналу GPRS!!!! как ой модем лучше купить мтс, билайн, мегафон???????
« Последнее редактирование: 30.07.2009, 18:15:00 от alexandr08032009 »

sergej12006

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #1 : 30.07.2009, 19:57:38 »
Здравствуйте!!!! у меня спут инет. был сотик на отправку данных. он сломался хочу купить USB МОДЕМ  мегафон мтс или билайн?????? Что лучше и будут ли эти модемы работать в связке со спутниковым инетом? выполнять функцию отправки данных а тарелка только прием??????? т.е .как бы купив этот модем будеи использоваться и работать как ранее подкоюченный сотовый телефон  который ранее работал по каналу GPRS!!!! как ой модем лучше купить мтс, билайн, мегафон???????
Здравствуйте. По поводу какой USB модем лучше Это вряд ли вам кто скажет по моему берите модем того провайдера который более стабильно работает в вашем регионе ну и естественно сравните тарифные планы.

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #2 : 31.07.2009, 01:44:07 »
Я купил ZTE-626 от МТС. Работает нормально, в том числе и как запросный канал хоть для Радуги, хоть для Планетская. Но дело в том, что идёт информация, что модемы последней разработки не очень-то хотят перепрошиваться/разлочиваться, поэтому, действительно, лучше купить модем того оператора, который более-менее устойчиво пашет в Вашем регионе.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
USB МОДЕМЫ
« Ответ #3 : 31.07.2009, 02:16:49 »
лучше купить модем того оператора, который более-менее устойчиво пашет в Вашем регионе.
А еще лучше купить модем с независимым от операторов режимом. Как правило такие модемы на порядок лучше предлагаемых "тремя китами сотовой связи" т.к. ориентир при их производстве устремлен на качество, а не на торговый бренд ОПСОСа.
Например - "флешечные" модемы едва способны ловить сигнал встроенными "антеннками"...
Было даже с PCMCI-интерфесными модемами люди ловили сигнал по комнате, что уж про флеш формфактор говорить?
Собственно и с прошивками вопрос отпадает т.к. универсальный модем означает поддержку всех доступных операторов.
Для меня модем без разъема для внешней антенны это бесполезный девайс. 

   
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
USB МОДЕМЫ
« Ответ #4 : 31.07.2009, 02:22:57 »
Например - "флешечные" модемы едва способны ловить сигнал встроенными "антеннками"...
В комплекте есть удлинитель (3 м), с помощью которого сам модем можно поднять или переместить туда, где сигнал лучше.

К тому же сейчас модемы от сотовых компаний стоят в пределах 1500 рублей, а подобный модем без принадлежности к оператору стоит от 3-4 тысяч.
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #5 : 31.07.2009, 04:09:06 »
Вы прям так быстро выводы делаете, - мне бы так! У мну, например, 626-ой вполне нормально ловит сигнал, не чуть не хуже сотового телефона. Имеет разъём для внешней антенны. Здесь единтвенно что напрягает, так это поиск антенны под такой разъём или переходник, но это дело времени. Вот если бы нелоченный модем, который в 2-3 раза дороже лоченного, также бы в 2-3 раза работал быстрее, тогда ещё мона вести речь о их. А то, что они поддерживают всех операторов, для меня, например, не критерий. Так что не нужно так всё обобщать.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
USB МОДЕМЫ
« Ответ #6 : 31.07.2009, 06:40:45 »
Цитировать
А еще лучше купить модем с независимым от операторов режимом. Как правило такие модемы на порядок лучше предлагаемых "тремя китами сотовой связи" т.к. ориентир при их производстве устремлен на качество, а не на торговый бренд ОПСОСа.
         То что качественнее соглаен, но: у этих модемов не подключишь тот дешёвый тарифный план что идёт в комплекте с фирменными модемами от Мегафон и Биллайн, кроме МТС, который не зависим от модема и можно подключить на любой СИМ.
         Исходя из вышесказанного думаю более целесообразным покупка модема или от Мегафон или Биллайн. МТС вы можете подключить потом без проблем. Мегафон или Биллайн: протестируйте обе симки на одном телефоне в час пик после 17 00 (уровень сигнала, скорость закачки, кол-во потерь пакетов-что более важно). Таким вот образом.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
USB МОДЕМЫ
« Ответ #7 : 31.07.2009, 10:23:49 »
А то, что они поддерживают всех операторов, для меня, например, не критерий.
Критерии у всех разные... Свои критерии отбора я указал.
В меньшей степени меня заботит цена модема т.к. покупаю оные исключительно ради стабильности, в противном случае существует мобильный телефон. Если бы я не сталкивался с проблемой сигнала  - я бы не упомянул ее, однако же видел не раз как приходилось лепить огород из USB-удлинителей, хотя тот же мобильник "стабильно" работал по Bluetooth интерфейсу, находясь при этом рядышком с ноутом.
Впрочем, когда я посоветовал своим знакомым приобрести нормальный модем (около 6000 рублей) - они послушали продавца-консультанта который "пел" им про излишние траты и хороший способ сэкономить, купив мегафоновскую флешку. Теперь у них есть и то и другое!

 
Бог у всех один - провайдеры разные.

sergej12006

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #8 : 31.07.2009, 11:48:51 »
Здравствуйте alexandr08032009 посмотрите здесь http://mobilerz.ru/?p=23

Parcan ~8Bit

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #9 : 31.07.2009, 12:18:26 »
ZTE-626 от МТС вполне реально расшивается для работы под любого оператора. Для этого нужно хотя бы желание. Информации в интернете по этому поводу более чем достаточно.

Другое дело ZTE-626 от МТС не всегда стабильно работает. Замечено "засыпание" модема в случае, если сетью пользуются недостаточно активно. Возможно, это объясняется настройками конкретной базовой станции. Возможно настройками программного обеспечения "МТС Коннект-Менеджер". Возможно настройками драйверов модема, которые идут в комплекте с коробочным устройством. Я вылечил "засыпание" ZTE-626 от МТС в помощью переустановки драйвером модема на более новые. С версией драйвера 1.2050.0.6 от 29.07.2008 модем засыпать прекратил.

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #10 : 31.07.2009, 17:08:25 »
Ну, вот на IXBT и пишут, что успешно перепрошиваются ранние модели, как, например, мой вот, кой я покупал ещё в начале года, а вот последние выпуски, так сказать, уже трудновато. Все жалуются на обрыв связи после 2-3 минут конекта с инетом, хотя у мну этого не было, всё работало нормально и с родной прошивкой, но потом всё-равно прошил на M02. Может здесь на самом деле виновен оператор, бог его нает. Недавно один клиент принёс такой же модем, 626, с родной прошивкой. Дай думаю вставлю симку СтекGSM. Настроили соединение, запустив "Velkom mobile internet". Всё запустилось и также нормально работало. А вот при загрузке симки Tele2 модем даже не находит сеть. Причём как мой модем, так и модем клиента. Но Tele2 всё-равно меня не интересует, т. к. там не только дороговастенький инет, но и страшно тормозной, да и безлимита они не предоставляют. В любом случае, пока самый оптимум - это МТС, 275 рупий в месяц за ночной анлим. В соседнем Новокузнецке Билайн тоже запустил сеть 3G. Товарищ сообщает о скорости скачки в 2,3-2,4 мегабита. Эх, скорее бы и к нам такое...

frider

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #11 : 31.07.2009, 17:28:13 »
В соседнем Новокузнецке Билайн тоже запустил сеть 3G. Товарищ сообщает о скорости скачки в 2,3-2,4 мегабита.

294 кбайт/с - не плохо, однако. У нас на МТС скорости пока что держится в пределах 100-120 кбайт/с. За 90 руб. в сутки есть возможность подключения дополнительной услуги "посуточная безлимитка" с гарантированной скоростью 64 кбайт/с.
« Последнее редактирование: 31.07.2009, 17:31:22 от FriDeR™ »

Radioigor

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #12 : 31.07.2009, 19:41:20 »
Да уж, товарисч, кста, тестил скорость на таком же модеме, как и у мну и сообщил вот такие данные. МТС у нас пока что не может похвастаться сетями 3G, хотя и обещал потестить их уже в этом году. Так что ждёмс. А пока сети EDGE в МТС всё хуже и хуже работают, дешёвый безлимит всё-таки даёт о себе нать. А за 90 рублей у нас предлагает СтекGSM c 21-00 и до 09-00 пока что самый банальный EDGE-инет.

Doctor_Satellit

  • Гость
USB МОДЕМЫ
« Ответ #13 : 01.08.2009, 14:56:49 »
Отличительная особенность USB-модема - он 100% самонастраиваемый. Воткнул в разъем и ничего больше не нужно. Тот, кто мучился с настройками GPRS лет 5 назад, понимает, - о чём я говорю.
По моему мнению нужно брать модем того оператора, который обещает 3G в вашем регионе.
Цитата: Radioigor
В соседнем Новокузнецке Билайн тоже запустил сеть 3G. Товарищ сообщает о скорости скачки в 2,3-2,4 мегабита. Эх, скорее бы и к нам такое...
Однако же есть информация о том, что операторы сворачивают проекты 3G в связи с кризисом. Я спрашивал на новокузнецком форуме о перспективах Прокопы на 3G, но ответа нет.
Цитата: Отшельник
модем без принадлежности к оператору стоит от 3-4 тысяч
Можно купить 3 модема от разных операторов. Получится типа универсальный модем за такую же цену, но с преимуществом по надёжности, - один сломался, подключаешь другой.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
USB МОДЕМЫ
« Ответ #14 : 01.08.2009, 21:46:10 »
Отличительная особенность USB-модема - он 100% самонастраиваемый. Воткнул в разъем и ничего больше не нужно. Тот, кто мучился с настройками GPRS лет 5 назад, понимает, - о чём я говорю.
По моему мнению нужно брать модем того оператора, который обещает 3G в вашем регионе.
ответа нет.
Имея определенный опыт не так уж и трудно настроить модем. Ничего сложного в настройках GPRS нет!
К тому же "самонастраиваемость" USB-модемов весьма усреднена, всегда не лишнее что то подкрутить
вручную.
На счёт 3G согласен! Однако  сегодня практически все модемы от операторов это поддерживают.
Можно купить 3 модема от разных операторов. Получится типа универсальный модем за такую же цену, но с преимуществом по надёжности, - один сломался, подключаешь другой.
Дешевле будет купить один модем от оператора  и за деньги (если у самого нет толку) его разблокировать.
G.N.B._2009