Автор Тема: Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS  (Прочитано 15507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dexter

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #15 : 02.07.2008, 11:06:12 »
Дык в чем проблема? Заводите подписку на Глобакс и пользуйтесь  :D

Artem76

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #16 : 02.07.2008, 11:07:08 »
Вниманию разработчиков. Спринт, к сожалению плохо сжимает исходящий трафик. Пробовал сравнивать с ускорителем  onspeed - при закачке rambler.ru спринт съел 24 кб, onspeed - 2.8 кб, Глобакс (по данным сайта) - 5 кб. так что делайте выводы. При тормозном исходящем GPRS это ой как важно. (это относится к серфингу при закачке сжатие более менее - до 95%)

NEO8310

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #17 : 02.07.2008, 15:03:38 »
Цитировать
это относится к серфингу при закачке сжатие более менее - до 95%)

Тут дело не в сжатии,просто при скачивании одного файла запросы происходят реже,чем при открытии страницы,особенно насыщенной графикой и мультимедиа.
Вот чем протокол ускорителя-компрессора оптимизирован для работы на линках с большими задержками, тем меньше и будет запросов,и меньше исходящего трафика,да ещё если он сжимается тогда вообще гуд,единственно я не уверен в том что "onspeed" разрабатывался именно для работы со спутниковыми линками,в отличии от того-же глобакса который разрабатывался изначально именно для этих целей.

Fansaken

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #18 : 03.07.2008, 01:50:46 »
У меня вообще качает 1\10 или даже 1\8 через DM, а когда по сайтам лазиешь это вообще чутли не 1\5 доходит.
GPRS у меня щас вообще самый лучший инет не прерываеться никогда и по 10 кб качает. Оператор АКОС. Тариф на спутнике "Пилигрим" че делать подскажите.
Щас на вирусы проверю мож поможет.

Fansaken

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #19 : 03.07.2008, 02:57:38 »
Антивирусом проверил ну серовно трафик сильно ест, может ченить в MTU. Скажите оптимальные настройки на спринт на чистый GPRS без затупов и тариф пилигрим. Буду очень благодарен если мне поможет.

Johnik

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #20 : 05.07.2008, 10:23:08 »
поробуй переустонавить спринт, потом скорость канала 4000,мту 400 и пинг 2,25 если всё пойдёт норм ,то скорость увеличивай(соответственно мту тоже) ,а пинг уменьшай эксперементируй

Fansaken

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #21 : 05.07.2008, 22:49:18 »
Да я всё уже разобрался, просто порты а сокс в DM поставил

Johnik

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #22 : 06.07.2008, 05:30:36 »
:hi: Привет Всем,вроде тема подходит для моего вопроса,проблема вот в чём,сёрфинг всё норм.,а вот игрушка фигня,наземки уходит столько же ,что и принято со спутника (наземка жпрс),поставил фриикап токая же ерунда прописано(127.0.0.1\3129) говорят другой прокси серв. пиши ,а какой не знаю,может кто-нибудь даст дельный совет?Зарание благодарю Всех откликнувшихся :c1:

Fansaken

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #23 : 06.07.2008, 20:50:18 »
У тя через спутник игры чтоли не лагают?

Johnik

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #24 : 07.07.2008, 16:10:53 »
Нет,через спутник идут норм.исходящий жпрс большой .подозрения на спринт ,но может что и другое ....?

oka2022

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #25 : 08.07.2008, 22:52:51 »
всем привет у меня проблема со спринтом очень большои исходящий трафик скорость на ди+трафик 6000 клб вобщем на 10 м скаченного или открытого трафика у меня выходит 2 мегобаита жпрс все настроики спринта базовые помогите кто может

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #26 : 09.07.2008, 02:37:44 »
Цитата: oka2022
скорость на ди+трафик 6000 клб

А в реале получаете хоть половину? Попробуйте сбавить хотябы до 512 кбит...
Цитата: oka2022
вобщем на 10 м скаченного или открытого трафика у меня выходит 2 мегобаита
Т.е. это как я понял что серф что кач одинаковое соотношение 1 к 5? Странно... Конечно это много при любом раскладе, но в большей степени зависимо от лагов "исходящего".  
Цитата: oka2022
жпрс все настроики спринта базовые помогите кто может
А что с ЖПРС-ом? Как работает? Т.е. стабильность (как часто рвется соединение), показатели Ping (отклик и потери) , имеется перепосыл в спринте и каков размер? Что с сигналом со спутника? Какое ПО используете (закачка, браузер и плагины потребители трафа)? Нет ли непроксированого трафика? Попробуйте в настройках спринта с  дефолтного UDP на TCP сойти, а так же пинг до 3-х сек увеличить, и понаблюдать за эффектом.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #27 : 09.07.2008, 15:10:53 »
Цитата: 904
А в реале получаете хоть половину? Попробуйте сбавить хотябы до 512 кбит...
 Т.е. это как я понял что серф что кач одинаковое соотношение 1 к 5? Странно... Конечно это много при любом раскладе, но в большей степени зависимо от лагов "исходящего".  
 А что с ЖПРС-ом? Как работает? Т.е. стабильность (как часто рвется соединение), показатели Ping (отклик и потери) , имеется перепосыл в спринте и каков размер? Что с сигналом со спутника? Какое ПО используете (закачка, браузер и плагины потребители трафа)? Нет ли непроксированого трафика? Попробуйте в настройках спринта с  дефолтного UDP на TCP сойти, а так же пинг до 3-х сек увеличить, и понаблюдать за эффектом.

У меня проблема с ЖПРС-ом,большой входящий трафик,пробовал разные настройки,проблема остаётся.
кому сейчас,легко.

oka2022

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #28 : 10.07.2008, 09:33:03 »
вау парни эта самое поставил в спринте настроики скорость 2000 мту также отклик 2 исходящий уменьшился раз в 50 но проблема с открытием строниц осталось очень долго открываются страницы примерно маил открывается 30-40 секунд на скорости 6000 чо делать надоело пипец можно просто идти и чаи заваривать и пить и то придется ждать пока страница откроится хотя радуга говорила что на сс2 скорость больше чем на простои уровень сигнала у меня оболденныи 99 и качество 99 во звоню им говорю такаято такая фи-гн они говорят у нас всё нормально смотрите настроики я всё перепробывал нефига вот так выручаи братва  :icon_ques

SPAS

  • Гость
Sprint 3.2 - огромный исходящий трафик GPRS
« Ответ #29 : 10.07.2008, 23:58:28 »
Цитата: oka2022
вау парни эта самое поставил в спринте настроики скорость 2000 мту также отклик 2 исходящий уменьшился раз в 50 но проблема с открытием строниц осталось очень долго открываются страницы примерно маил открывается 30-40 секунд на скорости 6000 чо делать надоело пипец можно просто идти и чаи заваривать и пить и то придется ждать пока страница откроится хотя радуга говорила что на сс2 скорость больше чем на простои уровень сигнала у меня оболденныи 99 и качество 99 во звоню им говорю такаято такая фи-гн они говорят у нас всё нормально смотрите настроики я всё перепробывал нефига вот так выручаи братва  :icon_ques


Скорее всего виноват жопорез. Я подключаюсь через два варианта: 1. Nokia 6021 GPRS через Bluetooth  2. Коммуникатор ETEN через EDGE. Опсос SMARTS. Разница ощутимая в 3-4 раза. Твой пример с MAIL: по первому 10сек по второму 2-4сек. Но у меня стоит Outpost где я поумолчанию для всех сайтов блокирую все, кроме Cookies и внешних объектов. Если убираешь блокировку то со всеми всплывающими окнами второй вариант 8-12сек. Первый проверить не успел, но думаю сек 20-25 без проблем.
И кстати скорость 6mb\c для окрытия страниц абсолютно не нужна, пустая трата денег. Начиная от 128 кб\с при окрытии страниц разницы не наблюдал. Выше скорость нужна только, для закачки.