Автор Тема: Новая стабильная версия ускорителя Sprint 3.3.3  (Прочитано 178814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lemarak

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
  • SE790
Здравствуйте. Спасибо, попробую. Если это так, то как быть с антивирусом и файерволом?
Работаю под WinXP сервиспак 2, Sprint 3.3.3

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Здравствуйте. Спасибо, попробую. Если это так, то как быть с антивирусом и файерволом?

Пока проблема работы прозрачного проксирования с подобным софтом находится в стадии решения.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Lemarak

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
  • SE790
Здравствуйте Недавно заметил такую проблему. Спринт при уменьшении свободного места до 0 (или около) на диске его установки самостоятельно, без выдачи сообщений об ошибке самоустраняется. Короче отключается и выгружается из памяти. По началу не мог понять в чём дело. Пока не проверил. Причина: оффлайн закачка и приём всего, что не нужно и не заказано. При удалении ненужных закачек (свои оставлял) для освобождения места и редактирования файла tasks.xml проблема начала повторятся после нескольких минут работы ускорителя. Пришлось менять адрес для приёма МС потока, добиваясь оффлайн-статуса на оффлайн закачки. Файлы распаковал, лишнее удалил. Проблема пока исчезла. Нельзя ли как-то исправить это или чтоб Спринт, если он так чувствителен к месту, сам предупреждал.
Работаю под WinXP сервиспак 2, Sprint 3.3.3

Blendwerk

  • Гость
Здравствуйте. Прочитал информацию по новому релизу в котором говорится о шифровании как входящих так и исходящих данных пропускаемых через ускоритель.
В принципе, все понятно.
Но все равно, хотелось бы услышать ответ специалиста компании на следующий вопрос (поскольку полного ответа на него я так и не нашел)
Специально для дилетантов :)

Скажите, если я использую новую версию ускорителя спринт (3-я версия и выше) без VPN и OpenVPN,  с использованием прокси сервера RadugaInternet или без него, могу ли я быть уверен что мои конфиденциальные данные, такие как переписка по e-mail, общение в социальных сетях по http, ICQ, передача изображений и т.д. "пущенные" через спутник,   являются  "закрытыми" и будут доступны только мне ?

И еще,
если ответ на первый вопрос положительный, то что в таком случает "падает с неба" при перехвате данных или так называемой "рыбалке" ?

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Цитировать
> являются  "закрытыми" и будут доступны только мне
Да. Весь трафик спринта закрыт, как входящий, так и исходящий.

Цитировать
> то что в таком случает "падает с неба" при перехвате данных или так называемой "рыбалке"
рыбалка возможна, если данные идут в сыром виде, например, в случае openvpn.
« Последнее редактирование: 22.01.2010, 12:56:16 от R@inBoW »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
... что в таком случает "падает с неба" при перехвате данных или так называемой "рыбалке" ?
А Вы попробуйте рыбачить с транспондера который используется только Радугой (например платформа В на 60Е)и убедитесь, что практически ничего от туда и не ловится, за исключением небольшего
потока пользователей не пользующихся Спринтом.
G.N.B._2009

Blendwerk

  • Гость
Sycore, MuroM спасибо за пояснения.
Я думаю, теперь у меня да и у других пользователей появится еще более доверительное отношение к Sprint-y. Поскольку он более "легкий", более удобен в работе, чем все VPN, да и с Касперским не конфликтует.
Последнее, для кого-то тоже немаловажный факт :)

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
Здравствуйте. Спасибо, попробую. Если это так, то как быть с антивирусом и файерволом?

Пока проблема работы прозрачного проксирования с подобным софтом находится в стадии решения.
Возможно вам поможет: Уменя KIS 2010 решил проблему так: в настройках ФАЙЛОВОГО антивируса(!) установил проверку по расширению и снял галочку с проверки сетевых дисков

Кстати, что бы пользователи не гадали на кофейной гуще , возможно, есть смысл сообщить название и расположение модуля прозрачного проксирования, если это реальный файл, то антивирус настроить без проблем
« Последнее редактирование: 25.01.2010, 16:55:50 от R@inBoW »
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Andrew25

  • Гость
Может FAQ создать на тему, как и когда использовать: 1.TAP, 2.прозрачное проксирование,3.Прописывание прокси в настройках программ.
Какие типы проксирования-тунеллирования (1,2,3) применять в разных программах (браузеры,аськи,почтовые) и в каких сочетаниях.Приоритет имеет экономия трафика.

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
На оф сайте стоит 3.3.4, это что за версия, кто нить качал?
Не внимательно посмотрел, это тоже самое, только с добавлениями.
« Последнее редактирование: 27.01.2010, 11:50:03 от R@inBoW »

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Я пользуюсь РК и установил в него Спринт 3.3.3 ,сначала все работало нормально,но вот пару дней назад,спринт перестал подключаться,проверил все настройки-в норме,тогда начал менять частоту транспондера и при увеличении на +1 единицу,спринт подключился,сегодня такая же проблема,увеличил на +2 единицы от нормальной,спринт заработал.Спутник 904-А,сигнал/качество 89/100.В чем проблема?
кому сейчас,легко.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
увеличил на +2 единицы от нормальной,спринт заработал.Спутник 904-А,сигнал/качество 89/100.В чем проблема?
Проблема явно не в спринте, а в уходе частоты гетеродина конвертера, а соответственно в сигнале. Проблема решается сменой конвертера.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
увеличил на +2 единицы от нормальной,спринт заработал.Спутник 904-А,сигнал/качество 89/100.В чем проблема?
Проблема явно не в спринте, а в уходе частоты гетеродина конвертера, а соответственно в сигнале. Проблема решается сменой конвертера.
Ну это не опасно для интернета,хоть и не приятно,проще поменять частоту,к стати она уже ушла на +3 ед.,чем в мороз лезть на крышу,снимать тарелку и менять конвертер.
кому сейчас,легко.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
На оф сайте стоит 3.3.4, это что за версия, кто нить качал?
Не внимательно посмотрел, это тоже самое, только с добавлениями.
Поставил,разницы не понял. Плагинов встроенных как не было,так и нет...
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
Здравствуйте. Спасибо, попробую. Если это так, то как быть с антивирусом и файерволом?

Пока проблема работы прозрачного проксирования с подобным софтом находится в стадии решения.


еобходимо в настройках антивируса внести спринт в доверенную зону (для KIS 2010 настройка-угрозы и исключения-настройка исключений-правила исключений->добавить папку спринта,  доверенные программы->добавить спринт, поставив все галочки, кроме проверки трафика), затем перезагрузиться.

P.S. Мой пост выше был ошибочным , прошу прощения.
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает