Автор Тема: Новая стабильная версия ускорителя Sprint 3.3.3  (Прочитано 178767 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Denis Black

  • Гость
Что то теперь при использовании прозрачного прокси у меня пошел входящий  трафик  на сотовом тоже  раньше не шел  . при 40 от правленых 4 принято . Что это может быть ?

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Что то теперь при использовании прозрачного прокси у меня пошел входящий  трафик  на сотовом тоже  раньше не шел  . при 40 от правленых 4 принято . Что это может быть ?
Я много  задавал таких вопросов,но никто не даёт ответов на них.Видимо не знают...

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Я много  задавал таких вопросов,но никто не даёт ответов на них.Видимо не знают...
Вы эту ветку внимательно читали?
Вот здесь почитайте.

И потом никто не говорил что будет легко...это экспериментальный механизм, если вы не желаете тестировать, то просто не ставьте галочку при установке спринта 3.3.3 и пользуйтесь обычным спринтом с тап адаптером или без "по вкусу".

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
когда включено и проксирование и TAP то входящтй трафик по земле вобще не идет. а когда только TAP то по земле все-равно чуть-чуть входящего идет.

XP SP3
« Последнее редактирование: 28.12.2009, 18:59:59 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Вы хоть указывайте ваши ОС в подписи...так будет намного нагляднее выявить проблему расхода трафика по земле с tproxy, если она существует конечно.
« Последнее редактирование: 28.12.2009, 19:00:22 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
В Спринте 3.3.3 есть такая проблема что как только его установишь то нужно компьютер перезагружать ,а иначе настройки не открываются.
ОС Windows Vista

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
благодаря проксированию скайп теперь принимает входящий трафик через спутник а не через наземку как раньше. у меня не байта входящего трафика по наземке не проходит только вначале 224 байт xp sp3
А у вас TAP адаптер отключён???Просто когда я отключаю TAP адаптер и включаю проксирование то весь входящий трафик у меня идёт по земле кроме браузера в настройках которого указаны параметры прокси.Может подскажете как решить такую проблему?
у меня и TAP включен и проксирование.при выключеном tap и включеном проксировании входящий трафик в приложениях идет и по спутнику и по земле кажеться в одинаковом количестве.а в браузере тоже трафик идет и там и там но уже по наземке меньше трафика идет.самый лучший вариант включит и TAP И проксирование тогда по земле входящего трафика вобще  не идет.xp sp3

Pahlon

  • Гость
Проводил сегодня так сказать тестирование на Windows 7 32 bit. Тестирование заключалось в потреблении наземного трафика при использовании TAP адаптера и без него, но с проксированием. Загружал 8 сайтов сначала с TAP адаптером потом с проксированием (сайты одни и те же, очередность одинаковая). Вышло то, что исходящего при любом способе выходит одинаково +- 5 кб., а вот при включенном проксировании входящего убегало в среднем 13 кб.

Вывод: Работа с TAP адаптером потребляем все таки меньше трафика наземного канала чем при проксировании. Если бы при проксировании не убегал входящий трафик, то было бы шикарно. Скорость загрузки страниц одинаковая. QIP, Web Money работают с проксированием. Все вроде хорошо, но еще бы исправить проскальзывающий траф. Это мое ИМХО, пробовал я на своем компе. У других может быть по разному. Хотелось бы узнать у всех так же примерно?

P.S. Кстате заметил что входящий траф уходит при первой загрузки сайта, когда лазиешь по сайту уже входящий траф через наземку не проскальзывает. )))

Оффлайн Varne

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Цитировать
Проводил сегодня так сказать тестирование на Windows 7 32 bit
У меня OS Windows XP SP3 точно так же пробивает входящий трафик, но я столкнулся ещё с одной проблемой. У меня своя локальная сеть и инет раздаю на некоторые машины. Проблема в том что при включёном проксировании программа Радмин Виевер 3,2 перестаёт работать. Показывает что в сети включены все компы, даже те которые выключеные. Пытался зайти на включеные машины, бесполезно, пишется что сервер ненайден. Выключил проксирование, включил через тунелирование, Радмин Виевер работает так как надо, без всяких глюков. Настройки в проге РВ 3,2 стоят поумолчанию.
Спасибо, если возьмёте это во внимание.  :)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Windows XP SP3, сейчас минут 40 потестил новую версию Спринта!
Во первых, как кто-то здесь уже упоминал, после установки пришлось перезагрузить комп,
иначе Спринт запускается, но страницу настроек не открыть.
Далее -Internet Explorer 8 и Firefox 3.5.2 отказались работать с прозрачным проксированием,
а вот Opera_AC_3.7.3 и Mail.Ru Агент_5.6 прекрасно работают!
Никакого существенного возрастания входящего трафа по земле не заметил!
G.N.B._2009

Denis Black

  • Гость
У меня Windows 7 32бит   я вчера юзал с использованием прозрачного прокси без TAP  и обнаружил  что процент пропуска на землю составляет примерно 8% - 10 % от отправленного  т.е   при 800кб  запроса  60 - 80 кб  приема по земле в принципе не так уж много если учесть что  у меня браузер настроен на запрет загрузки флешь рекламы и картинок за искл ссылок кнопок . Если не настроить то будет в разы больше . Да и что я заметил что иногда спринт теряется и инет стоит приходиться заново запускать спринт

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
...Internet Explorer 8 и Firefox 3.5.2 отказались работать с прозрачным проксированием...
А как именно отказались? По земле пошли или вообще страницы не грузят? Если страни не грузят, то возможно антивирус или фаервол трафик блокирует!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
[
А как именно отказались? По земле пошли или вообще страницы не грузят? Если страни не грузят, то возможно антивирус или фаервол трафик блокирует!
Да нет! Просто не открывают страницы и всё !
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Интересную идею подкинул  o0Demon0o!
Сейчас отключил KIS и все браузеры пошли через прозрачный прокси!!!
G.N.B._2009

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
И что ради того чтобы проксирование в браузере работало нужно отключать антивирус??Яи бы так не стал делать и в настройках браузера прописал бы прокси.Не хочется потом комп от вирусов чистить! :inv: