Автор Тема: Новая стабильная версия ускорителя Sprint 3.3.3  (Прочитано 178744 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
... По мне так небольшая цена за действительно повышенную скорость...
...(которое кстати, по умолчанию
отключено). Вы хоть его включили?
Если-же Вам субъективно кажется что скорость возросла, то согласитесь,что такое ощущение
иногда возникает с разными версиями софта...
Вы,если ошибаюсь-поправьте,юзаете win7 x32.?
Я на 7 х64 пробовал и с включенным прозрачным проксированием и откл.,при вкл. отключал также прокси в Opere
Так вот последний вариант,без секундомера в руках,открывает страницы быстрее.
А насчёт разного софта согласен
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
О какой вообще повышенной скорости может идти речь?
Как ранеее писал R@inBoW, новая версия Спринта практически ничем не отличается от
предыдущей, кроме некого прозрачного проксирования (которое кстати, по умолчанию
отключено). Вы хоть его включили?
Если-же Вам субъективно кажется что скорость возросла, то согласитесь,что такое ощущение
иногда возникает с разными версиями софта и что-бы понять, так это или не так, нужно
потестить ускоритель хотя-бы несколько дней, а уж потом делать выводы.
В принципе вы правы! Все не так поняли увеличение скорости.

Попробую сформулировать как я это все понимаю:
Речь идет о замене тунелирования - проксированием. Если взять работу соединения через тап, то трафик прогоняемый через тунель не сжимается и работает медленно. Если прописать прокси, то трафик прогоняется через спринт, где значительно увеличивается скорость за счет сжатия трафика и к тому же значительно экономится исходящий трафик за счет сжатия запросов.
Плюс в том, что если включить проксирование, то весь трафик прогоняется через спринт даже если прокси не прописаны, приложения работают так, будто они прописаны. Т.е. с увеличеием скорости и сжатием запросов. И теперь получается, что тап-адаптер не нужен, т.к. дорого и медленно (я один раз через прогу 300 метров качал, а прокси там не прописывается, дак у меня 50 метров исходящего улетело :vis: , а теперь проверил эту прогу все быстро и экономно). И прокси теперь прописовать надобности нет, т.к. все итак работает будто они прописаны!
Надеюсь понятно выразился :crazy: Если я не прав, то пусть меня поправят...

А насчет увеличения входящего по земле могу сказать, что его не так много, как исходящего при работе через тап. Механизм прозрачного проксирования скорее всего потому и эксперементальный, что еще не весь трафик умеет заворачивать.
На своем примере могу сказать что практически весь трафик который упускает Tproxy, у меня блокирует KIS. С работающим сетевым экраном, очевидной разицы во входящем между работой tproxy и тап я не заметил - пропускает одинаково!
« Последнее редактирование: 25.12.2009, 21:37:00 от o0Demon0o »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Почему-то спринт-новости перестали работать... :wow:
Выход нового спринта и будущие новые версии никоим образом не влияют на сервис офлайн, так как спринт это спринт, а офлайн построен на плагинах, поэтому прошу не засорять эту ветку вопросами про офлайн.

Если вы установили именно эту версию 3.3.3 и неверно настроили сам спринт с услугой офлайн, то не стоит винить в этом именно эту версию спринта...проверьте настройки офлайн повторно, и пожалуйста пишите в соответствующие темы.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

sergej12006

  • Гость
Что то у меня ни в какую работать не хочет и фаэрвол отключал в Ноде и антивирус ни какого эффекта при выключенных прок си в браузерах они не работают, ни одна страница не открывается .

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Попробую сформулировать как я это все понимаю...
Я,честно говоря,даже пока не имею своей твёрдой точки зрения по этому поводу, однако
то что выше изложил o0Demon0o выглядит вполне логичным и я склонен согласится.
Хотелось-бы конечно увидеть мнение "отцов" Спринта по этому поводу, но нам уже
намекнули что в этой теме обсуждается эффективность новой программы, а не принципы
её работы. с другой стороны, как можно оценивать прогу не понимая толком как она
работает?
G.N.B._2009

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Может кто нибудь хотя бы поможет.....
почему то когда отключаешь TAP адаптер и включаешь проксирование,то входящий трафик идёт по наземке???Помогите....

sergej12006

  • Гость
Может кто нибудь хотя бы поможет.....
почему то когда отключаешь TAP адаптер и включаешь проксирование,то входящий трафик идёт по наземке???Помогите....
У Вас хоть по земле идет у меня и по земле то не идет пока спринт не выключиш,а Квип никак  не хочет работать пока не пропишеш прокси

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Квип никак  не хочет работать пока не пропишеш прокси
Да, есть такое...у вас ОС XP или Vista/7 ?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

sergej12006

  • Гость
Квип никак  не хочет работать пока не пропишеш прокси
Да, есть такое...у вас ОС XP или Vista/7 ?
Ось XP,но у меня и браузеры ни один не работают хоть Мозила или Опера не имеет значения, если в настройках убрать прокси они умерли,подскажите что не так вроде уж все перепробовал ничего не помогает.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Квип никак  не хочет работать пока не пропишеш прокси
Если Квип это QIP,то в WIN7 x64 работает без прописаного прокси.И вообще у меня на этой ОСи всё с новым Спринтом работает без прописаного прокси. Как говорится наступил на 7-ой улице праздник :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Если Квип это QIP,то в WIN7 x64 работает без прописаного прокси.И вообще у меня на этой ОСи всё с новым Спринтом работает без прописаного прокси. Как говорится наступил на 7-ой улице праздник :)
Это очень хорошо что на 7-ке все работает "без проблем", значит наши труды не прошли даром, а вот с квипом на ОС XP будем думать...

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
У меня тоже с отключенными прокси Опера не работает (OC XP), а страницы вчера открывались чуть-чуть по резвее, сегодня вообще инет работает туго страница рамблер открывается секунд 40.
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Не поленился,переключился на ХР SP3. QIP 2005 (на 7-ке использую QIP infum) здесь тоже работает без прописанного прокси (как и Opera и почта).
Весь прикол в том,что галочка в "Проксирование" настройках Спринта у меня здесь СНЯТА.
Соединяюсь через РК 1.8.2,новый Спринт поставил в папку Raduga (где и старый был,который естественно предварительно удалил).
Вот такие чудеса. Попробуйте,может у кого тоже так пойдёт ???
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Вопрос разработчикам новой версии по скачиванию файлов. Почему на тарифе Ди-трафик с включенным проксированием загрузка на скорости 2мбит/с начинается со 170кбайт/с (что более менее приемлимо), и в течении 3-4 скаченных мегабайт опускается практически до 0, как будто срабатывает шейпер. А с отключенным проксированием загрузка файлов идет стабильно, файлы скачиваются полностью. Наземка у меня АДСЛ, система XP SP3.
« Последнее редактирование: 26.12.2009, 21:01:07 от soros500 »

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
У кого нибудь есть такая проблема что при выборе проксирования входящий трафик идёт по земле,но при указании в браузерах прокси идёт через спринт???И может ли откликнуться тот,кто знает как решить такую проблему?