Автор Тема: Открытие сервиса на Экспресс AM-5 (140Е)  (Прочитано 32445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gnoy

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Согласен с Валентином очень дорого заказывать через EMS доставку. Лучше был бы представитель в Якутске как у starblazerа. И не известно как доставят, могут спокойно помять антенну при доставке!  :bud:

Оффлайн Kolyakin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Привет всем. Интересует такой момент, пинговали сайт http://www.2ip.ru/ и пинг был 1100мс, хотя по идеи один прыжок через спутник 600 мс примерно, от куда такие задержки? Пинговали с Камчатки. Тот же Ателком дает пинги до туда же 600-700мс.

Оффлайн Kolyakin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
И еще интересует момент. Собирается радуга переходить на КА  диапозон на спутнике АМ5 и если да то когда приблизительно? а то сейчас купим ЛНБ кушную а потом на кашную придется переходить, опять затраты. P.S Можно ли приобрести комплект оборудования на экспресс ам5 без линзы?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
И еще интересует момент. Собирается радуга переходить на КА  диапозон на спутнике АМ5 и если да то когда приблизительно? а то сейчас купим ЛНБ кушную а потом на кашную придется переходить, опять затраты. P.S Можно ли приобрести комплект оборудования на экспресс ам5 без линзы?

1) насчет Ка-диапазона решение будет принято, когда его запустят в коммерческую эксплуатацию.
2) что вы имеете ввиду под понятием "линза"? комплект продается только целиком.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн vitaliyn

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
Хочу приобрести комплект, вопрос - вместо тарелки 0.74 есть ли возможность приобрести 0,9 или лучше 1,2?
Или если у меня есть тарелка 1,8 (Prodelin) подойдет ли на нее Ваша пушка (приемопередатчик)?
Еще вопрос - можно ли сдать оборудование в транспортную компанию?

Оффлайн igor_om

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 38
Ну вот, прошло два месяца, можно пдвести краткие итоги.
Скорость при загрузке Доунлоадмастером 300-400 килобайт в секунду, в среднем,иногда доходит до 700-800. Торрентом 100-150, иногда чуть повыше до 300. Скайп работает нормально, физиономии друг друга видим отлично)).
К железу замечаний нет, сейчас на улице -52 работает нормально утеплять не пришлось, а то обычно приходится на приемопередатчик "гульфик" натягивать, замерзають-с)).
Угол антенны у меня 21.5 градуса, думал что при сильном снегопаде будет уровень падать, но нет ниже 87 уровень не опускался, при максимальном 92, 70 см тазика хватает.
     
Народ, отрубайте сразу нафиг все автоматические обновления, и следите за системой, чтоб "жучков" всяких не было, почему-то вся эта хрень, залетает с максимальной скоростью, и вы лишитесь месячного трафика меньше чем за сутки.

Если еще и безлимит будет, то я вообще счастлив буду))

Оффлайн Kolyakin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Здравствуйте. Есть ли какая конкретная инф по КА диапозону на спутнике АМ5? Комплект подешевел что уже радует, еще бы КА дали вообще цены не было бы  :bud:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Здравствуйте. Есть ли какая конкретная инф по КА диапозону на спутнике АМ5? Комплект подешевел что уже радует, еще бы КА дали вообще цены не было бы  :bud:

пока к сожалению никакой официальной информации нет.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Евгений гут

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 37
Здравствуйте сегодня настраевал антенну как обычно на ам5 но зарегистрировать терменал не удалось позванил в тп на моё удивление попросили повернуть приёмопередатчик на 90 градусов отправили новую прошивку после этого смог зарегистрировать терминал вопрос это какаета другая? платформа или что и вчем разница какие уней преимущества с уважением Евгений

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Здравствуйте сегодня настраевал антенну как обычно на ам5 но зарегистрировать терменал не удалось позванил в тп на моё удивление попросили повернуть приёмопередатчик на 90 градусов отправили новую прошивку после этого смог зарегистрировать терминал вопрос это какаета другая? платформа или что и вчем разница какие уней преимущества с уважением Евгений

два разных хаба в данный момент на ам-5, Ку-диапазон.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!