Автор Тема: Почему антивирус обновляется не через спутник?  (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Передача Байкалвестком EDGE, прием спутник Ямал-С тариф безлимитный +2. Ускоритель спринт. Антивирус Касперский секьюрити 2011 обновляет базы через наземку, хотя прокси - сервер прописал в настройках антивируса. А также скайп и браузер google chrom работают только через модем, хотя в настройках прокси прописан. Даже установил Proxifier, толку мало. Неделю назад всё принимал через спутниковую тарелку. Комп проверял на вирус. У кого будет подсказка?

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Странно , если прописан прокси то браузер при открытии страниц в данном случае  должен выдавать ошибку  ??? , операционня система у вас какая   ???
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Fastor

  • Гость
Valera! Какая ОС конкретно стоит? Полностью, как организовавна маршрутизация. Напишите полный маршрут до Спринта. Какие настройки в Спринте? Какие настройки в системе?
В противном случае мы не экстрасенсы!

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Vasja23rus

  • Гость
У меня такая фигня с Даниловым была не хотел через спутник обновляться ошибки выдавал, потом кое как в настройках антивирусника раскапал, прописал не автоматические, а порт 127.0.0.1 прописал и всё ок!

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
некоторые проги для обновления берут настройки  из IE. лучше там тоже прокси прописывать даже если и другим пользуетесь
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Так он напрямую качает, ИЕ тут вроде ни при чём.
----------------
фармацевтическая химия URB-597
не знаю, не утверждаю, не пользуюсь. но помоему, если память мне не изменяет, кому то в настройках помогал с каспером  и прокси руками  там вбивал.
у аваст допустим точно помню, на вкладке "обновления", нужно снять флажок с "использовать настройки IE "и прокси  руками записать.
ну вот ещё из книжки цитата для инфы  "..IE  сильно интегрируется с ОС и влияет на работу некоторых компонентов, а также на общую безопасность системы...."
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
А ещё Гугл Хром настройки прокси из ИЕ берёт  :)
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
ну да. я так понимаю, что как не крути , ИЕ  в ОС  крепко интегрируется и его хоть и можно удалить все равно его компоненты используются для инета. и насколько я слушал умных советов- лучше не удалять, просто использовать другой браузер как основной и усё
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Мечтательница

  • Гость
Лично у меня на Семёрке настройки висят не в ИЕ, а в "Панель управления" >> "Свойства обозревателя". ИЕ с момента покупки компьютера не включала ни разу вообще.
Так что в вашем случае выход наверное один - прописывать вручную. Я так же долго со скайпом мучилась - ни в какую работать не хотел, потом заработало. Правда порт я там в итоге написала не 3128, а 3129 = только тогда заработал...

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Лично у меня на Семёрке настройки висят не в ИЕ, а в "Панель управления" >> "Свойства обозревателя". ИЕ с момента покупки компьютера не включала ни разу вообще.
Так что в вашем случае выход наверное один - прописывать вручную. Я так же долго со скайпом мучилась - ни в какую работать не хотел, потом заработало. Правда порт я там в итоге написала не 3128, а 3129 = только тогда заработал...
так в те же свойства обозревателя это компонент ИЕ .точно таким же образом, но по другому пути можно зайти с ИЕ со вкладки сервис
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ