Автор Тема: Пилигрим+ Скорость на разных платформах  (Прочитано 34471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
да... пилигрим+ на 201-B, после смены стандарта - вообще никакой... Скорость низкая, 15-20kb.s как на A раньше (сейчас не знаю как там), да страницы не грузятся... и обрывы постоянно.  :vis:
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн toobig

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
да... пилигрим+ на 201-B, после смены стандарта - вообще никакой... Скорость низкая, 15-20kb.s как на A раньше (сейчас не знаю как там), да страницы не грузятся... и обрывы постоянно.  :vis:
Кто бы говорил- я уже 3й день из--за обрывов на плюсе 150 мб качаю :) Ра дуга р у л и т ! ! !
только на торренты и надежда. Полез на Си диапазон- друг показал статистику по скачке у себя - около 1G за день у него получалось.
А у меня статистика по 600мб за день - а в реале информации :vis:

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Платформа Yamal 201- A (90E/ KU/DVB-S) ,тариф Пилигрим (опция Пилигрим+) скорость закачки в Download Master в среднем 19-22 кб/сек иногда но очень редко пробрасывает и до 35-40 кб/сек. Сразу скажу Брэндмаузер и Касперский работают,да и отключать их пробовал - результата в скорости закачки не наблюдалось :tnk: Меня устраивает и 20 кб/сек просто есть один аспкет,почему у нас на Yamal 201 тарифы дороже чем на других платформах и скорост реально ниже чем 40-50 кб/сек при скачивании нежели на Intelsat 904 и Express AM22 53*? :help: И ещё вопрос к Админу ,будет-ли на Yamal стандарт DVB-S2 и хотелось-бы поскорей,правда :)
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
на ямале гдето около 50кбайт в секунду

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
да... пилигрим+ на 201-B, после смены стандарта - вообще никакой... Скорость низкая, 15-20kb.s как на A раньше (сейчас не знаю как там), да страницы не грузятся... и обрывы постоянно.  :vis:
И вот этот комментарий!!!
на ямале гдето около 50кбайт в секунду
Как связать и понять такую разницув скорости закачки на одной платформе Y201-B(90E/Ku/S)!? :wow:
THEWIKTOR,а можно скрин в студию ,если не сложно?Млин просто на столько разные комментарии по Вашей платформе,за мою скажу железно на Y201-A(90E/Ku/S) 19-22 кб/сек в среднем на опции Пилигрим+,за ночь 650 мбайт вполне можно осилить,а так в принципе серьёзных нареканий нет к сервису Радуга Интернет :) Просто нужны мозги и руки приложить и всё работает довольно не плохо,правда.
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
В последние время всё вроде стабилизируется (тьфу тьфу). В среднем скорость 25-30 кбайт/c, первый и последний час закачки, скорость держится 60-64 кбайт/с стабильно (тоесть 512kbps).

~LeXX~, когда был на A платформе (около года назад) - такая скорость была нормой. Значит до сих пор никаких изменений нет.

Цитировать
Просто нужны мозги и руки приложить и всё работает довольно не плохо,правда.

Это зачем:? С последними версиями РК настроек практический нет. Всё очень легко и быстро настраивается (но базовые знания всё таки нужны).
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
A.L.e.X, Спасибо за информацию по скорости закачки на  платформе Y201-B(90E/Ku/S) (опция Пилигрим+). А вот РК не пользуюсь ,нет необходимости,всё и так хорошо работает.
А вообще было-бы не плохо раз в неделю в этой ветке форума выкладывать достоверную информацию по скорости закачки на разных платформах  :),правда.
Хороших Вам скоростей и чистого неба на горизонте...,правда :)
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн jevis

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
На  Express AM33 (96.5E/Ku-band/DVB-S) средняя скорость закачки 33 KB\s - 270 kbit\s

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Как только подключился недели две назад вервые часа два-три скорость была 60-62 килобайта при закачке, сейчас меньше. Сегодня допустим в первые часы плавала 40-50, затем не выше 40 минимальная была 22. В принципе доволен. У админов хочется спросить появится ли стандарт S2? Он же был одно время на ямале, но почему то его не стало. Я тогда просто не был вашим абонентом, поэтому не в курсах.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Как только подключился недели две назад вервые часа два-три скорость была 60-62 килобайта при закачке, сейчас меньше. Сегодня допустим в первые часы плавала 40-50, затем не выше 40 минимальная была 22. В принципе доволен. У админов хочется спросить появится ли стандарт S2? Он же был одно время на ямале, но почему то его не стало. Я тогда просто не был вашим абонентом, поэтому не в курсах.

К сожалению невостребованность данного стандарта на ямале, связанная с определенной "сыростью" оборудования и драйверов под него вынудила нас перейти на  DVB-S. :(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Как только подключился недели две назад вервые часа два-три скорость была 60-62 килобайта при закачке, сейчас меньше. Сегодня допустим в первые часы плавала 40-50, затем не выше 40 минимальная была 22. В принципе доволен. У админов хочется спросить появится ли стандарт S2? Он же был одно время на ямале, но почему то его не стало. Я тогда просто не был вашим абонентом, поэтому не в курсах.

К сожалению невостребованность данного стандарта на ямале, связанная с определенной "сыростью" оборудования и драйверов под него вынудила нас перейти на  DVB-S. :(
Это получается что на ямале теперь никогда не будет S2 или будет, но очень не скоро?

Оффлайн jevis

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Yamal 201-A ,скорость закачки безлимит+(практически максимальная)113kbit/s-14KB/S

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Цитировать
К сожалению невостребованность данного стандарта на ямале, связанная с определенной "сыростью" оборудования и драйверов под него вынудила нас перейти на  DVB-S. :(
честно не ожидал от вас такого ответа, раньше вы писали что сигналом проблемы хотя все говорили что сигнал нормальный. теперь пишите что из-за сырого оборудования.дайте пример у меня куча разных карт и проблем с использованием S2 не нашел. думаю истинная причина закрытия S2 это низкое использование этого канала, то есть пользователи не охотно покупали сами карты которые поддерживали S2, и фактически платформа была свободна и не пользовалась спросом, вот на ней и скорости были отличные, не говоря о том что стандарт S2 передает в два раза больше инфы чем S2, о чем свидетельствует тв континета где 16 каналов на одном транспортере который вещает на DVB-S, а тот который вещает на DVB-S2 имеет свыше 30 каналов, при этом на обоих транспортерах символьные скорости одинаковые.
может стоит призадуматься провести голосование в ЛК по открытию зново S2, тем более вы закрываете АМ33, может теперь людей которые имеют карты с поддержкой S2 и захотят на него перейти станет намного больше и будет резонно его открыть.
сам был противником закрытия S2 как я раньше писал так все и получилось. а именно снижение скорости интернета с вязи загрузкой спут канала. вы же прекрасно понимаете что технология S2 способна обслужить в два раза больше юзеров чем стандарт S  :) , по всей логике это вам должно быть выгодно. и нам хорошо  :)
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
У меня сейчас нет карты стандарта "S2" но если на ямале "B" будет такой стандарт я сразу же приобрету новую карту.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Цитировать
К сожалению невостребованность данного стандарта на ямале, связанная с определенной "сыростью" оборудования и драйверов под него вынудила нас перейти на  DVB-S. :(
честно не ожидал от вас такого ответа, раньше вы писали что сигналом проблемы хотя все говорили что сигнал нормальный. теперь пишите что из-за сырого оборудования.дайте пример у меня куча разных карт и проблем с использованием S2 не нашел. думаю истинная причина закрытия S2 это низкое использование этого канала, то есть пользователи не охотно покупали сами карты которые поддерживали S2, и фактически платформа была свободна и не пользовалась спросом, вот на ней и скорости были отличные, не говоря о том что стандарт S2 передает в два раза больше инфы чем S2, о чем свидетельствует тв континета где 16 каналов на одном транспортере который вещает на DVB-S, а тот который вещает на DVB-S2 имеет свыше 30 каналов, при этом на обоих транспортерах символьные скорости одинаковые.
может стоит призадуматься провести голосование в ЛК по открытию зново S2, тем более вы закрываете АМ33, может теперь людей которые имеют карты с поддержкой S2 и захотят на него перейти станет намного больше и будет резонно его открыть.
сам был противником закрытия S2 как я раньше писал так все и получилось. а именно снижение скорости интернета с вязи загрузкой спут канала. вы же прекрасно понимаете что технология S2 способна обслужить в два раза больше юзеров чем стандарт S  :) , по всей логике это вам должно быть выгодно. и нам хорошо  :)
согласен!
невостребованность данного стандарта была, когда сами карты этого стандарта были ,по разным причинам ,  не доступны пользователям (одна из причин-мы же в основном периферийные ).
вот на Intelsat 904 выгодно же! конечно понятно, что этот спутник охватывает европу и там плотность населения больше, но ведь и на ямале теперь народу по прибавилось и наверняка ещё прибавятся и многие стали понимать (в том числе и я) что стандарт s2 лучше.... в общем, если голосовать, я - ЗА S2!!!!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ