Автор Тема: Скорость,где она?  (Прочитано 51296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роджер

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #30 : 23.02.2008, 21:14:23 »
Цитата: Filatov
Звонил в техподдежку Радуги. На вопрос: "Почему низкая скорость на спутнике Ямал 201 ку", получил ответ: "Перегружена полоса". Ждем разгрузки полосы. Сегодня на этом форуме прочитал, что разгрузку начали.

И как эта разгрузка будет выглядить?
Проблема со скорость действительно есть, за последний год подключил человек 50 и прктически у всех скорость никакая, хотя сам вроде не дурак и руки откуда надо растут, но Радуга задолбала. Хотя до середины декабря все было ОК. Числа 10 декабря 400 Мб скачал за полчаса!!! А сейчас ждеш пока просто откроется страничка не меньше минуты.
RadugaConnect поставил и мне лично понравилось, главное не надо возиться с настройками, а скорость менять и счет проверить это вообще класс!
А скорость все таки поганная, однако придется в таком раскладе искать другого провайдера, т.к. и не подписывают бальше вобще на 75 и 90, а жаль!

Kimi

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #31 : 23.02.2008, 21:54:52 »
Цитата: Роджер

 и не подписывают бальше вобще на 75 и 90, а жаль!


Издеваешься что ли……..а жаль…….а тех юзеров которые и так мучаются тебе не жаль? Ещё хочешь подключать.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Скорость,где она?
« Ответ #32 : 23.02.2008, 23:15:41 »
Цитата: vipper
Тоже все летает. Только не так леает как хотелось бы: при скорости 256 в ЛК, летает на скорости 128. До нового года все летало как надо. Земля та же, настройки те же.

И мне пришлось сменить 512 кбит на 128 кбит, т.к. таким образом было достигнуто совпадение скоростей (заявленной и полученной)... А полгода назад 512 я имел в реале!!! Так что пусть вычтут из моего гонорара, но я скажу, что именно этот факт дает право полагать что провайдер стал более жадным и насадил юзеров сверх меры на канал, причем так что все трафферы почувствовали эту самую тесноту в спутниковом канале.
Цитата: vipper
Такое впечатление, что "умным людям" заплатили за то, чтобы они защищали Радугу.

Было бы странно если бы платили "глупым людям" причем за нападки на Радугу. А если серьезно: впечатление вещь сугубо персональная, а потому спорная во всех отношениях. Чтобы прекратить этот нелепый спор, я предпочитаю оставить его рассмотрение.
Цитата: vipper

Не надо обвинять людей в том, что они "не разбираются", тут весь форум только и кишит сообщениями о том, что скорость никакая, закрыты новые подписки, а вы все советуете людям проверить наземный канал и советуете почитать FAQ. Пользователь не должен копаться в настройках, а должен настроить один раз и забыть. С Радугой, к сожалению такого не получается...

Уважаемый vipper если Вы будете внимательно читать посты, а не спешно горланить, что все тут куплены, то вероятно Вы заметите, что изначально речь шла не о сопоставлении скоростей заявленной и реальной, в чем и я как ни странно разделяю Ваше мнение (да простят те кто мне платит!!!), а о том, что заявлять о своих доводах, в которых утверждалось о прерываниях потока со спутника, нужно не на основании строки браузера, а на показателях куда посущественней... А поскольку симлексный доступ в инет подразумевает зависимость как минимум от двух провайдеров, то почему спутниковый пров должен оправдывать Наши с Вами ожидания вопреки странностям происходящим у провайдеров на "земле" (в расчет брал GPRS)?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Samaraonline

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #33 : 23.02.2008, 23:51:13 »
Цитата: vipper
Тоже все летает. Только не так летает как хотелось бы: при скорости 256 в ЛК, летает на скорости 128. До нового года все летало как надо. Земля та же, настройки те же.


Тут надо уточнять что за спутник... Речь в моем посте шла о Intelsat 904 B. Вы о каком спутнике говорите ?:)

Цитата: vipper

Такое впечатление, что "умным людям" заплатили за то, чтобы они защищали Радугу. Не надо обвинять людей в том, что они "не разбираются", тут весь форум только и кишит сообщениями о том, что скорость никакая, закрыты новые подписки, а вы все советуете людям проверить наземный канал и советуете почитать FAQ. Пользователь не должен копаться в настройках, а должен настроить один раз и забыть. С Радугой, к сожалению такого не получается...


Ой вот не надо а... Я знаю у Радуги полно косяков... и с загруженной полосой я мучалсо по осени тоже... проклинал все руководство и т.д. и т.п. Проклинать можно сколько угодно... толку не будет... поворот антенны решает все проблемы...  ушел на другой транспондер и все ништяк стало. Перегрузы конечно имеют место быть... достаточно посмотреть новости на главной, но опять таки, часто тут пишут такие вещи после которых становится ясно что человек сам не осознал что делает...

ФИЛЯ

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #34 : 24.02.2008, 11:25:21 »
У меня тоже уже два месяца всё очень плохо. Спутник интелсат 904 А.+GPRS.
Я что только не делал и виндовсы переставлял раза четыре, и антивирусы менял. и с ними и без них пробовал. Вчера чаша совсем переполнилась. Решил скачать Радуга конект 5.6Мб Как вы думаете скорость закачки файла была от 0.5кб\с до 1.2кб\с.
Я как то написал о своих проблемах сдесь на форуме, Меня обозвали тупым.
Писал о том что поменял симку скорость возросла но не надолго. После того я их сменил ещё штук пять. Пробовал и теле2 и мегафон и мтс, всё равно.
Писал в аську поддержки, пришло два слова смените антивирус.
Сейчас ещё попробую радуга коннект.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Скорость,где она?
« Ответ #35 : 24.02.2008, 15:26:24 »
Цитата: 904
И это повод считать, что виноват спутник? Лучше понаблюдайте за перепосылом пакетов в спринте (статистику спринта обновляйте почаще - у меня это значение стоит раз в 5 сек), пропингуйте чистую землю и землю со спутником (посмотрите разницу), посмотрите как ведет себя сигнал со спутника... Так что есть над чем поработать, прежде чем, на основании записей браузера, делать выводы о прерываниях потока со спутника.

 
 Я может не так крут в этих делах,как вы,к спутниковому инету я подключился недавно,раньше была кабельная сеть,но без посторонней помощи установил и настроил оборудование,в тонкостях может я не шарю,
но определить,земля или спутник тормозят,можно даже сравнивая,просто работая по одной земле,догружается быстрее.Сегодня день,я днем выхожу
редко,но все работает,не скажу отлично,но в какойто степени хорошо,как было раньше,когда подключился.Может работа "Радуги" зависит от времени суток?К операторам сотовой связи у меня претензий нет,что Билайн,что МТС,наземка работает одинаково.А про прерывании потока со спутника,мне ответили из поддержки,я это не придумал.А работать я теперь буду над тем, какую поставить другую карту и на какой спутник перейти.
кому сейчас,легко.

vipper

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #36 : 24.02.2008, 16:43:25 »
Цитата: Samaraonline
Тут надо уточнять что за спутник... Речь в моем посте шла о Intelsat 904 B. Вы о каком спутнике говорите ?:)
Express AM1(40E), ABS1 (75E), Yamal 201 Ku(90E)
Цитата: Samaraonline

Ой вот не надо а... Я знаю у Радуги полно косяков... и с загруженной полосой я мучалсо по осени тоже... проклинал все руководство и т.д. и т.п. Проклинать можно сколько угодно... толку не будет...
Правильно говорите, толку не будет, но и людей в безграмотности обвинять не надо и выгораживать Радугу тоже.
Цитата: Samaraonline

поворот антенны решает все проблемы...  ушел на другой транспондер и все ништяк стало.
Не у всех есть техническая возможность развернуть антену или перейти в С диапазон. К примеру у меня ее нет. Живу в хаб крае, антена 0,6. Кроме Ямала и 140-го Эксперсса ничего не ловиться, а покупать большую антену, чтобы ловить С диапазон из-за проблем у Радуги не собираюсь.

NEO8310

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #37 : 24.02.2008, 20:01:03 »
Цитата: V-Dim
Может работа "Радуги" зависит от времени суток?

Почти так.Если канал "варьирует" на грани критической загрузки,то в некоторые моменты она наступает(перегрузка).
Не стоит забывать что не только спутниковый канал может быть перегружен,но и сервера(ускорителя,и пр...)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Скорость,где она?
« Ответ #38 : 24.02.2008, 21:33:11 »
Цитата: V-Dim
Я может не так крут в этих делах,как вы,
к спутниковому инету я подключился недавно,раньше была кабельная сеть,но без посторонней помощи установил и настроил оборудование,в тонкостях может я не шарю, но определить,земля или спутник тормозят,можно даже сравнивая,просто работая по одной земле,догружается быстрее.
О "крутизне" в делах сатинета разговор не шел, так что давайте обойдемся без ярлыков... Касательно приведенных сравнений - вопрос требующий более тщательного подхода. Почему? Просто неоднократно на своем опыте убеждался, используя ЖПРС, который иногда "превосходно" (для ЖПРС) принимал данные и отвратительно отправлял их. В качестве примера: до подключения спутника использовал Мегафон-Москва, примерно с двадцатого раза удалось загрузить на сайт auto.ru фотки по 300кб, при этом вполне сносно грузились те же страницы и до и после. Я никоим образом не утверждаю и не пытаюсь убедить Вас в неисправности именно наземной линии, однако же отрицать неисправность лучше фактически подтвержденными данными. Способы я указал...
Цитата: V-Dim

А работать я теперь буду над тем, какую поставить другую карту и на какой спутник перейти.
Я предлагаю попробовать для начала сторонний ускоритель, так как мероприятие по смене спутника, а уж тем более DVB платы куда более затратное.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Samaraonline

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #39 : 25.02.2008, 01:57:48 »
Цитата: vipper
Express AM1(40E), ABS1 (75E), Yamal 201 Ku(90E)


Знач так... мой пост от 21.02.2008, 08:47 был посвящен intelsat 904 B. Если вклиниваетесь в разговор, то потрудитесь вникнуть в смысл диалога, а потом уж пишите. Это во первых

Во вторых, ниче не знаю про Express AM1(40E), ABS1 (75E), Yamal 201 Ku(90E), но косвено можно сказать что на данных спутниках проблемы, так как закончили продавать подписки. Если у Вас проблемы ищите другие способы пользоваться инетом. Да касяк со стороны радуги согласен... Ваше право "голосовать" поворотом тарелки и деньгами.

Цитата: vipper

Правильно говорите, толку не будет, но и людей в безграмотности обвинять не надо и выгораживать Радугу тоже.


А никто не выгораживает. Есть проблемы на  Express AM1(40E), ABS1 (75E), Yamal 201 Ku(90E), ни для кого не секрет. Ну а мой то пост не про эти спутники был!

Цитата: vipper

Не у всех есть техническая возможность развернуть антену или перейти в С диапазон. К примеру у меня ее нет. Живу в хаб крае, антена 0,6. Кроме Ямала и 140-го Эксперсса ничего не ловиться, а покупать большую антену, чтобы ловить С диапазон из-за проблем у Радуги не собираюсь.


А что в хабаровском крае только Радуга ловится?:)

З.Ы. помоему с тарелками ниже 0,9 м. вообще не стоит пользоваться инетом спутниковым. Потратьте лишних 700 рублей и избавте себя от лишнего "гемороя" :)

ФИЛЯ

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #40 : 25.02.2008, 03:43:20 »
Сейчас три часа ночи и всё работает отлично. И кого теперь винить?? Или что???

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Скорость,где она?
« Ответ #41 : 25.02.2008, 11:41:58 »
Цитата: ФИЛЯ
Сейчас три часа ночи и всё работает отлично. И кого теперь винить?? Или что???

 А разве для операторов сотовой связи 3 часа ночи это час пик? Да и зачем же винить кого либо или что либо если все работает отлично?
Бог у всех один - провайдеры разные.

vipper

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #42 : 25.02.2008, 12:54:00 »
Цитата: Samaraonline

Знач так... мой пост от 21.02.2008, 08:47 был посвящен intelsat 904 B.

Знач так. Ваш пост заключался в обвинении участников форума в безграмотности, я высказал свое недовольство и все тут. Тот пост, где вы пишите свои настройки и скорость я вообще не трогал и ничего не оспаривал, я написал, что у меня тоже все летает, но не так, как хотелось бы.
Цитата: Samaraonline
З.Ы. помоему с тарелками ниже 0,9 м. вообще не стоит пользоваться инетом спутниковым. Потратьте лишних 700 рублей и избавте себя от лишнего "гемороя" :)
А давайте вы не будете умничать и давать глупых советов. Вы сами то пробывали использовать антену 0,6 для спутникого инета? Если нет, то к чему эта реплика. Если пробывали и не получилось, значит одно из двух: либо мои руки прямее ваших, либо у вас зона покрытия спутника действительно не позвляет этого сделать. У меня качества сигнала на Радуге даже в плохую погоду не падает ниже 85%. И с чего вы взяли что у меня есть какой-то геморой? По крайне мере из-за диаметра тарелки. Что изменится, если я поменяю антену с 0,6 на 0,9?Я смогу ловить С диапазон? Или поймаю intelsat 904 на котором нет проблем? Объясните мне "глупому", а то я вас "умных людей" не совсем понимаю.
Цитата: Samaraonline

А что в хабаровском крае только Радуга ловится?:)

Представьте себе не только Радуга, но если вы не заметили, этот форум Радуги, и здесь обсуждаются именно ее проблемы.

alamer

  • Гость
Скорость,где она?
« Ответ #43 : 25.02.2008, 14:31:44 »
НАсчет скорости- субъективно:
Ямал 90 Ку
Наземка толщиной 10Мбит общая(входящий+исходящий)...
Пинг до яндекса 68(для сравнения живу в Иркутске)..
Подключение Овпн..

Скорость действительно чаще всего оставляет желать лучшего... 128кбит самый идеальный вариант...
Постоянно где то пропадает пинг.. через 3-4 пинга мелкими пакетами... Идут таймауты... По земле идеально.... раньше такого на радуге не было...

ЗЫ сигнал на тарелке достаточный и пакеты изза него не теряются

Так что не надо людям постоянно тыкать носом в наземный канал...

ЗЫ Наконецто появился человек, который может отвечать в форуме от лица радуги. Спасибо )
А то денд с 1 ссылкой на форму сапорта выглядел как комичный персонаж(кстати от того сапорта толку нету когда деньги потерялись через вебмони)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Скорость,где она?
« Ответ #44 : 25.02.2008, 21:10:12 »
Цитата: alame

Так что не надо людям постоянно тыкать носом в наземный канал...

Вам alamer c выделенкой можно только позавидовать, а я вот не по наслышке знаю где собака порылась. Спутник тормозит - это факт, скорость упала - это тоже отрицать не стану (скорее так и есть), но когда говорят что с ЖПРС все впорядке - Вы этому верите? Я может быть и рад бы так считать, но увы!!! Приходится проверять, и зачастую убеждаюсь в том что на спутнике дела обстоят куда лучше чем на "земле"... И мной же хваленый Skylink тоже оказывается не без греха, бывает подводит. Тем более Вы как опытный юзер приводите хоть какие нибудь основания (показатели пинговки) чтобы начать винить спутник, а есть те которые просто так уверенно заявляют - "спутник полюбому" (не цитата - просто подтекст) т.к. на "чистой земле" грузятся страницы. А если пытаешься обратить их внимание на "исходящий" некоторые вообще уже воспринимают как оскорбление в свой адрес или же как защиту интересов провайдера. :confused:
Цитата: alame

Постоянно где то пропадает пинг.. через 3-4 пинга мелкими пакетами... Идут таймауты... По земле идеально.... раньше такого на радуге не было...

А я довольно часто наблюдаю эту же картину при использовании чистого ЖПРС соединения!!! И кто ж виноват? Опять Радуга? :confused:
Бог у всех один - провайдеры разные.