Автор Тема: Раздать интернет по сетке  (Прочитано 15298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LEECH

  • Гость
Как с помощью прокси и Sprint'а раздать спутниковый интернет по сетке?

nahal

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #1 : 09.01.2006, 17:29:58 »
у меня такая же проблема, есть 2 компа, через gprs от мегафона оба работают, надо бы через спринт, если надо, есть работающие vpn и openvpn, может, кто объяснит или ссылочку даст?

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Раздать интернет по сетке
« Ответ #2 : 09.01.2006, 19:54:15 »
Цитата: nahal
у меня такая же проблема, есть 2 компа, через gprs от мегафона оба работают, надо бы через спринт, если надо, есть работающие vpn и openvpn, может, кто объяснит или ссылочку даст?


Добавим в FAQ в следующем релизе:

8) Как раздать интернет по сеть
Очень просто. Открываем интерфейс, заходим в Настройки->Параметры безопастности, смотрим поле "Разрешённые адреса для соединения с proxy". По-умолчанию там должна быть одна строка - 127.0.0.1. Это означает что только с локальной машины можно использовать sprint как прокси. Вписываем туда (отдельными строками) адреса машин или адреса подсетей, которым вы хотите разрешить доступ к sprint. Настройки программ на машинах в сети будут такими же, только в качестве адреса proxy-сервера указывается адрес машины, на которой установлен sprint. Не забывайте про firewall.

Rommel

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #3 : 12.01.2006, 13:54:22 »
А у меня ещё вопрос как ограничить интернет для юзера который работает через меня?

Unker

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #4 : 12.01.2006, 15:15:05 »
Хорошо бы еще бы можно было регулировать максимальную скорость закачки для каждого IP (для раздачи в локалку) и фильтр по MAC

mir_antenn

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #5 : 24.01.2006, 18:00:59 »
Используйте UserGate! Там и ограничение трафика, и фильтрация по АйПи, и фильтрация по МАКу!!, но там проблема возникает со Спринтом,,,,
Если решите проблему, то сразу пишите на ФОРУМЕ,, или на мыло!!!!

mir_antenn

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #6 : 24.01.2006, 21:55:03 »
Цитата: Unker
Хорошо бы еще бы можно было регулировать максимальную скорость закачки для каждого IP (для раздачи в локалку) и фильтр по MAC

Используй UserGate, там и ограничение Трафика, и фильтрация по IP, и фильтрация по МАКу,!!!!
Вот только у меня не получилось Спринт через UserGate завернуть!!!!
Если кто сможет, то пишите на Почту, или на ФОРУМЕ!!!

Unker

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #7 : 25.01.2006, 00:08:11 »
Не, я юзал юзергейт, прога неплохая но сырая. Буду покупать Трафик инспектора и переходить на тарификацию по трафику...(для реализации NAT)

mir_antenn

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #8 : 25.01.2006, 22:40:05 »
Цитата: Unker
Не, я юзал юзергейт, прога неплохая но сырая. Буду покупать Трафик инспектора и переходить на тарификацию по трафику...(для реализации NAT)

Япробовал UserGate 2.8 Работает прекрасно! с ВПН, со спринтом работать не хочет!
Версия UserGate, которая первая из третихЮ не ставь,,, хилинькая она, а вот последнюю из 3, пробуй поставить, она вроде ничего работает!!!!!
Хотя я так и не понил как этот НАт настраивать, и для чего он нужен!!!???

Fagot

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #9 : 26.01.2006, 12:42:44 »
Я тоже думаю, что лучше делать через проксю. Уменя стоит Юзер Гейт 2.8.Проблем никаких. Делаешь в нем каскад на 127.0.0.1 и порт 3128. Ну вообщем всё для Спринта и все работет. Спринт идет через VPN. Проблем нет. У меня в сети 17 компов, в инет лазиет таким образом 7 пока.

RoMan

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #10 : 26.01.2006, 17:42:39 »
Цитата: mir_antenn
Япробовал UserGate 2.8 Работает прекрасно! с ВПН, со спринтом работать не хочет!
Версия UserGate, которая первая из третихЮ не ставь,,, хилинькая она, а вот последнюю из 3, пробуй поставить, она вроде ничего работает!!!!!
Хотя я так и не понил как этот НАт настраивать, и для чего он нужен!!!???

Для настройки NAT надо прописать в ип приемника внутренний сетевой адрес где стоит ЮГ, а в ип отправителя - выбрать VPN соединение, также прописать протокол TCP или UDP и порт. NAT нужен в основном для того чтобы юзеры в локальной сетке могли играть в игры не поддерживающие прокси.
У меня на серваке стоит UserGate 3.0.17, в сетке 17 пользователей инетом, уже год все РАБОТАЕТ.

mir_antenn

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #11 : 26.01.2006, 23:07:54 »
Цитата: RoMan
Для настройки NAT надо прописать в ип приемника внутренний сетевой адрес где стоит ЮГ, а в ип отправителя - выбрать VPN соединение, также прописать протокол TCP или UDP и порт. NAT нужен в основном для того чтобы юзеры в локальной сетке могли играть в игры не поддерживающие прокси.
У меня на серваке стоит UserGate 3.0.17, в сетке 17 пользователей инетом, уже год все РАБОТАЕТ.



Хм..... я в сетях мало чего понимаю........
Но у меня не получилось запустить Спринт через UG, без ВПН!!!
У клиента делал НЕТ на 2 компа по трафику Ди+Флай, а там только Спринт подключение!!!!!!!!
Как сделать?? напиши ПЛЗ. по шагово,, или в на МЫЛО, или в АСЮ стучись
ICQ: 166172299

RoMan

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #12 : 27.01.2006, 14:21:20 »
Если стоит задача раздать в сетку инет, используя UserGate (при условии что на компе где стоит UserGate проблем с инетом нет) надо:

1. Установить юзергейт, в нем прописать пользователей, указать для пользователей тип авторизации (у меня логин и пароль), на HTTP и SOCKS (в UserGate4) установить каскад на 127.0.0.1:3128, выключить ДНС форвардинг. Про тарифы и правила не пишу (все достаточно индивидуально, если там ниче не трогать всеравно все будет работать).
2. На клиентских машинах установить UserGateClient, с соответствующей авторизацией.
3. На клиентских машинах в свойствах TCP/IP прописать шлюз - ip машины с юзергейтом, первичный DNS: 80.81.208.66 и альтернативный DNS: 213.171.60.20.
4. В броузере на клиентских машинах настроить прокси на ip машины с юзергейтом и на соответствующий порт, например HTTP(S) 192.168.0.1:8080.
5. Незабыть про фаерволы.

Вроде все, хотя может что-то и упустил.

Dennyboy

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #13 : 05.02.2006, 16:19:00 »
А помоему Wingate куда лутше, через  юзергейт тоже неполучилось раздавать траф со спринта а вингейт настроил за полчаса и никаких проблем. Там и прокси и сокс и учёт и ограничение трафика и фильтрация по чему угодно. Советую!

Luxalko2

  • Гость
Раздать интернет по сетке
« Ответ #14 : 19.11.2007, 12:06:06 »
Здравствуйте у меня был настроен инет по сетке через User Gate на другом спутнике подключился к Yamal 200 а инет по сетке не идет

Что нужно менять ?