Автор Тема: Отличие dvb-s2 от двустороннего доступа  (Прочитано 4117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кот

  • Гость
Скажите пож в чём отличие dvb-s2 от двустороннего доступа?и почему dvb-s2 только на intersat'е есть? *WALL*
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 12:00:31 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Скажите пож в чём отличие dvb-s2 от двустороннего доступа?и почему dvb-s2 только на intersat'е есть? *WALL*

DVB-S2 - стандарт вещания.
Двухсторониий- вид предоставления услуги

пока новый стандарт введен только на 904, поэтому есть только там.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

кот

  • Гость
а почему не вводят на др спутниках?? :D

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
а почему не вводят на др спутниках?? :D

оборудование менять надо, а оно дорогостоящее... постепенно вводят и рано или поздно на всех введут со временем.  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
а почему не вводят на др спутниках?? :D

оборудование менять надо, а оно дорогостоящее... постепенно вводят и рано или поздно на всех введут со временем.  :)

причем оборудование надо менять клиенту .. поскольку у меня на всех платформах оборудование давно обновлено ..
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

масяня@

  • Гость
Цитировать

причем оборудование надо менять клиенту
Предоставьте качественные услуги и клиенты поменяют оборудование..
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 11:50:39 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Предоставьте качественные услуги и клиенты поменяют оборудование...
Зачем менять исправное оборудование? - чтобы провайдеру вещалось легче? Я еще понимаю если новый (Ka) диапазон осваивать будут - реальные выигрыши в скорости. А с DVB-S2 - реальные проблемы, начиная с размеров антенн и заканчивая проблемами с "сыростью" бюджетных (в смысле недорогих) карт для данного стандарта... Нет уж - увольте! DVB-S2 и иже с ним 8PSK - для тех кто ищет проблемы и не находит их сидя на QPSK...
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 11:50:56 от R@inBoW »
Бог у всех один - провайдеры разные.

масяня@

  • Гость
В любом случае, качественного оборудования для DVB-S2, пока не встречал. Я имел ввиду, что и сервис с Интелсата качеством не отличается, и DVB карты тяжело становятся. Во всяком случае в моём регионе TeVii на 60градусе видит всех провайдеров, кроме Радуги. :)
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 11:52:48 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
постепенно вводят и рано или поздно на всех введут со временем.  :)
Очень сомневаюсь в том, что многие согласятся разменять эстетические 60см тазики на пугающие 90см, причем непонятно ради чего? И провайдер есно тоже FEC 1/2 баловать не станет. Я тоже было повелся на хваленый DVB-S2, пока на собственном примере не познал климатическую зависимость сигнала от малейших осадков. Нет! Это не "наш" стандарт. Для ТВ он более пригоден, для инета менее...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Fastor

  • Гость
Да, это просто поменять рабочее шило, на непонятно какого качества мыло. Пока карты нормальные не начнут в серии выпускать, то и думать даже не буду о S2. Плюс к тому же железо придется менять ( правильно сказал 904), а еще конвертер на менее шумящий из линейки Pro (а это удовольствие не дешевое). У меня лично как клиента Радуги стимула к этому нет.