Автор Тема: TAP адаптер  (Прочитано 99774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

масяня@

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #75 : 23.04.2009, 11:58:14 »
Всё , я её просто снёс. Вопрос закрыт, спасибо всем.

Energy

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #76 : 23.06.2009, 13:51:45 »
Здрасти.
Трабл. Не работает TAP > Подключаеться, спринт работает, браузер работает, инетернет есть. Все остальные программки(игры, вебмоней и т.д.) неработают!. Не пингуеться!> при включенном ТАПе. Помогите!!! Вирусов нету! файрвол вырубал! Работаю с РК & Sprint. ХЕЛП!!!!!!!!!!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
TAP адаптер
« Ответ #77 : 23.06.2009, 14:02:21 »
Здрасти.
Трабл. Не работает TAP > Подключаеться, спринт работает, браузер работает, инетернет есть. Все остальные программки(игры, вебмоней и т.д.) неработают!. Не пингуеться!> при включенном ТАПе. Помогите!!! Вирусов нету! файрвол вырубал! Работаю с РК & Sprint. ХЕЛП!!!!!!!!!!
А Операционка случайно не Виста или 7-ка?
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Energy

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #78 : 23.06.2009, 14:23:47 »
Нет Ось XP SP3

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
TAP адаптер
« Ответ #79 : 23.06.2009, 16:29:12 »
Нет Ось XP SP3

DNS прописали в ТСП/ip протокол карты и ТАПа? если да, то правильные ДНС? :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Energy

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #80 : 23.06.2009, 18:51:01 »
в прротоколе карты ip адрес >номер моей подписки, маска подсети 255.255.255.0 > DNS 80.81.208.82 и 80.81.208.146
в протоколе виртуального адаптера получить Ip адрес автоматически> DNS 80.81.208.82 и 80.81.208.146
Вот так.

frider

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #81 : 23.06.2009, 19:47:51 »
в прротоколе карты ip адрес >номер моей подписки, маска подсети 255.255.255.0 > DNS 80.81.208.82 и 80.81.208.146

В свойствах карты, в сетевых подключениях, должны указать тот IP адрес который указан у Вас в ЛК, а не номер Вашей подписки!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
TAP адаптер
« Ответ #82 : 23.06.2009, 20:24:34 »
в прротоколе карты ip адрес >номер моей подписки
В этой графе должен быть IP адрес Вашей подписки. Номеров подписки там не должно быть.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Energy

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #83 : 23.06.2009, 23:31:10 »
в прротоколе карты ip адрес >номер моей подписки
В этой графе должен быть IP адрес Вашей подписки. Номеров подписки там не должно быть.
Извените опячатался( у меня там стоит мой IP адрес.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
TAP адаптер
« Ответ #84 : 24.06.2009, 11:46:47 »
в прротоколе карты ip адрес >номер моей подписки
В этой графе должен быть IP адрес Вашей подписки. Номеров подписки там не должно быть.
Извените опячатался( у меня там стоит мой IP адрес.

А пинги из командной строки идут вообще при подключенном спутниковом инете?

вобщем вот из мана:
8 ) ! Только для ОС Windows XP ! Для проверки работоспособности туннеля, подключенного через TAP-адаптер ускорителя Sprint 3, Вам необходимо проделать следующее: нажать "ПУСК"-"Выполнить"-cmd-"Ok"
1 этап.
В открывшемся поле написать: ping radugainternet.ru -t и нажать "Enter"

Ответ содержащий  время ответа говорит о том, что туннель работает.
В этом случае надо зайти в программу захвата сигнала DVB-картой и посмотреть статистику приходящих пакетов или изменение скорости.
Изменение того или другого говорит о том, что у информация у Вас идет через спутник. Нажмите "Ctrl-C" для остановки запросов и закройте окно.

Ответ вида: "Превышен интервал ..." или "Заданный узел недоступен" обозначает, что туннель не работает.Нажмите "Ctrl-C" для остановки запросов и переходите к этапу 2.
Этап 2.
Напишите следующее: ping 80.81.208.146 -t и нажмите "Enter"

Ответ содержащий время ответа говорит о том, что туннель работает,
но Вам нужно прописать DNS-сервера в свойствах TCP/IP-протоколов TAP Win32 адаптера и DVB-карты, для того чтобы приложения, в которых нельзя непосредственно указать использование proxy-сервера могли с работать через туннель(как первичный DNS прописывается IP-адрес сервера спутника, как альтернативный – 80.81.208.146). Нажмите "Ctrl-C" для остановки запросов и проделайте необходимые действия.

Ответ вида: "Превышен интервал ..." или "Заданный узел недоступен" обозначает, что туннель не работает и Вам нужно будет разбираться с этой проблемой более углубленно. Нажмите "Ctrl-C" для остановки запросов.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Energy

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #85 : 24.06.2009, 12:27:05 »
Ответ вида: "Превышен интервал ..." или "Заданный узел недоступен" обозначает, что туннель не работает и Вам нужно будет разбираться с этой проблемой более углубленно. Нажмите "Ctrl-C" для остановки запросов.>
Вот это у меня! + А пинги из командной строки идут вообще при подключенном спутниковом инете? НЕ шло.

НО плюнул на все поставил софтину Setup4PC(с картой в коробочке шло) и ТАП начал работать о_О.
Как так я не понял =\
Мне РК понравилась! но она тупо не кушает ТАП адаптер....

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
TAP адаптер
« Ответ #86 : 24.06.2009, 13:12:47 »
Ответ вида: "Превышен интервал ..." или "Заданный узел недоступен" обозначает, что туннель не работает и Вам нужно будет разбираться с этой проблемой более углубленно. Нажмите "Ctrl-C" для остановки запросов.>
Вот это у меня! + А пинги из командной строки идут вообще при подключенном спутниковом инете? НЕ шло.

НО плюнул на все поставил софтину Setup4PC(с картой в коробочке шло) и ТАП начал работать о_О.
Как так я не понял =\
Мне РК понравилась! но она тупо не кушает ТАП адаптер....

странно както...видимо какаято неувязка с самими ТАПами потому что РК ставит свой тап, а спринт 3 при инсталляции его сносит и ставит СВОЙ, хотя вроде как такойже... *21*
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
TAP адаптер
« Ответ #87 : 24.06.2009, 13:25:33 »
В инструкции по настройке Спринта, есть пункт "Настройка mtu TAP адаптера"
где написано, что MTU адаптера устанавливается автоматически и что он должен
быть ниже чем MTU наземного канала. Покопавшись в свойствах TAP-адаптера я
нашел значен этого MTU, но он оказался почему-то равен MTU наземки и изменению
вручную не поддаётся.
В чём  может быть проблема?
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
TAP адаптер
« Ответ #88 : 24.06.2009, 14:47:14 »
MuroM,
Какое значение в спринте выставишь такое и будет "там" в ТАПе.



Energy

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #89 : 24.06.2009, 14:55:02 »
Ответ вида: "Превышен интервал ..." или "Заданный узел недоступен" обозначает, что туннель не работает и Вам нужно будет разбираться с этой проблемой более углубленно. Нажмите "Ctrl-C" для остановки запросов.>
Вот это у меня! + А пинги из командной строки идут вообще при подключенном спутниковом инете? НЕ шло.

НО плюнул на все поставил софтину Setup4PC(с картой в коробочке шло) и ТАП начал работать о_О.
Как так я не понял =\
Мне РК понравилась! но она тупо не кушает ТАП адаптер....

странно както...видимо какаято неувязка с самими ТАПами потому что РК ставит свой тап, а спринт 3 при инсталляции его сносит и ставит СВОЙ, хотя вроде как такойже... *21*
Вот вот! спринт последний 3.3.1, РК тоже последняя...
А Тап все равно не хочет... что можно сделать? или баг какой то?