Автор Тема: настройка ская  (Прочитано 28490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

w2k3

  • Гость
настройка ская
« Ответ #30 : 17.10.2009, 13:24:56 »
Mazon, почитайте для начала Азбуку . Это одно из лучших руководств для новичков. Там изложены не только основы файла настроек skynet.ini, но и рассмотрены другие важных для рыбалки аспекты.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
настройка ская
« Ответ #31 : 17.10.2009, 15:13:07 »
(ну,кому то "ещё" нравится 20а)
Дело не в "нравиться", а в "идет-не идет" :crazy: Так и не "помирил" бетку с Омикомовской картой,"глючит"по страшному :inv: Скай 20а хоть и похуже,но вроде со всеми карточками работает.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
настройка ская
« Ответ #32 : 17.10.2009, 22:29:28 »
Ну это уже дело в стриме скорей чем в программе....  ;)

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
настройка ская
« Ответ #33 : 18.10.2009, 00:59:55 »
Ну это уже дело в стриме скорей чем в программе....  ;)
  Да если бы..запускается бетка ноу проблем, но вот что дальше...полный набор от Амаяка Акопяна.. :lam: Так что новичкам советую как стабильный--skynet_20a..Имхо. :)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
настройка ская
« Ответ #34 : 18.10.2009, 11:14:07 »
..запускается бетка ноу проблем, но вот что дальше...полный набор от Амаяка Акопяна.. :lam:...
C ST4200 работает вроде как нормально, но вот после выхода из проги, скай остаётся
висеть в процессах и вышибить его стандартными средствами не получается. При этом
повторно программу уже не запустишь, пока не перезагрузишь комп.
G.N.B._2009

w2k3

  • Гость
настройка ская
« Ответ #35 : 18.10.2009, 12:09:24 »
При этом
повторно программу уже не запустишь, пока не перезагрузишь комп.
Скай остается в памяти лишь на какое-то время. Причем это происходит не потому, что просто так захотелось, а именно для корректного завершения своей работы. В это время недокачанные файлы скидываются в инкомплит, исходя из настроек минимального процента для инкомплита и размеров. Сколько времени будет это продолжаться, зависит от числа закачек и конкретных раскладок. Через какое-то время скай из памяти исчезает и можно запускать его повторно. А тем, кому не терпится запустить опять скайнет сразу после нажатия на его крестике, советую немного подождать. Как говорится
Цитировать
спешка нужна лишь в двух случаях: при ловле блох и при поносе. :)

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
настройка ская
« Ответ #36 : 18.10.2009, 15:27:38 »
Старые версии-фильтр очень неважно работает,в новых процесс не "убить"+ ..а..ну его.."сырая" прога.. :vis:

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
настройка ская
« Ответ #37 : 19.10.2009, 00:10:25 »
MuroM,
А сетевуху переподключать не пробовал?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
настройка ская
« Ответ #38 : 19.10.2009, 00:58:05 »
Скай остается в памяти лишь на какое-то время. Причем это происходит не потому, что просто так захотелось, а именно для корректного завершения своей работы. В это время недокачанные файлы скидываются в инкомплит, исходя из настроек минимального процента для инкомплита и размеров. Сколько времени будет это продолжаться, зависит от числа закачек и конкретных раскладок...Как говорится
Цитировать
спешка нужна лишь в двух случаях: при ловле блох и при поносе. :)
Это вполне логично, однако противоречит главному постулату -кто хозяин!
Я хозяин своего компа, поэтому мне решать как должен завершать свою работу
Скайнет! :P
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
настройка ская
« Ответ #39 : 19.10.2009, 01:02:35 »
MuroM,
А сетевуху переподключать не пробовал?
А при чём здесь сетевуха?
Объясните тупому!!!
G.N.B._2009

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
настройка ская
« Ответ #40 : 19.10.2009, 01:23:34 »
Процесс повторного включения бетки ( последняя версия) интересен,минут через 20 после выключения процесс пропадает,согласен,но только при условии если не начнешь сам,через диспетчера вырубать..тут всё.."синюха" обеспечена..То бишь не любит вмешательства :crazy: Однако,даже после выполнения этого условия, после повторного запуска,через некоторое время, глухой зависон бетки обеспечен,проверено..так что перезагрузка обязательна. И насколько понял,читая форумы по данной проблеме, от этой болезни страдают карты Омиком и ST4200..неправильно..владельцы данных карт :crazy:
Я хозяин своего компа, поэтому мне решать как должен завершать свою работу
Скайнет! :P
В точку! :appl: Однако автор бетки,наверное,считает,что других карт ,кроме SS2 и SS3,пока не существует,т.к. по всему видно,на картах указанных выше тестирование явно не проводилось..Да и вообще пропал.. :end:

w2k3

  • Гость
настройка ская
« Ответ #41 : 19.10.2009, 09:31:15 »
Я хозяин своего компа, поэтому мне решать как должен завершать свою работу Скайнет! :P
Ну так и завершайте ради бога, скайнет лишь пытается завершить свою работу корректно. Если не хотите, чтобы это происходило практически мгновенно, так и пропишите в ини, чтобы в инкомплит не скидывалось. Кто же кроме пользователя в этом виноват, что оставил настройки по умолчанию? :crazy: А корректное завершение работы - это наоборот признак хорошего тона. Вопрос в том, как он реализован.
Ну к примеру вряд ли кто ругается, что почтовый клиент перед завершением своей работы создает резервную копию почтовых ящиков, если это не отключено в настройках.

И насколько понял,читая форумы по данной проблеме, от этой болезни страдают карты Омиком и ST4200..неправильно..владельцы данных карт :crazy:
А причем здесь эти карты? За снятие потока с карты, инициализацию и т.п. отвечает программная часть ака дрова, сам скайнет (или бетаскай) и стримридер. Если к примеру я выгружаю софт карты из памяти, а потом опять его запускаю, то все работает, как ни в чем не бывало. Это значит, что нет никаких проблем реализовать работу карты с существующим драйвером чисто программно. А если так, то все вопросы уже к стримридеру и скайнету.
Кстати, картой PCI Omicom пользуюсь уже полтора года и очень ей доволен. У меня к ней нет никаких нареканий ни в плане интернета, ни в плане рыбалки. При этом она у меня проработала на всех провайдерах и всех транспондерах Intelsat-904, а также и на других спутниках. Сейчас отлично пашет на DVB-S2 (Atlantic Bird2).

Le_XA, ваше отношение к этим картам известно всем, см. пост http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9049.msg49338#msg49338

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
настройка ская
« Ответ #42 : 19.10.2009, 11:43:53 »
Ну так и завершайте ради бога, скайнет лишь пытается завершить свою работу корректно.
И насколько понял,читая форумы по данной проблеме, от этой болезни страдают карты Омиком и ST4200..неправильно..владельцы данных карт :crazy:
А причем здесь эти карты?
Один единственный вопрос!!!
Почему с картой S-1401, никаких подобных проблем не наблюдается???
G.N.B._2009

w2k3

  • Гость
настройка ская
« Ответ #43 : 19.10.2009, 12:07:13 »
Один единственный вопрос!!!
Почему с картой S-1401, никаких подобных проблем не наблюдается???
Найдите неисправную ТТ-1401 и наблюдайте. Или поставьте кривые дрова к ней, а лучше стримридер от другой карты. :crazy:

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
настройка ская
« Ответ #44 : 19.10.2009, 14:49:02 »
Найдите неисправную ТТ-1401 и наблюдайте. Или поставьте кривые дрова к ней, а лучше стримридер от другой карты. :crazy:
Косвенный намек,что в королевстве Омиком подобных карт не всё так безоблачно? Всё у них кривое? :D.:D
Цитировать
У меня к ней нет никаких нареканий ни в плане интернета, ни в плане рыбалки.
... Так у Вас именно с беткой такие проблемы наблюдались или все ок?..
Цитировать
А причем здесь эти карты?
Констатация ,не более и ничего личного... :crazy: