Автор Тема: Ураа настроил спринт с оптимальными параметрами  (Прочитано 9380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Спутник ямал 90С карта скай стар 2 наземка адсл. Установил параметры Скорость запросного канала 64000 больше не ставится:( MTU запросного канала 1500, Отклик (пинг) 0,75. Паралельно отключил QOS кстати у меня XP. и использовал программу tuneup. Результат просто потрясающий :ura1: :D Браузер огненная лиса, очень доволен :)     

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
... и использовал программу tuneup...
очень страшный оптимизатор. иногда самостоятельно дефрагментирует реестр и при этом не стесняется затирать пути даже к системным файлам.наблюдалось не на одном компе, правда довольно давно....самый первый признак- если в трее исчезнет значок для безопасного извлечения устройства - значит шалости tuneup начались.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Ну наверное первые серии?:( Я с этой прогой дружу с 2010 года. После её настроек интернет ускорился по субъективным ощущения на много. А вот после настроек QOS и спринта интернет просто летает.  :ura1: У нас в Якутии адслщикам такое не снилось. Правда в самом Якутске с интернетом более менее нормально. Ну а жители районов, коим я являюсь довольствуются очень плохим интернетом. А главное дорогим 2 рубля за 1 Мб + абонентская 300 рэ. :'( Кстати наш АТС берет интернет со 140 борта. Еще вопрос про MTU 1500 или 1492? Или спринту без разницы? :D

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Блин :( че то у меня туннель отвалился. 80.81.208.146 не пингуется :lam: А вот 217.17.162.2 работает. Реактивировал подписку не помогло. В чем может быть проблема?  :bud:     

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
переустановил все по :bud: и реактивировал подписку, помогло :ura1: 

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
очень страшный оптимизатор. иногда самостоятельно дефрагментирует реестр и при этом не стесняется затирать пути даже к системным файлам.наблюдалось не на одном компе, правда довольно давно....самый первый признак- если в трее исчезнет значок для безопасного извлечения устройства - значит шалости tuneup начались.
Вот откуда были мои неприятности, а я все не там копал, да не докопался.

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Мужики, вы будете смеяться но у меня снова туннель не работает :lam: поработала 5 мин и отвалилась, и че только не дела все без толку  :out: может кто сталкивался?  :bud: 217.17.162.2 пинг есть а вот 80.81.208.146 нету.  :'(   

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Вот это
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Applets\SysTray]
“Services”=dword:0000001b
“HotPlugFlags”=dword:00000002

в reg файл оформи. Чтоб следующий раз не копаться :)
Работает на ХР - возвращает значок на место
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Вот это
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Applets\SysTray]
“Services”=dword:0000001b
“HotPlugFlags”=dword:00000002

в reg файл оформи. Чтоб следующий раз не копаться :)
Работает на ХР - возвращает значок на место
вот- вот, в том то и дело что tuneup ещё и твики постоянно свои подсовывает...так что возможно реестр теперь частенько руками тормошить придется.
значки в трее ещё временно можно восстановить перезапуском процесса explorer.exe
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Ну наверное первые серии?:( Я с этой прогой дружу с 2010 года. После её настроек интернет ускорился по субъективным ощущения на много. А вот после настроек QOS и спринта интернет просто летает. 
ну дело хозяйское! я наоборот, с давних пор не доверяю каким либо оптимизаторам. вся фишка в том, что все настройки любой человек может произвести руками не хуже оптимизатора.
преимущества два : 1. лучше вникнешь в какой - либо процесс. 2. человек, в отличии от проги, умеет креативно мыслить и какой бы не был оптимизатор,он твоей творческой мысли не поймет-будет тупо "оптимизировать"что надо и что не надо.
а вот про редактирование QOS службы тоже ведь не всё гладко. вроде  на какие то проценты и повышается пропускная способность канала,но может быть из-за конфликта интерфейсов перегрузка сети. ну или что то вроде этого, точно не помню.помню что внимательно почитал о возможных последствиях и даже не стал суваться туда.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Цитировать
ну дело хозяйское! я наоборот, с давних пор не доверяю каким либо оптимизаторам. вся фишка в том, что все настройки любой человек может произвести руками не хуже оптимизатора.
преимущества два : 1. лучше вникнешь в какой - либо процесс. 2. человек, в отличии от проги, умеет креативно мыслить и какой бы не был оптимизатор,он твоей творческой мысли не поймет-будет тупо "оптимизировать"что надо и что не надо.
а вот про редактирование QOS службы тоже ведь не всё гладко. вроде  на какие то проценты и повышается пропускная способность канала,но может быть из-за конфликта интерфейсов перегрузка сети. ну или что то вроде этого, точно не помню.помню что внимательно почитал о возможных последствиях и даже не стал суваться туда.

Ну да, согласен :) У меня вот в чем вопрос, после того как я увеличил МТУ с 800 до 1500 наверное и начались мои проблемы :lam: Но в то же время лиса стала бегать оочень шустро ??? Кто какой МТУ ставит?     
« Последнее редактирование: 11.03.2012, 09:54:15 от Dima »

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Цитировать
ну дело хозяйское! я наоборот, с давних пор не доверяю каким либо оптимизаторам. вся фишка в том, что все настройки любой человек может произвести руками не хуже оптимизатора.
преимущества два : 1. лучше вникнешь в какой - либо процесс. 2. человек, в отличии от проги, умеет креативно мыслить и какой бы не был оптимизатор,он твоей творческой мысли не поймет-будет тупо "оптимизировать"что надо и что не надо.
а вот про редактирование QOS службы тоже ведь не всё гладко. вроде  на какие то проценты и повышается пропускная способность канала,но может быть из-за конфликта интерфейсов перегрузка сети. ну или что то вроде этого, точно не помню.помню что внимательно почитал о возможных последствиях и даже не стал суваться туда.

Ну да, согласен :) У меня вот в чем вопрос, после того как я увеличил МТУ с 800 до 1500 наверное и начались мои проблемы :lam: Но в то же время лиса стала бегать оочень шустро ??? Кто какой МТУ ставит?     
да навряд ли из-за спринта. скорей всего у тебя TCP/IP протокол повреждён раз туннель не работает. ты QOS оптимизировал, а они зависимы (только что посмотрел).
так что, если это так и ты не хочешь винду переустанавливать, поищи в инете где то есть способ как TCP/IP протокол переустановить. приходилось как то переустанавливать - помогает.
только помни! если решишься - делай всё на свой риск и страх ! не ищи потом виноватых  :P
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Установил МТУ 800 и реактивировал подписку, работает  :D 

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
ну тогда теперь уже точно - ураа!  :ura1:
можно пойти  поесть  :pya:

БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71