Автор Тема: TAP 9 против прозрачного проксирования  (Прочитано 10111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
вот какие результаты у нас
результаты тестирования объема исходящего трафика с разными вариантами проксирования:
закачивался файл размером 71.88 мб в связке gprs+sprint
с прозрачным проксированием отправлено 140 килобайт
с включенным tap и прописанным стандартным прокси в менеджере закачек отправлено 245 кбайт
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
А скорость разве не важна?  ;)
140кб это при скорости 128 или 1024? Или более?

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
скорость выставленная на подписке - 1 мбит/сек.
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
офф.
Сомневаюсь что кто то будет сливать 100мб на 1024кбс.. для теста.  :)
Тестить надо на 128-й скорости.. наверно.
А то что получается? К примеру если я большими скоростями не пользуюсь то что.. сэкономлю типа на исходящем, зато переплачу за входящий.. Смысл?
Да и то,это наверно у вас канал в это время не бы "загружен"... что как правило бывает частенько и в самый не подходящий момент.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Если есть возможность напишите свое мнение по исходящему трафику при серфинге с т-прокси и на тапе с указаной проксей... :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Andrew25

  • Гость
А разве TAP не создан для того,чтобы прокси вообще не проставлять?Как,в принципе, и прозрачное проксирование.То есть TAP разруливал ситуацию в тех программах,где прокси либо не прописывается, либо просто не прописали.
Тогда надо отдельно тестировать с TAP без прокси и отдельно прозрачное проксирование без прокси. Или я не совсем понял про TAP?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Да мне ща не до тестов...  :)  И с ТАПом последние время вообще не работаю... С прокси уже как с "должным".  А также наземка часто нужна,что с включенным адаптером не удобно.
С проксированием, ТАПом (да и др. софтом..) всегда больше трафа "уходило"..
А насчёт сёрфа... Тут уже меня лично последние время более беспокоит входящий.. В место одного Мб видеть в статистике два,как то не улыбает уже. И так уж пользую время от времени когда IP русский понадобится.

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
специально тестировать я не прошу. Интересны ваши наблюдения и замечания по ходу работы, и мнение, чем пользоваться удобней и экономичней
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
специально тестировать я не прошу. Интересны ваши наблюдения и замечания по ходу работы, и мнение, чем пользоваться удобней и экономичней
Удобнее и экономичнее ADSL с безлимитным интернетом  :P
Ну а если серьезно, то пользуюсь sprint 3.3.2 под линукс. Комп как спутниковый маршрутизатор стоит в сарае, где оборудовано нечто стойки из уголков, ИБП, свитч с мозгами и т.д.
К компу подхожу только тогда когда свет на долго вырубили.  :'(
Еслибы не свет, то забыл бы откуда у меня интернет берется    :appl:
Вообще революций в спринте не заметил с версии 2.Х, поскольку головная боль больше из-за gprs и светом.
Каких либо специальных настроек не делаю, главный секрет, это линукс  :ura1:

Оффлайн Dimka177

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 61
  • Добрейшей души ЧЕЛОВЕК!
Короче полный пипец. У меня на 110 метров скачанного приходится 2,5 метра наземки. Чё мне сделать,чтобы сократить наземку. Использую тап9+прозрачное прокси

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
TAP 9 против прозрачного проксирования
« Ответ #10 : 17.04.2010, 10:07:26 »
специально тестировать я не прошу. Интересны ваши наблюдения и замечания по ходу работы, и мнение, чем пользоваться удобней и экономичней

Если выбирать между тап и проксированием, то меньше расход трафика по земле будет у тап, а ещё лучше, когда тап и проксирование отключено

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
TAP 9 против прозрачного проксирования
« Ответ #11 : 17.04.2010, 10:40:11 »
А вообще прикольно пользоваться инетом, ради эксперементов и настроек интернета :crazy: :ura1:

sergej12006

  • Гость
TAP 9 против прозрачного проксирования
« Ответ #12 : 17.04.2010, 15:50:39 »
Короче полный пипец. У меня на 110 метров скачанного приходится 2,5 метра наземки. Чё мне сделать,чтобы сократить наземку. Использую тап9+прозрачное прокси
Да у Вас прекрасный  расклад,Вам бы только радоваться,ну а чтобы еще сократить наземку,это не пользоваться инетом,это я конечно пошутил,а так Вы наверно пользуетесь каким нибудь загрузчиком типа Download Master и качаете в несколько потоков,качайте в один поток и наземки будет уходить гораздо меньше,ведь на каждый поток,требуется запрос по наземке.
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 15:56:50 от sergej12006 »

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
TAP 9 против прозрачного проксирования
« Ответ #13 : 18.04.2010, 06:06:19 »
Ну вот никак не пойму откуда такие затраты...
Посмотрел за прошлый месяц статистику - принятых 280 метров,а наземки у меня 100Мб по тарифу - постоянно остаётся (на следующий месяц остаток не переходит).И то в марте я пассивно юзал инет.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
TAP 9 против прозрачного проксирования
« Ответ #14 : 18.04.2010, 13:58:44 »
...Комп как спутниковый маршрутизатор стоит в сарае, где оборудовано нечто стойки из уголков, ИБП, свитч с мозгами и т.д.
А нельзя ли было как-то попроще (тем более в сарае), поставить комп вместе с ИБП на табуретку без
всякой там стойки из уголков?
Каких либо специальных настроек не делаю, главный секрет, это линукс  :ura1:
Очень интересны подробности секретов Линукса!
Или только так -рисуемся?
G.N.B._2009