Автор Тема: Патч для BDA рыбалка + инет  (Прочитано 13968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
Патч для BDA рыбалка + инет
« : 17.03.2010, 21:09:37 »
Существует ли возможность пользоваться SkyNet и интернетом одновременно? Существует ли какой - нибудь патч/апдейт ....?
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #1 : 18.03.2010, 10:53:31 »
Существует ли возможность пользоваться SkyNet и интернетом одновременно? Существует ли какой - нибудь патч/апдейт ....?
Да, при условии что у тебя рыбалка на том же транспордере что и инет. Тока убери свои ПИД из скайнет.ини
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #2 : 18.03.2010, 13:39:50 »
Да, рыбалка там же...А как же без pids=8192 рыбалить?? BDA-Data будет вмесле с рыбалкой работать?
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #3 : 18.03.2010, 14:01:41 »
Существует ли возможность пользоваться SkyNet и интернетом одновременно? Существует ли какой - нибудь патч/апдейт ....?
Да, при условии что у тебя рыбалка на том же транспордере что и инет. Тока убери свои ПИД из скайнет.ини

Не работает ((( и инет глюканул сразу же
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #4 : 18.03.2010, 17:28:11 »
Я как-то только один раз так смог запустить.
И ДВБ Дата должен быть запущен тоже.
А лучше всего запускай рыбалку без инета так надежнее будет.  :teacher
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #5 : 18.03.2010, 19:12:48 »
Понял. Ну ты жеж понимаешь.. хочется всё и сразу! Я если что нибудь нарою, отпишусь тут...
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн Фидул

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #6 : 18.03.2010, 19:33:57 »
Цитата: Ёжжик
До жути обидно бывает, когда приходится отключать рыбалку с несколькими прицепившимися фильмами, чтобы в инет слазить. От новогоднего безделия написал инструкцию, авось кому пригодится :)
Что-ж, давайте подружим скайнет с интеренетом. Попытаюсь объяснить, насколько сам этот процесс понимаю.
Значится так... DVB-Data, IP Servise и подобные программы, через которые работает инет, действуют примерно так: управляют конвертером, лочат сигнал, отфильтровывают нужные пакеты и передают браузеру, почте и тп. Skynet делает тоже самое, но принятое собирает в файлы и записывает на диск. А еще он может отправлять выбранные нужные пакеты на виртуальную сетевую карту. Это нам и понадобится. Получается, DVB-Data вовсе не нужна, только мешается.
У меня исходящий канал gprs, работает через мобильник. Спутниковый - ускоритель глобакс без впн. Карточка st 4200. Вин ХР. Опишу этот вариант, насколько справедливо для других карт и систем, незнаю, но по аналогии работать должно.
Итак, сперва настроили спутниковый интернет в традиционном варианте. Проверили, работает, страницы грузит, значит порядок. Настроили скайнет, тоже отлично ловит. Замечательно.
Настраиваем скайнет для фильтрации и передачи своих пакетов:
в skynet.ini ищем такие строчки, вписываем свой мак, ставим 1... выглядеть должно так:

inet_mac_str0=хх:хх:хх:хх:хх:хх        (вместо х ваш мак-адрес)
use_openvpn_tun=1
tun_ip=127.0.0.1

Есстественно, рыбачим на той же частоте, что и бродим в интернете. Там же в skynet.ini ее прописываем. У меня так записано:

tuner=11149000,V,25000000,A
pids=768,4353,4122,4123,4124,4125,4126,4154,4359,4137,4144,4159,4170

Сохраняем, запускаем скай, убеждаемся, что ничего не нарушили и прога пашет как положено.

Теперь осталось выловить наши пакеты из недр машины, куда скайнет их будет транслировать. Для этого подойдет клиент OpenVPN. У меня версия работает 1.0.3. Видимо годятся и другие, я пробовал ту, какая оказалась под рукой. Если не ошибаюсь, ее на руслинке когда-то скачал. Можно, наверное, попробовать здешний клиент SkyFiVPN использовать, только изменить содержание конфигурационного файла. Ищем, скачиваем, ставим, убеждаемся, что запускается. При установке клиент создает нужную нам виртуальную сетевую карту.
Настраиваем опен-впн:
Для этого в текстовом редакторе создаем файл с текстом:

local 127.0.0.1
port 1194
dev tun0
ifconfig 10.0.0.1 10.0.0.2
float
auth none
disable-occ

Сохраняем его в папке "config" (у меня это C:\Program Files\OpenVPN\config). Затем переименовываем файл в skynet.ovpn

Кажись всё. Осталось запустить это хозяйство.
Для первого опыта, пожалуй, фаервол стоит отключить, дабы он ненароком не вмешался в еще неосвоенный процесс..
Поехали.
Первым делом закрываем DVB-Data, IP Servise или как там они зовутся у вашей карты...
Подключаем исходящий канал
Запускаем скайнет.
Запускаем OpenVPN, щелкаем правой кнопкой мышки по его значку в нижней правой части экрана, выбираем и жмем "connect". Значок должен пожелтеть.
Запускаем ускоритель, жмем "подключить". У меня он выдает баланс при подключении, и как только первый пакет доходит до OpenVPN, тот зеленеет. Готово, инет есть, скай рыбачит. Вот, собственно и всё. Пашет надежно, сутками не отключается, лишь мой сотовый оператор раз-другой за день отрубит. В этом случае достаточно просто перезвонить. Скайнет тоже можно закрывать если надо. Вновь запустив, ничего переподключать дополнительно не потребуется...
Да...  скайнеты пробовал 20а, skynet MatrixEdition, Рыбалка 3.7. Существенных различий в их работе не заметил..
Сумбурно написал, наверное. А поподробнее поищите например на http://www.sat-fishers.com, http://viaccessfree.biz или подобных околоспутниковых сайтах. Там же найдете много всякого полезного и нужного по этой части...
Удачи.

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #7 : 18.03.2010, 19:35:23 »
В принципе будет интересно узнать из первых уст с 60Е

Жаль времени физически не хватает на все это. И с рыбалкой я временно остановился, какой-то глюк дала перестала запускаться, да и срыбаленное все нету времени отсортировать...
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #8 : 18.03.2010, 20:55:20 »
Ребятки, я уже не раз задавал такие вопросы, ответов вменяемых ни кто не даёт.
А ещё, я очень просил подружить радуга коннект с рыбалкой, вот была бы тема, в РК встроенная рыбалка,
SkyNet конечно.
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #9 : 18.03.2010, 23:50:26 »
Я уже не первый год рыбачу совместно с интернетом, все отлично работает без всяких патчей.

Единственное что я сделал - это в skynet.ini:
Вместо pids=8192 записал все пиды кроме своего.
Транспондер в рыбалке нужно вообще убрать, конфликт в том что одновременно две программы пытаются установить связь с транспондером и все перестает работать. Ставим # перед tuner и все, связь устанавливает ДВБ дата, а рыбалка спокойно пользуется установленной связью!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #10 : 19.03.2010, 00:56:48 »
Я уже не первый год рыбачу совместно с интернетом, все отлично работает без всяких патчей.

Единственное что я сделал - это в skynet.ini:
Вместо pids=8192 записал все пиды кроме своего.
Транспондер в рыбалке нужно вообще убрать, конфликт в том что одновременно две программы пытаются установить связь с транспондером и все перестает работать. Ставим # перед tuner и все, связь устанавливает ДВБ дата, а рыбалка спокойно пользуется установленной связью!
Спасибо братишка, а можешь выложить инишку?, и ещё, по ходу соединение только через спринт да?
Через рк не хочет, вернее рыбалка стартует, соединение не разрывается но и страницы не открывает,
может что посоветуешь? рк весии 1.8.4 или только спринт с дата.
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #11 : 19.03.2010, 08:04:37 »
Подскажите пожалуйста пиды I904-A(60E/Ku/S)
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #12 : 19.03.2010, 08:07:55 »
Цитата: Ёжжик
До жути обидно бывает, когда приходится отключать рыбалку с несколькими прицепившимися фильмами, чтобы в инет слазить. От новогоднего безделия написал инструкцию, авось кому пригодится :)
Что-ж, давайте подружим скайнет с интеренетом. Попытаюсь объяснить, насколько сам этот процесс понимаю.
Значится так... DVB-Data, IP Servise и подобные программы, через которые работает инет, действуют примерно так: управляют конвертером, лочат сигнал, отфильтровывают нужные пакеты и передают браузеру, почте и тп. Skynet делает тоже самое, но принятое собирает в файлы и записывает на диск. А еще он может отправлять выбранные нужные пакеты на виртуальную сетевую карту. Это нам и понадобится. Получается, DVB-Data вовсе не нужна, только мешается.
У меня исходящий канал gprs, работает через мобильник. Спутниковый - ускоритель глобакс без впн. Карточка st 4200. Вин ХР. Опишу этот вариант, насколько справедливо для других карт и систем, незнаю, но по аналогии работать должно.
Итак, сперва настроили спутниковый интернет в традиционном варианте. Проверили, работает, страницы грузит, значит порядок. Настроили скайнет, тоже отлично ловит. Замечательно.
Настраиваем скайнет для фильтрации и передачи своих пакетов:
в skynet.ini ищем такие строчки, вписываем свой мак, ставим 1... выглядеть должно так:

inet_mac_str0=хх:хх:хх:хх:хх:хх        (вместо х ваш мак-адрес)
use_openvpn_tun=1
tun_ip=127.0.0.1

Есстественно, рыбачим на той же частоте, что и бродим в интернете. Там же в skynet.ini ее прописываем. У меня так записано:

tuner=11149000,V,25000000,A
pids=768,4353,4122,4123,4124,4125,4126,4154,4359,4137,4144,4159,4170

Сохраняем, запускаем скай, убеждаемся, что ничего не нарушили и прога пашет как положено.

Теперь осталось выловить наши пакеты из недр машины, куда скайнет их будет транслировать. Для этого подойдет клиент OpenVPN. У меня версия работает 1.0.3. Видимо годятся и другие, я пробовал ту, какая оказалась под рукой. Если не ошибаюсь, ее на руслинке когда-то скачал. Можно, наверное, попробовать здешний клиент SkyFiVPN использовать, только изменить содержание конфигурационного файла. Ищем, скачиваем, ставим, убеждаемся, что запускается. При установке клиент создает нужную нам виртуальную сетевую карту.
Настраиваем опен-впн:
Для этого в текстовом редакторе создаем файл с текстом:

local 127.0.0.1
port 1194
dev tun0
ifconfig 10.0.0.1 10.0.0.2
float
auth none
disable-occ

Сохраняем его в папке "config" (у меня это C:\Program Files\OpenVPN\config). Затем переименовываем файл в skynet.ovpn

Кажись всё. Осталось запустить это хозяйство.
Для первого опыта, пожалуй, фаервол стоит отключить, дабы он ненароком не вмешался в еще неосвоенный процесс..
Поехали.
Первым делом закрываем DVB-Data, IP Servise или как там они зовутся у вашей карты...
Подключаем исходящий канал
Запускаем скайнет.
Запускаем OpenVPN, щелкаем правой кнопкой мышки по его значку в нижней правой части экрана, выбираем и жмем "connect". Значок должен пожелтеть.
Запускаем ускоритель, жмем "подключить". У меня он выдает баланс при подключении, и как только первый пакет доходит до OpenVPN, тот зеленеет. Готово, инет есть, скай рыбачит. Вот, собственно и всё. Пашет надежно, сутками не отключается, лишь мой сотовый оператор раз-другой за день отрубит. В этом случае достаточно просто перезвонить. Скайнет тоже можно закрывать если надо. Вновь запустив, ничего переподключать дополнительно не потребуется...
Да...  скайнеты пробовал 20а, skynet MatrixEdition, Рыбалка 3.7. Существенных различий в их работе не заметил..
Сумбурно написал, наверное. А поподробнее поищите например на http://www.sat-fishers.com, http://viaccessfree.biz или подобных околоспутниковых сайтах. Там же найдете много всякого полезного и нужного по этой части...
Удачи.
Этот способ прокатит с BDA дровами? :lam:
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #13 : 19.03.2010, 17:05:47 »
Спасибо братишка, а можешь выложить инишку?, и ещё, по ходу соединение только через спринт да?
Через рк не хочет, вернее рыбалка стартует, соединение не разрывается но и страницы не открывает,
может что посоветуешь? рк весии 1.8.4 или только спринт с дата.
Соединение у меня Sprint+DVB Data. Насчет РК незнаю, но думаю должно пойти.

Судя по симптомам у вас в инишке прописан ваш пид, проверьте! Его нужно убрать!

Инишку конечно скину, но она от Рыбалка v.3.7. Раньше пользовался skaynet-ом все работало точно так же!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Патч для BDA рыбалка + инет
« Ответ #14 : 19.03.2010, 17:08:49 »
Подскажите пожалуйста пиды I904-A(60E/Ku/S)
Запустите SkyNet с универсальным пидом 8192 и через пару минут нажмите Ctrl+P. Появится окошко в котором перечислены все пиды с которых идет поток!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!