Автор Тема: Какой тип наземного подключения выбрать?  (Прочитано 15692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aZagthoth

  • Гость
Здравствуйте!
Подскажите, какой тип наземного подключения(UDP,TCP) подойдет лучше для Пилигрим+ если наземка бесплатная(ADSL)?
« Последнее редактирование: 25.02.2010, 16:57:47 от aZagthoth »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Здравствуйте!
Подскажите, какой тип наземного подключения(UDP,TCP) подойдет лучше для Пилигрим+ если наземка бесплатная(ADSL)?
Ну кто-же Вам за вашу Якутскую наземку ручатся будет?
Пробуйте поочередно оба варианта, а уж там сами сможете определиться.
G.N.B._2009

Fastor

  • Гость
TCP понадежней будет, чем UDP. Но если наземка нормальная, то и UDP на стандартных настройка будет работать нормально.

XATGEK

  • Гость
Здравствуйте!
Подскажите, какой тип наземного подключения(UDP,TCP) подойдет лучше для Пилигрим+ если наземка бесплатная(ADSL)?
Я однозначно за ТСР. Т.к. вам не придётся дрожать за каждый метр исходящей наземки. Канал стабильнее будет.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Я однозначно за ТСР. Т.к. вам не придётся дрожать за каждый метр исходящей наземки. Канал стабильнее будет.
Дрожать в каком смысле?
Как раз при ТСР наземный трафик увеличится, впрочем автору темы это до лампочки, у него наземка бесплатная :)
G.N.B._2009

XATGEK

  • Гость
Я однозначно за ТСР. Т.к. вам не придётся дрожать за каждый метр исходящей наземки. Канал стабильнее будет.
Дрожать в каком смысле?
Как раз при ТСР наземный трафик увеличится, впрочем автору темы это до лампочки, у него наземка бесплатная :)
Вот, вот!! Я ж про то и говорю, т.к. у него земля халяная. То ему на неё фактически пох. И ему не придётся следить за тем сколько он там мегов набрал. Как мне сейчас. Но это уже тож скоро исправится. После 5 лет мучений мне проводят мегабит!!!!!!!!!!

aZagthoth

  • Гость
Спасибо всем, выбрал TCP :).

RADUGA

  • Гость
Здравствуйте.Подскажите,где можно найти настройки по наземке через ADSL для Windows XP?

Andrew25

  • Гость
Если ADSL настроен, то мало чем отличается от GPRS и от Dial-up.Наземка никак не связана с настройками спутника.Просто включаете наземку и настраиваете по любой инструкции для вашей карты спутниковый канал.

RADUGA

  • Гость
Если ADSL настроен, то мало чем отличается от GPRS и от Dial-up.Наземка никак не связана с настройками спутника.Просто включаете наземку и настраиваете по любой инструкции для вашей карты спутниковый канал.
Если бы я знал,как настраивать наземку через АДСЛ.Хотя бы скрины показать,как и что делать.У меня мобила постояно по земле ходит.
Вот здесь что есть,но я не могу открыть страницу.
https://am22-2.spacegate.com.ua/info...l.php?gprs=yes

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Если бы я знал,как настраивать наземку через АДСЛ.Хотя бы скрины показать,как и что делать.У меня мобила постояно по земле ходит.
Вот здесь что есть,но я не могу открыть страницу.
https://am22-2.spacegate.com.ua/info...l.php?gprs=yes
Народ,объясните пжлста,кто из нас тупит-то ли я сегодня с бодуна,то ли товарищ?
Что за каша из АДСЛ которую надо настроить ???,мобилы ходящей по земле и битой ссылки?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

RADUGA

  • Гость
stesl,я скоко раз пытался,не фига не запускается по наземке с АДСЛом тарелка.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
stesl,я скоко раз пытался,не фига не запускается по наземке с АДСЛом тарелка.
Не понимаю теперь совсем- нафига спутник,если есть выделенка? Тарифы что ли высокие?
Ну да хозяин- барин.А через сотовую говоришь работает,только трафик входящий по земле проскальзывает?
Или вообще чисто по земле прёт?
Если последнее,так у тебя соединение через спутник не установлено,или прокси не прописано.В таком случае и АДСЛ не поможет
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Andrew25

  • Гость
RADUGA
Вот здесь инструкции есть, выбирайте тарелку и платформу http://faq.d-v.ru/index.php?action=show
или вы вообще не на Радугу?

RADUGA

  • Гость
Народ,разобрался в подключении с АДСЛом.
Теперь вот какая причина.
1.Устанавливаю соединение,всё включается.
2.Запускаю Спринт,тоже ок.
3.Запускаю Браузер Опера и Explorer не фига.всё прописанно прокси,порт,всё как раньше через мобилу заходил без проблем.
В чём может проблема быть?Помогите пожалуйста.