Автор Тема: Не могу настроить тарелку на спутник  (Прочитано 3359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lubopit

  • Гость
Недавно купил тарелку диаметра 1.2 м оффсетка. В нашей местности не то что на 1.2 но и на 0.9 спокойно люди настраиваются на хотбёд. Я тоже попытался да только не получается что то. Может дело в настройках рессивера. Конвертор люди советовали поменять, я поменял но никакого положительного результата это не дало. Начальный сигнал рессивер показывает 25%, а дальше по мере того как повышается точность направления тарелки на спутник, сигнал начинает прыгать от 30 до 50%, не возвращаясь в начальное 25%, что говорит об увеличении сигнала. Но такой сигнал не стабильный он должен держатся без таких скачков с широкой разницей. Здесь что то не так мне кажется. Помогите пожалуйста разобратся почему сигнал так скачет?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: lubopit
Помогите пожалуйста разобратся почему сигнал так скачет?

Причин масса!!! От неправильного положения конвертора (не в фокусе), до неправильного поиска (не тот транспондер). А вообще Вами указаны проценты по шкале ресивера - это что еще за показатель? Если речь о силе сигнала, это практически ничего (вернее мало что) не значит!!! Я так несколько дней подряд ловил Жарптицу - пока не ввел правильный транспондер (сильный)...
Бог у всех один - провайдеры разные.