Автор Тема: Будущее спутникого Интернета?  (Прочитано 21552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edelstar

  • Гость
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #60 : 14.06.2009, 00:08:06 »
Блин аж слюнки текут от таких скоростях , у нас в городе волготелеком ,именно в нашем доме есть у всех телефоны , но мне не проводят говарят мол нет свободных разьёмов , буду долбить соседий , там за 450 р можно получить скорость при скачке 100-300килобайт на глабальную сеть , и 500-900килобайт на локальную это всё при скачке , но есть порог при перевали 3 или 5 гигов скорость падает до 64 , но всётаки намного лучше и за такие деньги Пилигрима :)
« Последнее редактирование: 14.06.2009, 00:10:23 от edelstar »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #61 : 14.06.2009, 00:42:17 »
:)   А некоторым видь и наземка уже не подуше,типа реальных 100кб это фигня полная...  Посидеть бы им на спутнике месяц...
Тут вон на рыбалке прям обзавидовался... Один чел матрицу в HD качал... 3 части по 4.5Гб каждая! Скорость 100-150... 
Что за тариф и сколько стоит интересно?

ltfriend

  • Гость
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #62 : 14.06.2009, 11:12:16 »
полностью согласен

3DMaximus

  • Гость
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #63 : 14.06.2009, 14:10:22 »
Лично я подключил спутниковый интернет только потому, что здесь (у родителей) нет другой возможности за исключением интернета по обычному телефону, где оплата производится по времени провождения в интернете и стоит 24р. в час при скорости в 32Кбит/сек. Скачать что-то нереально! Также есть возможность использовать GPRS МТС, но сети 3G у нас тут нет и не планируется. Подключается МТС со скоростью 53.6Кбит/сек, и отдавать 33р. в сутки за безлимит при такой скорости не очень хочется.
А вообще в Новосибирске у меня выделенный интернет 1Мбит/сек. И стоит это удовольствие 540р. в месяц. Причем в эту стоимость входит множество различных источников для скачки файлов со скоростью до 100Мбит/сек. Захотел посмотреть фильм - открыл p2p, нашел, скачал за 10-15 минут, насладжаешься просмотром.
Но здесь как альтернатива Спутниковый Интернет является для меня наиболее быстрым и выгодным.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #64 : 14.06.2009, 16:34:51 »
33рубля....  И много ты на радуге скачаеш на них? На жпрсе за сутки то на много больше прокачать можно....

И вообще что и к чему ты тут написал? Это уже давно всё обсосано...
Или ты хочеш сказать что тебя и повышение цен устраивает?


Rusty

  • Гость
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #65 : 14.06.2009, 20:05:27 »
по моему нету будущего. как антиквариат - дорого и громоздко... :(

3DMaximus

  • Гость
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #66 : 14.06.2009, 20:07:53 »
33рубля....  И много ты на радуге скачаеш на них? На жпрсе за сутки то на много больше прокачать можно....

И вообще что и к чему ты тут написал? Это уже давно всё обсосано...
Или ты хочеш сказать что тебя и повышение цен устраивает?
я не "качек". Мне Интернет нужен в основном для чтения различных статей, форумов, новостей и т.п... И поэтому я предпочитаю тариф Пилигрим, чем жопорез.
Что и к чему я тут написал? То и написал, что в моем случае меня устраивает спутниковый интернет, потому что лучшей альтернативы В МОЕЙ СИТУАЦИИ я не вижу.
Насчет повышения цен: я не "курил" спутниковый интернет раньше, поэтому установленные на данный момент цены для меня являются первыми. И других я не видел. А так естественно, я как любой другой человек люблю халяву и снижение цен.
« Последнее редактирование: 14.06.2009, 20:10:23 от 3DMaximus »

3DMaximus

  • Гость
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #67 : 14.06.2009, 20:35:14 »
Насчет будущего спутникого Интернета скажу так:
я тоже не вижу его будущего, потому что им, я думаю, пользуются только те, у кого другой альтернативы по скорости нет. Это, как правило, пользователи либо из области, либо из малых городов (хотя не знаю, в каких городах сейчас нет выделинки наподобие Webstream и др. У нас даже в райцентрах уже давно это есть по доступным ценам).
Вследствие этого, считаю , что спутниковый интернет подобен обычному модему 56К, которыми до сих пор пользуются в деревнях, и про которые забыли как в страшном сне пользователи, живущие в городах.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #68 : 18.06.2009, 10:48:15 »
У нас в Коврове Домолинк дает 15гега на скорости 256кбит за 600руб а за 850руб на скорости 512кбит дает 30гега.А при превышении скорость ограничивают до 64кбит.А так за 300руб дают 300метров скорость наверно приличная(у меня нет домолинка).Все равно выгоднее спутникого если кто качает большие файлы.Для серфинга сгодится и спутниковый но с хорошим ускорителем.А будующее спутникого интернета трудно предсказать на 90% будет зависить от политики государства в этом направлении а 10% от провайдеров.В США крупные компании по продаже дисков терпят крупные убытки так как американцы все скачивают из интернета(информация прошла по каналу Вести).Интересно сколько стоит у них метр?И какой у них интернет?И вообще предсказать развитие науки очень сложно прорывы непредсказуемы.
« Последнее редактирование: 19.06.2009, 11:27:44 от R@inBoW »

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #69 : 19.06.2009, 00:02:16 »
Сижу на Радуге уже 1,5 года, т.к. нет альтернативы. Интернет-провайдеров в нашем городе не густо, да и цены далеко не на уровне московских, хотя и рядом с Москвой находимся. На одном жопорезе сидеть как-то накладно. Поэтому у меня пока GPRS+Спутник. Использую в основном для серфинга, качаю редко. А насчёт будущего, то оно будет, если у спутникого интернета сервис станет качественнее (скорости более стабильные, цены более приемлемые, техподдержка более адекватная и др.)!

Всеволод

  • Гость
Будущее спутникого Интернета?
« Ответ #70 : 19.06.2009, 08:14:33 »
НЕТУ буудущего у спутникового интернета,особенно у радуги,раз даже время Пилигрим + поменяли,ппц....