Автор Тема: По поводу скорости  (Прочитано 40101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
По поводу скорости
« Ответ #15 : 07.01.2014, 17:01:23 »
интересует в первую очередь исходящая скорость, можете днем запустить тест в своем ЛК и по результатам отписаться, а то нет возможности пока сделать замер. Интересно было бы узнать сколько на тарифе с 18/6 исходящая у вас.
« Последнее редактирование: 07.01.2014, 17:03:44 от soros500 »

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
По поводу скорости
« Ответ #16 : 07.01.2014, 17:34:34 »
я то?  :)

я считаю, что Download – 2,54 Mbit Upload – 0,74 Mbit хороший результат
и любой вменяемый, у кого нет альтернативы, с этим согласится
хуже б только не было..

но народ-то разный  :)
некоторые думают, что целью этого тырнета является не извлечение прибыли, а что б
порнуху безлимитно им предоставляли за 5 копеек на всё возрастающей скорости
не ниже чем в маскве  :pya:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
По поводу скорости
« Ответ #17 : 07.01.2014, 17:39:46 »
что же касается "мы дали абонентам возможность использовать канал на пределе" и т.д.
я думаю, что иногда конкуренция заставляет соверщать и не такие подвиги  :)
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
По поводу скорости
« Ответ #18 : 07.01.2014, 17:59:10 »
soros500, а какая разница какая она "сейчас"?
речь же про наблюдение, так?
ну вот через 10 мин после "сейчас" забьют канал и что делать?
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
По поводу скорости
« Ответ #19 : 07.01.2014, 18:21:55 »
так вроде ж говорят ресурса на спутнике навалом, расширяй, да расширяй :)

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
По поводу скорости
« Ответ #20 : 07.01.2014, 20:31:10 »
расширяй, только платить не забывай  :tooth:

изначально на Касате была нетрадиционная для отрасли схема продажи спутника

был фактически неограниченный ресурс, назывался он "услуга связи"
это не та "услуга", которую абонент покупал, это та, что покупали операторы связи, вроде Радуги,
у единственного на Россию продавца спутникового ресурса

единицей тарификации был метр, с учётом всех интересов на нашем конце
уровень цен на метр, помните, был 450 руб\гиг для пакета в 8 гиг, эт самое дешёвое
дорого? зато полоса была вся, что, так скажем, доступна России

использовалась полоса, очевидно, недостаточно
все участники были заинтересованы в более интенсивном использовании ресурса

вот и придумали ресурс продавать не метрами в фактически неограниченной спутникоковй полосе, а герцОй
и уже на куске герцЫ каждых оператор связи, в том числе и Радуга, строят свою тарифную политику

при этом текущий спутниковый ресур оператор заведомо ограничен, у него труба конечного диаметра

это дало возможность операторам предлагать абонентам трафик по значительно более низкой цене
на уровне 10-12 коп\метр для пакета в 30 гиг, а ночной и того дешевле
а некоторые даже предлагают "реальный" безлимит  :crazy:

скорость при этом закономерно упала, ибо в трубу конечного диаметра пропихнуть
неограниченный поток невозможно

а дальше уровень качества определяется тарифной политикой оператора
балансом спроса и предложения
как видим, Радуга считает качество абонентской линии на уровне 2,5 Мбит\сек вниз и 0,7 Мбит\сек вверх
рыночно обоснованным качеством

но места вашему наблюдению в этой схеме нет
при старой схеме было, а в этой нет
ибо загрузка линии может в любой момент свалиться за максимально допустимую
по ТУ для видеонаблюдения..
« Последнее редактирование: 07.01.2014, 20:34:32 от regulman »
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
По поводу скорости
« Ответ #21 : 07.01.2014, 20:43:17 »
для наблюдения на Касате остался один вариант - гарантированную скорость брать
недорого просят, чё-то в районе 50 тыр за мегабит  :)

по сравнению с Ку диапазоном, ваще даром  :pya:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн skl

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 110
По поводу скорости
« Ответ #22 : 07.01.2014, 23:37:55 »
а я то думаю че это закачка в районе 3 мбит/с и больше не поднимается. а так хвалили это все дело. и что лучей много много маленьких и скоростных, и что затыков не будет. а свелось все снова к соломинке.
Установка интернета в Новороссийске, Анапе, Витязево, Геленджике, Дивноморске, Крымске, Абинске. www.690059.org

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
По поводу скорости
« Ответ #23 : 08.01.2014, 00:42:58 »
Я все же надеюсь на порядочность оператора, что он не доведет качество инета ниже плинтуса, все таки на Касате Радуга канал делит,а не Русат.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
По поводу скорости
« Ответ #24 : 08.01.2014, 14:47:58 »
а я то думаю че это закачка в районе 3 мбит/с и больше не поднимается. а так хвалили это все дело. и что лучей много много маленьких и скоростных, и что затыков не будет. а свелось все снова к соломинке.

1) на данном спутнике хотябы запас по каналу есть, в отличии от КУ-диапазона.
а ценовая политика продажи полосы нам, как впрочем и остальным провайдерам на этом спутнике определяется представителем Скайлоджика в России-компанией ГПКС. например в Украине свой представитель-там цены для провайдеров, и соответственно для абонентов дешевле.

2) жирным плюсом данного сервиса является еще и то, что мы как провайдер имеем возможность перераспределять исходящий и входящий в зависимости от потребностей абонента. поэтому если на исходящий канал будут жалобы-мы его естественно расширим за счет входящего. тому сильно не повредит, так как он толще намного. Пока жалоб на работу видеонаблюдения от тех кто его использует нет, да и по нашей загрузке это видно.

3) скорость закачки такая также может быть по причине того, что ускоритель скайлоджика даже в свободном канале В ОДИН поток не может больше 4-5 Мегабит разогнать даже на 6-18.
надо ставить либо мультипоточную закачку, либо наш роутер, который адаптирован под это.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
По поводу скорости
« Ответ #25 : 08.01.2014, 16:07:08 »
нет формального определения понятия "качество инета", а потому может оно быть любым
и ничего оператору за это не будет  :P

единственное что действительно всегда влияло на это "качество" - приходит народ или народ уходит
ну и "добрая воля" оператора,  :D драйв, как это сейчас называется
деньги - само собой, но сколько на наших глазах издохло этих контор спутниковых
которые это делали без "доброй воли", без энтузиазма, а только ради денег?.. :pya:

к слову, с радужного Касата спрыгнуть будет затруднительно  :crazy:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
По поводу скорости
« Ответ #26 : 08.01.2014, 16:32:59 »
кстати, Дмитрий, про роутер волшебный

я вот 26 декабря 2013 приобрёл и на следующий день в 17:06 активировал стандартный комплект KA-SAT
и мне чёто не подарили роутер  :val:

как обещают

Цитировать
Акция «WiFi роутер в комплекте»!
03.12.2013

С 03 декабря по 31 января всем покупателям оборудования Радуга-Интернет для спутника Ka-Sat  предоставляется уникальная возможность получить специальный Wi-Fi роутер Ubiquiti AirRouter в подарок или со скидкой. С таким комплектом вы убьете двух зайцев одним махом: не только получите спутниковый интернет, но еще и сможете «раздать» его всем домашним пользователям, создав свою WiFi-сеть.

Так,  в течение ближайших двух месяцев покупатели комплекта «Стандартный Радуга-Интернет на Ka-Sat» получат в дополнение к спутниковому оборудованию WiFi роутер в подарок. Покупатели, приобретающие комплект «Базовый Радуга-Интернет на Ka-Sat» смогут добавить к своему оборудованию наш роутер с огромной скидкой, доплатив к стоимости комплекта оборудования всего 1000 руб.

Прилагаемый роутер Ubiquiti AirRouter оснащен прошивкой от Радуга-Интернет, специально разработанной для раздачи по локальной и Wi-Fi-сети именно спутникового интернета. Помимо ускорения web-серфинга, за счет прошивки маршрутизатор производит  существенное ускорение VPN соединений (скорость на которых серьезно падает из-за особенностей спутникового Интернета), а также туннелей, которые используют служебные программы (например, Банк-Клиент, удаленное обращение к серверам 1С и т.д.).

написано же

С 03 декабря по 31 января всем покупателям оборудования Радуга-Интернет для спутника Ka-Sat  предоставляется уникальная возможность получить специальный Wi-Fi роутер Ubiquiti AirRouter в подарок или со скидкой.

и

Так,  в течение ближайших двух месяцев покупатели комплекта «Стандартный Радуга-Интернет на Ka-Sat» получат в дополнение к спутниковому оборудованию WiFi роутер в подарок.

и что же это получается?  :tnk: у меня теперь только один заяц убитый  :inv: не порядок  :val:
« Последнее редактирование: 08.01.2014, 16:36:58 от regulman »
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
По поводу скорости
« Ответ #27 : 08.01.2014, 17:47:09 »
кстати, Дмитрий, про роутер волшебный

я вот 26 декабря 2013 приобрёл и на следующий день в 17:06 активировал стандартный комплект KA-SAT
и мне чёто не подарили роутер  :val:

как обещают

Цитировать
Акция «WiFi роутер в комплекте»!
03.12.2013

С 03 декабря по 31 января всем покупателям оборудования Радуга-Интернет для спутника Ka-Sat  предоставляется уникальная возможность получить специальный Wi-Fi роутер Ubiquiti AirRouter в подарок или со скидкой. С таким комплектом вы убьете двух зайцев одним махом: не только получите спутниковый интернет, но еще и сможете «раздать» его всем домашним пользователям, создав свою WiFi-сеть.

Так,  в течение ближайших двух месяцев покупатели комплекта «Стандартный Радуга-Интернет на Ka-Sat» получат в дополнение к спутниковому оборудованию WiFi роутер в подарок. Покупатели, приобретающие комплект «Базовый Радуга-Интернет на Ka-Sat» смогут добавить к своему оборудованию наш роутер с огромной скидкой, доплатив к стоимости комплекта оборудования всего 1000 руб.

Прилагаемый роутер Ubiquiti AirRouter оснащен прошивкой от Радуга-Интернет, специально разработанной для раздачи по локальной и Wi-Fi-сети именно спутникового интернета. Помимо ускорения web-серфинга, за счет прошивки маршрутизатор производит  существенное ускорение VPN соединений (скорость на которых серьезно падает из-за особенностей спутникового Интернета), а также туннелей, которые используют служебные программы (например, Банк-Клиент, удаленное обращение к серверам 1С и т.д.).

написано же

С 03 декабря по 31 января всем покупателям оборудования Радуга-Интернет для спутника Ka-Sat  предоставляется уникальная возможность получить специальный Wi-Fi роутер Ubiquiti AirRouter в подарок или со скидкой.

и

Так,  в течение ближайших двух месяцев покупатели комплекта «Стандартный Радуга-Интернет на Ka-Sat» получат в дополнение к спутниковому оборудованию WiFi роутер в подарок.

и что же это получается?  :tnk: у меня теперь только один заяц убитый  :inv: не порядок  :val:

не думаю что данную тему имеет смысл обсуждать на форуме.
отпишите на почту мне или курирующему менеджеру завтра-разберемся.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн rinat

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 24
По поводу скорости
« Ответ #28 : 10.01.2014, 14:14:46 »
создал тему , а в ней нет ответа на мой вопрос, всегда скорость так будет тупить??? только с 8 до 12 нормальная скорость

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
По поводу скорости
« Ответ #29 : 10.01.2014, 15:36:01 »
создал тему , а в ней нет ответа на мой вопрос, всегда скорость так будет тупить??? только с 8 до 12 нормальная скорость

вопросы по поводу качества работы сервиса Кайтнет пересылаются владельцам сервиса, компании "Русат".
можете написать им напрямую в соцсетях, там они отвечают на вопросы абонентов.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!