Архив сообщений > Общие вопросы

Помагите установить TEVII DVB-S2 под линюкс мандрива роса.

(1/5) > >>

geka0110:
неполучается установить дрова и прогу в линюксе.  Если кто располагает информациее подилитесь пожалуто, уже сижу над  этой проблемой больше недели не могу настроить интернет. драйвера , программа, все есть немогу установить . то файла нет то программы нет , то каталог неможет найти очень много всего. Я после ВИНДЫ много чего понять немогу, вроде делаю как все написано а мне выдает терминал что такой каманды нет.  Попытался зайти через yum мне пишит у вас неустанровленно, пытался установить неполучается???? Помагите пожалусто разабратся с этой проблемой буду очень презнателен, зарание благодарю ....

tanshish:
Поподробнее - какая система, что за карта - PCI или USB? По каким инструкциям пытаетесь настроить?
Карта в системе определилась? что показывают команды:

uname -a
dmesg | grep -i dvb
find /dev/dvb
lspci
lsusb

mahinist:
А зачем  мандрива ? Установи  Ubuntu или Mint   , к примеру начиная с версии   10.10  есть поддержка DVB карт  Prof и TeVii  , или Mint Debian   , можно  Росинку -11 на основе дистрибутива - Mint  :)

tanshish:

--- Цитата: mahinist от 10.03.2012, 00:55:04 ---А зачем  мандрива ? Установи  Ubuntu или Mint   , к примеру начиная с версии   10.10  есть поддержка DVB карт  Prof и TeVii  , или Mint Debian   , можно  Росинку -11 на основе дистрибутива - Mint  :)

--- Конец цитаты ---
Да какая разница, главное, что Линукс  :)
А поддержка двб-карт зависит не от дистрибутива, а от версии ядра.
Хотя, под Убунтой/Дебианом наверное будет попроще...

mahinist:

--- Цитата: tanshish от 10.03.2012, 01:06:36 ---
--- Цитата: mahinist от 10.03.2012, 00:55:04 ---А зачем  мандрива ? Установи  Ubuntu или Mint   , к примеру начиная с версии   10.10  есть поддержка DVB карт  Prof и TeVii  , или Mint Debian   , можно  Росинку -11 на основе дистрибутива - Mint  :)

--- Конец цитаты ---
Да какая разница, главное, что Линукс  :)
А поддержка двб-карт зависит не от дистрибутива, а от версии ядра.
Хотя, под Убунтой/Дебианом наверное будет попроще...

--- Конец цитаты ---
  Естественно от версии ядра , только в данном случае наверное человеку проще указать  непосредственно  ОС  , чем объяснять как установить ядро или драйвера для DVB карты  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии