Архив сообщений > Общие вопросы

Подскажите чайнику

(1/14) > >>

Ann81:
Добрый день! Я - абонент, который только что перешел с сервиса  Sky-FI  на сервис  Raduga Internet.

Скажите, пожалуйста,

1) Во-первых, будет ли корректно работать ваш сервис на платформе  IntelSat 904-C (60 E / KU- band/ DVB S2) с внешней спутниковой картой DVB S2 производства  TechnoTrend (модель в данный момент не помню), подключенной через внешний порт  USB 2.0 и  тарелкой диаметром 90 см?

2) До переключения на Радугу соединение со  Sky- FI  осуществлялось через ускоритель Globax, с исходящим каналом -  GPRS модем. Какой тип соединения будет оптимальным при данном моем оборудовании, и как его правильно настроить?  (при регистрации на форуме Спринт указан ошибочно) Также - надо ли менять настройки спутника (поляризация, символьная скорость и пр.),которые были до этого на Intelsat  на Sky- Fi и где  найти новые настройки?

И еще вопрос по оплате - что является номером договора абонента для Радуга Интернет, который необходимо вводить в системе электронных платежей - PID  подписки или что-то другое?
С уважением и заранее благодарю за ответ.

Димся:
Отвечу в крации:
1) Конечно с данной картой сможешь спокойно работать в инете.
2)Параметры несущей указаны :здесь

--- Цитировать ---Вот тебе аська админа Глобакса 267138488. Заведешь себе подписку Глобакса, пополнишь счет, дашь админу ip своей подписки Радуги и напишешь название спутника, он сделает привязку к ней и будешь пользоваться, скачав клиента с globax.biz
--- Конец цитаты ---
не знаю аська еще работает или нет, т.к. я использую Спринт и только спринт и сним никаких заморочек не видел.
3) номером договора является надпись указанная в договоре. У меня она такая ЛК: i0197178 а у тебя будет с другими цифрами.

stesl:

--- Цитата: Ann81 от 04.10.2010, 16:29:27 ---Скажите, пожалуйста,

1) Во-первых, будет ли корректно работать ваш сервис на платформе  IntelSat 904-C (60 E / KU- band/ DVB S2) с внешней спутниковой картой DVB S2 производства  TechnoTrend (модель в данный момент не помню), подключенной через внешний порт  USB 2.0 и  тарелкой диаметром 90 см?
--- Конец цитаты ---

Димся уже ответил. Добавлю,что конвертер (пушка) надеюсь Ku диапазона.


--- Цитировать ---2) До переключения на Радугу соединение со  Sky- FI  осуществлялось через ускоритель Globax, с исходящим каналом -  GPRS модем. Какой тип соединения будет оптимальным при данном моем оборудовании, и как его правильно настроить?  (при регистрации на форуме Спринт указан ошибочно) Также - надо ли менять настройки спутника (поляризация, символьная скорость и пр.),которые были до этого на Intelsat  на Sky- Fi и где  найти новые настройки?
--- Конец цитаты ---

Спринт бесплатен. Это основное его преимущество. Но подключиться через него - это ... Уверен - намучаешься. На скайфае Глобакс был Скайфаевский (в смысле скачанный ЗДЕСЬ. Если да,то этот Глоб можешь удалять,он привязан к скайфаевской подписке. ЗДЕСЬ качаешь новый Глоб и разбираешься как создать новую подписку и привязать её к Радуге.



--- Цитировать ---И еще вопрос по оплате - что является номером договора абонента для Радуга Интернет, который необходимо вводить в системе электронных платежей - PID  подписки или что-то другое?
--- Конец цитаты ---

Номер договора - это логин без i0 (6 цифр)

Ann81:
 Спасибо большое всем! С настройками спутника я теоретически разобралась, единственный еще вопрос - карта у меня  Technotrend TT connect S2 3600  и система XP SP2.  Кто нибудь может подсказать хотя бы примерно, будет ли Радуга нормально работать с такого типа картой и какую версию Спринта лучше ставить с  XP SP2 (вариантов для скачивания в ЛК много,  пойдет ли последний - 3.3.4 ?) Хочу пока попробовать его, т.к  Глобакс на Скайфае у меня лично работал не очень, может со спринтом больше повезет:)) 

Димся:
Посмотри очень полезный мануал на твою карту ЭТО
А какой выбрать Спринт это тебе выбирать. И 3.3.3 и 3.3.4 работают стабильно. У меня тоже XP SP3 так что удачи. Ты только не пропадай на долго, а отвечай как продвигаются успехи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии