Автор Тема: Помогите чайнику настроить связь  (Прочитано 6815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RuRu

  • Гость
Всем привет.
Спутник Intelsat 904
тарелка 90 см.
карта SS3 (не уверен)
ОС XP Pro Sp2 (32-bit)
Браузер FF2.0
Наземный канал GPRS (МОТИВ)
Сам GPRS работает нормально, пользуюсь больше года. На днях купил оборудование и установил, на мой взгляд правильно. Далее установил VPN. Так вот соединение устанавливается (и GPRS, и VPN), но сайты не грузятся - пишет сервер не найден. Статистика VPN принято около 500 байт.
Еще один момент мне кажется странным. Вместе с дровами идет прога DVBData, так вот независимо от положения антенны и более того когда кабель отсоединен от компа показывает уровень сигнала при подключении 55-60%, затем падает до 35-40%.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Может антенну еще попробовать по крутить?
Заранее благодарен за ответы.

LEVIK

  • Гость
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #1 : 10.01.2007, 21:55:32 »
первичные DNS адреса прписывал если нет то попробуй помогает  :confused:

RuRu

  • Гость
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #2 : 11.01.2007, 08:10:16 »
Цитировать
первичные DNS адреса прписывал если нет то попробуй помогает
Ответить с цитированием

Не прописывал. Вчера вроде разобрался в чем дело. В DVBData есть две полоски измерения: качество и уровень сигнала, так вот качество у меня на нуле, т.е. тарелка не наведена на спутник. А уровень как Я уже писал 35-40% это нормально? Видел рисунок с настройками там у человека 86%.

LEVIK

  • Гость
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #3 : 11.01.2007, 13:23:12 »
ага а лучше поставь для уверенности программу Fastsatfinder забей данные спутника и поставь голосовое оповищение и мир покажется добрее P.S прога реально схватывает сигнал на лету!!!!

mir_antenn

  • Гость
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #4 : 13.01.2007, 15:22:34 »
Ставь Sprint и будет тебе счастье...

nvm20089

  • Гость
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #5 : 14.01.2007, 12:54:42 »
У меня уровень 89-91% А качество 100% Если  нет какчества, то и нет сигнала!

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #6 : 20.01.2007, 03:33:18 »
Помогите и мне, добрые люди. Купил все необходимое для спутникового интернета: зеркало офсет. 120:131, карту SS2, конвертер. Спутник Yamal 201 весит прямо над домом напротив. Вымерял все, и азимут и угол места. Сигнал должен быть. Но как не настраиваю, антенну, все в нуле. Я прям не знаю, в чем проблема. Пробовал смотреть сигнал и на программе Setap4PC, и программой Fastsatfinder. Ничего... Подозреваю, что купил неисправную DVB карту, или конвертор. Если так, то как определить, что именно, при том, что нет возможности сносить и то и другое к кому нибудь, чтобы убедиться в работоспособности?
PS: Огорчению нет предела.

v12345

  • Гость
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #7 : 20.01.2007, 12:27:57 »
Цитата: ZYM
Если так, то как определить, что именно, при том, что нет возможности сносить и то и другое к кому нибудь, чтобы убедиться в работоспособности?
PS: Огорчению нет предела.

Попробуй найти рессивер, желательно уже настроенный.
Попробуй с ним.

Все же, вероятнее, не настроил антенну.
Сначала наклон тарелки установи. Это можно сделать достаточно точно.
Потом азимут крути, медленно.
Сигнал должен быть ;)

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #8 : 30.01.2007, 09:36:49 »
Огромное спасибо за совет.
Все получилось настроить, только тогда, когда удалось четко и крепко закрепить антену на трубу. Я направил антену в нужном направлении, но никакого сигнала  не было. все больше закрадывалась мысль, что аппаратура не работоспособна. Но когда открутил эти две направляющие "палки" по бокам, которые держат конвертер и начал искать фокусное расстояние, сигнал появился. Закрепил я все скотчем и стал искать наилучшего сигнала, вращал по миллиметру влево, вправо и менял наклон антены. Сигнал достиг 70%, думаю предостаточно. Оказалось, что эти самые "палки" должны быть на 8 сантиметров короче. То есть заводской брак что ли какой. Я ходил в магазин, пытался поменять на нормальные, так те мне целую ахапку таких же принесли (15 антен к ним поступало), таких же. Показали, что других у них нет. А фирма очень звестная и крупная в городе. Пришлось самому укорачивать. Зато теперь всё в порядке. И интернет настроил.

~(:pOGr@n:)~

  • Гость
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #9 : 31.01.2007, 09:09:30 »
Народ, помогите, установил карту TTbudget-S1401 ,подключил к тарелке Супраловской 0,9м. Вроде настроил на Ямал 201, а в свойствах показывает,что уровень сигнала 70-78%. Вроде хорошо, а качества сигнала нет(я еще ниче не настраивал, в смысле настройки не вводил). Вопрос: так и должно быть?

nvm20089

  • Гость
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #10 : 31.01.2007, 19:28:47 »
Цитата: ~(:pOGr@n:)~
Народ, помогите, установил карту TTbudget-S1401 ,подключил к тарелке Супраловской 0,9м. Вроде настроил на Ямал 201, а в свойствах показывает,что уровень сигнала 70-78%. Вроде хорошо, а качества сигнала нет(я еще ниче не настраивал, в смысле настройки не вводил). Вопрос: так и должно быть?

Если ничкго не настраивал, то так и должно быть.
После натроек должно появиться качество сигнала.

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Помогите чайнику настроить связь
« Ответ #11 : 02.02.2007, 03:05:58 »
У моего друга карта SS3, так во у него тоже что-то типа того. У него, даже при не подключенном конвертере, он говорит, 40-45% показывает, а качества сигнала нет. Так вот он сходил человеку, у которого такая же карта с настроенной антеной. Ну что, вставили, посмотрели, все работает: и уровень и качество показывает. Настроил он у себя антену щас, не знаю. И у тебя, по моему, не настроена антена. Я со своей отмучился (писал ту же недавно), но у меня SS2 и там нет никаких показателей уровня сигнала (по крайней мере я не видел), была только красная полоска  :mad: . Очень четко надо настраивать и, как говорят, "будет тебе счастье"  ;) .