Автор Тема: Ржавеет тарелка  (Прочитано 5904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
Ржавеет тарелка
« : 15.05.2009, 18:00:40 »
Привет народ! Помогите пожалуйста у меня инет уже 3 года! Но сам тазик ржавеет, т.е спутниковая тарелка офсетная диаметр 0,9. Что можно сделать, можно ли ее покрасить какой либо краской! На примере распылителем из баллончика автомобильной краской? Кто что думает, выскажите свое мнение?   
« Последнее редактирование: 15.05.2009, 18:09:22 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ржавеет тарелка
« Ответ #1 : 15.05.2009, 20:15:29 »
Привет народ! Помогите пожалуйста у меня инет уже 3 года! Но сам тазик ржавеет, т.е спутниковая тарелка офсетная диаметр 0,9. Что можно сделать, можно ли ее покрасить какой либо краской! На примере распылителем из баллончика автомобильной краской? Кто что думает, выскажите свое мнение?
Если не хотите оставить тазик в нежных руках коррозии - красьте смело! Автоэмали в аэрозолях вполне сгодятся...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Vlad57

  • Гость
Ржавеет тарелка
« Ответ #2 : 15.05.2009, 22:06:37 »
Я бы Вам посоветовал, перед покраской обработать каким нибудь средством от коррозии, сейчас в авто-магазинах полно продается разного добра. К примеру (Преобразователь ржавчины).

Fastor

  • Гость
Ржавеет тарелка
« Ответ #3 : 22.05.2009, 17:51:34 »
Как я делал: металлическим ежом на дрели зачищал полностью тазик, (не забываем обезжирить!) грунтовал грунтовкой NOVOL (только грунтовку разводить пожиже и не шлифовать после высыхания, просто тряпочкой протереть), покрывал автоэмалью но не из баллончика (в баллончиках эмаль не очень хорошего качества).
Если оставить коррозию и поверх покрасить или воспользоваться средствами против коррозии эффект будет временным, под краской все равно коррозия будет "кушать" металл.

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Ржавеет тарелка
« Ответ #4 : 22.05.2009, 18:36:54 »
Сначала аккуратно зачистить. Обезжирить. Загрунтовать качественной грунтовкой. Затем покраска. Вот тут надо аккуратно: красить только матовой краской, которая рассеивает солнечные лучи. Товарищь порасил автоэмалью и во время интерференции расплавился пластмассовый корпус конвертора.....

Fastor

  • Гость
Ржавеет тарелка
« Ответ #5 : 22.05.2009, 20:36:59 »
Lesnik вы верно подметили, что эмаль желательно взять матовую, глянец (если качественный) действительно приводит к повреждению конверторов в период солнечной интерференции. Я брал автоэмаль NOVOL (той же марки, что и грунт) матовую. Уже как три года все работает супер.

frider

  • Гость
Ржавеет тарелка
« Ответ #6 : 22.05.2009, 20:58:09 »
Красить можно, но краска не должна содержать компоненты поглощающие в сантиметровом диапазоне электромагнитное излучение. Как раз металлы не мешают, а вот окислы ферромагнетиков и углерод очень даже мешают. Ржавчина тоже не лучший вариант, хотя ее там и немного и влияние невелико...

Поэтому натуральные пигменты в эмалях НЕДОПУСТИМЫ. Лучше анилиновые или другие на синтетических красителях.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ржавеет тарелка
« Ответ #7 : 23.05.2009, 01:29:57 »
Красить можно, но краска не должна содержать компоненты поглощающие в сантиметровом диапазоне электромагнитное излучение. Как раз металлы не мешают, а вот окислы ферромагнетиков и углерод очень даже мешают.
Эка Вы загнули :D  Ферромагнетики, поглощение...  *21* - тарель проеденная коррозией - вот что реально влияет на сантиметровую волну. Да и где в аэрозольных автоэмалях встречаются ферромагнетики и натуральные пигменты? - ИМХО красить и не париться... 
Бог у всех один - провайдеры разные.