Автор Тема: Не получается скачивать антивирусные базы для Dr.Web  (Прочитано 10114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Вот отсюда - http://download.drweb.com/bases/444/ не получается. Уже дней 20 не обновлял, думал, что временный баг. Что делать? Может настройки какие поменять?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Вот отсюда - http://download.drweb.com/bases/444/ не получается. Уже дней 20 не обновлял, думал, что временный баг. Что делать? Может настройки какие поменять?
Я вот минуту назад попробовал скачать по выделенке - тоже никак... Думаю, что Радуга тут нипричем!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Цитировать
Я вот минуту назад попробовал скачать по выделенке - тоже никак... Думаю, что Радуга тут нипричем!

Радуга причем, вернее может быть Спринт. По GPRS все скачивается прекрасно. И пока я на Гелиосе сидел, тоже все скачивалось нормально.
« Последнее редактирование: 19.03.2009, 13:51:22 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Цитировать
Я вот минуту назад попробовал скачать по выделенке - тоже никак... Думаю, что Радуга тут нипричем!

Радуга причем, вернее может быть Спринт. По GPRS все скачивается прекрасно. И пока я на Гелиосе сидел, тоже все скачивалось нормально.

Вы ДНС прописали в свойствах ТАПочка и DVB-карты? возможно из-за этого.
« Последнее редактирование: 19.03.2009, 13:53:00 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

wwg777

  • Гость
Вот отсюда - http://download.drweb.com/bases/444/ не получается. Уже дней 20 не обновлял, думал, что временный баг. Что делать? Может настройки какие поменять?
Вчера обновлялся, всё нормально. Наверное прокси и порт в Докторе не прописал.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
ДНС и все адреса вообще прописаны по инструкциям.
Имеется ввиду не обновление из самого Веба, а простое скачивание баз.
Я так понимаю, нет возможности скачивать с FTP, вот только почему?
При попытке скачать Файрфокс пишет следующее:
Not Found
The requested URL /pub/drweb/bases/444/drw44481.zip was not found on this server.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
ДНС и все адреса вообще прописаны по инструкциям.
Имеется ввиду не обновление из самого Веба, а простое скачивание баз.
Я так понимаю, нет возможности скачивать с FTP, вот только почему?
При попытке скачать Файрфокс пишет следующее:
Not Found
The requested URL /pub/drweb/bases/444/drw44481.zip was not found on this server.

попробуйте без использования прокси скачать, через туннель.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Вообще-то я хотел узнать, как скачивать с помощью Спринта. Не хотелось бы каждый раз для закачки баз лезть в настройки и тратить дорогой наземный траффик.
Что вы имели ввиду под туннелем?

Fastor

  • Гость
Убрать прокси с качалки или браузера (смотря чем качаете). ТАП'очек сам завернет их на спутник. И еще в спринте настройки-тунелирование должна стоять галочка напротив "Использовать виртуальный ТАП-адаптер", а также "Подмена шлюза по умолчанию".

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Если я убираю прокси, вообще ничего не грузится и траффик не поступает. Хотя в туннелировании все настроено так, как вы описали.

Оффлайн леонид33

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
Присоединяюсь к просьбе Dameon,объясните ситуацию!Недели две не могу скачать dr.Web CureIt новый!Начинается загрузка,сразу же видно что скачалось 378 байт,и стоим на месте,минут через 15 появляется окно,мол файл скачан и весит аж 392 байта!С обновлениями по ссылкам Dameon,кстати всё точно так же!По наземке(gprs МТС)качает без проблем,что то другое(не связанное с продуктами dr.Web)со спутника тоже качается.Нас с Dameonом забанили на др.Вебовском сайте?
« Последнее редактирование: 27.03.2009, 00:17:11 от леонид33 »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Присоединяюсь к просьбе Dameon,объясните ситуацию!Недели две не могу скачать dr.Web CureIt новый!Начинается загрузка,сразу же видно что скачалось 378 байт,и стоим на месте,минут через 15 появляется окно,мол файл скачан и весит аж 392 байта!С обновлениями по ссылкам Dameon,кстати всё точно так же!По наземке(gprs МТС)качает без проблем,что то другое(не связанное с продуктами dr.Web)со спутника тоже качается.Нас с Dameonом забанили на др.Вебовском сайте?

Вы изначально проверьте-пакеты идут в статистике карты. при пинговании какого- нибудь ресурса? (например ping ya.ru -t)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Присоединяюсь к просьбе Dameon,объясните ситуацию!Недели две не могу скачать dr.Web CureIt новый!Начинается загрузка,сразу же видно что скачалось 378 байт,и стоим на месте,минут через 15 появляется окно,мол файл скачан и весит аж 392 байта!С обновлениями по ссылкам Dameon,кстати всё точно так же!По наземке(gprs МТС)качает без проблем,что то другое(не связанное с продуктами dr.Web)со спутника тоже качается.Нас с Dameonом забанили на др.Вебовском сайте?

Я раньше тоже хотел посредством обычной LAN - наземки скачать бесплатный, легкий, удобный в работе drWeb CureIt, но почему-то, нажимая на "скачать" на этом все и заканчивалось, видимо у них ссылка была битая, а сейчас зашел на их сайт и без проблем скачал его здесь>>> попробуйте...

Кстати размер намного больше:

« Последнее редактирование: 27.03.2009, 12:31:17 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн леонид33

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
to R@inBoW:по вашей ссылке тоже ничего не получилось :(((,результат тот же...
to Dima:
Цитировать
Вы изначально проверьте-пакеты идут в статистике карты. при пинговании какого- нибудь ресурса? (например ping ya.ru -t)
Я не очень опытен,кажется это надо в командной строке вводить?Если да,то попробовал,пишет"при проверке связи не удалось обнаружить узел ...Проверьте имя узла и повторите попытку" И что это значит???

Оффлайн леонид33

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
Доброго всем времени суток!Скачал я этого кюреИта...Download Master-ом.Почему то ничем другим скачать не удавалось,а этой прогой сразу!Плохо то что я не понимаю почему!Если кто то понимает,объясните пожалуйста,буду благодарен!!!