Автор Тема: Как уменьшить входящий наземный трафик при VPN подключении?  (Прочитано 10029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Besserwisser

  • Гость
Ну в принципе вопрос я уже озвучил. Только не спрашивайте зачем мне вообще нужно VPN подключение. Нужно и всё. Спасибо за дельные советы. Кстати вот сейчас сколько ест для сравнения:
на VPN - со 100 Мб скачанных по спутнику, 700-800 КБ прилетает по земле.
При подключении на Спринте - со 100 Мб по спутнику, 15-30 КБ по земле.
Хочу на VPN такого же результата как и на Спринте, либо хотя к нему приблизится. Все заранее спасибо.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Ну в принципе вопрос я уже озвучил. Только не спрашивайте зачем мне вообще нужно VPN подключение. Нужно и всё. Спасибо за дельные советы. Кстати вот сейчас сколько ест для сравнения:
на VPN - со 100 Мб скачанных по спутнику, 700-800 КБ прилетает по земле.
При подключении на Спринте - со 100 Мб по спутнику, 15-30 КБ по земле.
Хочу на VPN такого же результата как и на Спринте, либо хотя к нему приблизится. Все заранее спасибо.
             Никогда вы не добьётесь такого же результата как на Спринте и никакие советы не помогут, так как 800кб по земле на 100 Метров со спутника это обычный нормальный показатель для этого соединения.

Besserwisser

  • Гость
Жаль, очень жаль.  *21*

Parcan ~8Bit

  • Гость
на VPN - со 100 Мб скачанных по спутнику, 700-800 КБ прилетает по земле.
При подключении на Спринте - со 100 Мб по спутнику, 15-30 КБ по земле.

Это что за цифры такие? Разве что при закачке одного файла можно таких показателей добиться. А если насерфить по сайтам 100 Мегабайт, по моему далеко за 15-30 КБ зайдет.

Besserwisser

  • Гость
Цитировать
Это что за цифры такие? Разве что при закачке одного файла можно таких показателей добиться. А если насерфить по сайтам 100 Мегабайт, по моему далеко за 15-30 КБ зайдет.
Насёрфить 100 Мб? :o Это ж сколько нужно сидеть-то. Я на Пилигриме качаю, сёрф - как опция.

frider

  • Гость
Насёрфить 100 Мб? :o Это ж сколько нужно сидеть-то.

А что удивительного? 100 мб - можно за несколько часиков, спокойно! Открываете сайты наиболее загруженные, вот и накатаете 100 мб

СОня

  • Гость
Насёрфить 100 Мб? :o Это ж сколько нужно сидеть-то.

А что удивительного? 100 мб - можно за несколько часиков, спокойно! Открываете сайты наиболее загруженные, вот и накатаете 100 мб
*19*Полчаса на форуме-пришло 7м со спутника и метр по ЖПРСу.Работает токо браузер-проверено!!!Вот...

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Насёрфить 100 Мб? :o Это ж сколько нужно сидеть-то.

А что удивительного? 100 мб - можно за несколько часиков, спокойно! Открываете сайты наиболее загруженные, вот и накатаете 100 мб
*19*Полчаса на форуме-пришло 7м со спутника и метр по ЖПРСу.Работает токо браузер-проверено!!!Вот...

а что вы от ВПН хотите?  *PARDON*
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Lenchik

  • Гость
Чуть чуть можно уменьшить, перейти на OpenVPN. Он служебного трафика меньше ест. Если есть линукс, то подключайтесь по GRE. При закачке больших файлов получается соотношение 1/25. Большего, без ускорителя не добится. Ну или новой услугой пользутесь, оффлайн закачкой, там вообще земля не нужна.

Оффлайн Oleg Reva

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Админю по жизни..
Если есть наземный реальный IP адрес (весьма желательно статический), то можете использовать vpn best подключение - наземного входящего трафика не будет вообще.

Как подключиться - описано в FAQ.
Oleg Reva, oleg@d-v.ru
http://radugainternet.ru
ICQ: 58153559

Всеволод

  • Гость

Оффлайн Недда

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
С VPN спокойно качаешь с файлообменников, со Спринтом с Депозита скачать практически невозможно и с Рапиды через раз. И в Мозиле я открывала до 20 с лишним страниц.  Но цифры приведены нереальные.  Со Спринтом закачка 1 к  100, а серф 1 к 10. А с VPN эти цифры намного больше. И не верю, потому что пользовалась сама, и на форуме многие жалуются на большой трафик с VPN.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Чуть чуть можно уменьшить, перейти на OpenVPN. Он служебного трафика меньше ест. Если есть линукс, то подключайтесь по GRE. При закачке больших файлов получается соотношение 1/25. Большего, без ускорителя не добится. Ну или новой услугой пользутесь, оффлайн закачкой, там вообще земля не нужна.

Если не ошибаюсь эта услуга  работает с RC  подскажите кто пользуется - что за штуковина ? и сколько стоит ?
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04