Автор Тема: Хочу послать этот спут. куда подальше...  (Прочитано 4425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bio

  • Гость
Люди у меня вопрос: вот у меня спутник ABS-1 75гр  если я разверну свою тарелку на 53гр под Express AM22 то работать будет? и вообще обязательно тарелку 1.2м а то у меня всего 0.9м

XakVolt

  • Гость
Всё зависит от места проживания. На большинстве территории России (ЮГ) вполне достаточно для уверенного приёма тарелки в 90 см. Сам живу в Ростовской области спутник Intelsat 904 60E тарелка 80см. Погода плохая идут дождь сигнал 78%. Карта SS3.

Samaraonline

  • Гость
когда говорите про сигнал которые показывают карты Ss3 нужно уточнять какие дрова установлены ибо с обычными дровами уровень сигнала показывается некорректно

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: 'BioHazzard[666
']Люди у меня вопрос: вот у меня спутник ABS-1 75гр  если я разверну свою тарелку на 53гр под Express AM22 то работать будет? и вообще обязательно тарелку 1.2м а то у меня всего 0.9м

Если внесете изменения в системный файл по адресу: Ц:\мастдай\кривые руки.ini :D А еще есть способ предсказаний на кофейной гуще!!! :D
Вы б мил человек, чтобы не задавать "блондинистых" вопросов, предварительно на карту покрытий спутников глянули чтоль? А если для Вас это проблематично, хоть на глобусе России ткнули бы в то место где предполагаете ловить? :confused: Так глядишь состоялся бы предметный разговор!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Bio

  • Гость
Цитата: 904
Если внесете изменения в системный файл по адресу: Ц:\мастдай\кривые руки.ini :D А еще есть способ предсказаний на кофейной гуще!!! :D
Вы б мил человек, чтобы не задавать "блондинистых" вопросов, предварительно на карту покрытий спутников глянули чтоль? А если для Вас это проблематично, хоть на глобусе России ткнули бы в то место где предполагаете ловить? :confused: Так глядишь состоялся бы предметный разговор!!!


А ты только Язвить умеешь, молчал бы лудше... если я б разбирался в спут. интернете хоть что нибудь... наверное и не задавал таких вопросов

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: 'BioHazzard[666
']если я б разбирался в спут. интернете хоть что нибудь... наверное и не задавал таких вопросов

Дело не в технических вопросах в которых Вы, я,  -и многие другие разбираемся довольно плохо , а в том, что правильная постановка вопроса это уже половина ответа!!! Просто посмотрите со стороны на свой вопрос - на него реально ответить? Как спросили так и ответили!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

edvard

  • Гость
904 А тебе в жизни ни трудно? Ты "ЛЕНИН",а вокруг одни дураки. Человек реально просит помощи,а тут ЛЕНИН ему помог своим ответом.Ты хоть из 511 своих постов хоть раз помог реально? Ума хватает только в душу наср...ть и всё.Так может лучше проходи мимо тех,кто просит помощи.....

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
to OFF
Цитата: edvard
904 А тебе в жизни ни трудно?

К чему вообще этот вопрос? Т.е. как бы я не ответил Вам от этого легче не станет!!!
Цитата: edvard
Ты "ЛЕНИН",а вокруг одни дураки.

Ваши ассоциации комментировать не собираюсь!!!
Цитата: edvard
Человек реально просит помощи,а тут ЛЕНИН ему помог своим ответом.

Ну во-первых человек, о котором шла речь, отписался уже неделю назад, а Вы почемуто вспомнили об этом только сегодня.
Во-вторых: человек, который из Ваших же слов, - реально просит помощи, забыл указать как минимум пару существенных условий для того чтобы эта самая помощь могла быть ему оказана!!!
В-третьих: Вы вспомнили обо мне - но забыли помочь топикстартеру. Если Вам передали достаточно исходных данных, а судя по Вашему высказываниям их (данных) более чем предостаточно, поскольку промелькнуло выражение "реально просит" - то и карты Вам в руки, а то как то нехорошо получается, - проповедуете то, чего сами не исповедуете!!! А флудить как известно каждый может, и я в том числе!!!
Цитата: edvard
Ты хоть из 511 своих постов хоть раз помог реально?
Тыкать лучше всего там, где это принято, а мы с Вами не столь близки, чтобы переходить на местоимения личного характера...
Относительно помощи: я в штате саппорта не состою, а потому соотносить количество моих постов к количеству решенных мной проблем у юзеров с этого форума по меньшей мере бессмысленно. Тем более я сам пришел сюда чтобы задавать вопросы и причем скорее всего такого же ламерского характера. Судить не мне... Знаю лишь две вещи:
Первое - ламерству не должно быть безнаказанным. Второе - если поощрять ламерство оно войдет в норму!!!
Цитата: edvard
Ума хватает только в душу наср...ть и всё.

Я уж никак не предполагал, что от моих бездействий Ваша душа пострадает... А если б и предполагал, то скорее ничего менять не стал бы!!!
Цитата: edvard
Так может лучше проходи мимо тех,кто просит помощи.....
А может лучше советчикам перейти в стан помошников? Заодно и мне душеср..нцу поведаете как отречься от идеологии ленинизма.
Цитировать
P.S. Соверши хороший поступок - никто не вспомнит, соверши плохой - никто не забудет.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Kimi

  • Гость
Я 904 поддерживаю, он и мне помог, и не только мне…..))) От 904 намного больше толку, чем от той же тех. Поддержи……(

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
tu BioHazzard[666]...Жизнь на данном форуме сводиться к--спасение утопающих-дело рук самих утопающих,т.к. до появления Максима,разработчики на постояльцев говоря простыми словами--"клали"...И только благодаря таким энтузиастам как 904 можно рассчитывать на помощь,кста его советы помогали не раз!!!Спасибо ему за это!!! Так что говоря словами кота Леопольда:---РЕБЯТА!!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спасибо Вам за поддержку...
Цитата: Le_XA
Так что говоря словами кота Леопольда:---РЕБЯТА!!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Согласен...
P.S. Прошу меня извинить за резкие высказывания, в адрес некоторых участников диспута, и не принимать их (мои высказывания) как личные оскорбления, т.к это не являлось моей целью, а скорее целью был призыв всех (и себя в том числе) к логически обоснованным рассуждениям!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Цитата: Le_XA
tu BioHazzard[666]...Жизнь на данном форуме сводиться к--спасение утопающих-дело рук самих утопающих,т.к. до появления Максима,разработчики на постояльцев говоря простыми словами--"клали"...И только благодаря таким энтузиастам как 904 можно рассчитывать на помощь,кста его советы помогали не раз!!!Спасибо ему за это!!! Так что говоря словами кота Леопольда:---РЕБЯТА!!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Начну издалека...
Есть разные вопросы в техническую поддержку(на форум, через форму, ICQ и по телефону) по статистике 75% из таких вопросов относятся к плану:
-не работает спутниковый интернет
-положил деньги они не пришли
-кружочки мигают
-лошадь не зеленеет
-сетевой кабель не подключен
-морда красная
-не работает спутник

такие вопросы с недостаточным количеством информации... ладно еще если вопрос идет по телефону (оператор все допытает сам... хотя бывают случаи... когда пользователь не знает где находится кнопка "Пуск"... там уже сложнее :)) или через форму (там необходимые поля заполненные пользователем спасают)
Добавим к этому ситуации частые, что не выполняются рекомендации тех.под. - например оператор долго беседовал с пользователем, проверили и перепробовали множество вариантов, но спринт так и мигает, смотрит по подписке  -  все маршруты прописаны, все верно, проблемы явно на стороне пользователя, рекомендации на переустановку драйверов даны (н-р возможно на 70% причина в этом, поймите что разговор по телефону это не то же самое, что сам сидишь около компа) но клиент заявляет что он не собирается это делать, качать по GPRS для него 8мб это дорого и т.д. хочет писать жалобу, требует руководство... вопрос, что в таком случае делать оператору? :) я уже не говорю про рекомендации по переустановке ОС (если она... как бы... мягко говоря загажена, или про смену DVB-карты)
В любом вопросе винить кого-либо другого в своей проблеме очень легко....

второй случай когда вопрос задается грамотно и по делу, то есть операторам и форумчанам нет необходимости вытаскивать клещами информацию из пользователя (какая ОС, какая плата, какой номер договора и т.д.) На такие вопросы отвечать приятно :)
Если допустим у оператора не хватает знаний по возникшему вопросу он передает вопрос администратору, или подходит за консультацией к нему, или же переводит звонок на админа...

форум сам по себе случай отдельный, тут есть пользователи которым надо памятник ставить за объяснение и консультации неопытным за поддержку и уважение друг друга...  за объяснение таких вещей, на которые у саппорта нет времени ответить
За это спасибо форумчанам!   :super:
В ближайшее время политика саппорта будет изменена - увеличение количества операторов и количества часов работы технической поддержки, а в последующем переход на круглосуточный режим...

Ладно к чему я все это веду... если задаете вопрос, то пожалуйста давайте как можно больше информации, если не понимаете в том что задаете совсем, то просьба сначала изучить другие ветки форума, FAQ.....

Уважайте саппорт и саппорт оценит это!
Всем спасибо!

NEO8310

  • Гость
Воо,всё больше начинаю уважать Максима,за открытость!
А не том что некоторые:д-в.ру/щюппорт  :D
Вот ещё бы предмодерацию отключили....
Звиняйте за оффтоп  :)