Автор Тема: Изменение параметров несущей на Express AM1 (40E/Ku-band/DVB-S)  (Прочитано 11846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Уважаемые пользователи! С 19.08.09 на платформе Express AM1 (40E/Ku-band/DVB-S) изменятся параметры несущей.

Технические параметры несущей (новые):

Частота (Frequency):     11.1273 GHz (11127.3 MHz)
Поляризация (Polarization):     Vertical
Символьная скорость (Symbol Rate):     5.064 Msps (5064 Ksps)
Viterbi Rate (FEC):     3/4 (auto)

На новом транспондере сигнал должен уверенно приниматься на антенны небольшого диаметра - 0.9 и 1.2м.

Просьба проверить уровень сигнала и сообщить результаты с указанием региона, модели DVB карты, размера тарелки, типа конвертера, длины кабеля...Пишем строго по теме!

По техническим причинам переход на новые параметры произойдет сегодня, ориентировочно в 15:00 (МСК)
В случае если ваша DVB-карта перестала захватывать сигнал с платформы Express AM1 (40E/Ku-band/DVB-S), вам необходимо поменять параметр частоты в программе захвата сигнала на указанный выше.

Пользователям "RADUGA CONNECT" необходимо удалить и заново создать соединение.


Приносим извинения за доставленные неудобства.

« Последнее редактирование: 19.08.2009, 17:32:21 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн zador5551

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
А я сижу и думаю в чём тут дело то, сигнала уже как час нет, а тут вон какое дело  :ura1:

Украина, Донецкая обл., сигнал стабилен 45% (как и был до смены частоты), таз 0,9, SS2, длина кабеля 10м. :)
« Последнее редактирование: 19.08.2009, 17:32:42 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
А я сижу и думаю в чём тут дело то, сигнала уже как час нет, а тут вон какое дело  :ura1:

Украина, Донецкая обл., сигнал стабилен 45% (как и был до смены частоты), таз 0,9, SS2, длина кабеля 10м. :)

мощность не подняли, просто теперь стало лучше соотношение сигнал/шум  :)
« Последнее редактирование: 19.08.2009, 17:32:52 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

CheckPoint

  • Гость
Сигнал 40-50, Россия Костромская область, карта SS2, тарелка - 0,9
кабель метров 20
Просьба заранее объявлять о изменениях, а не за пару часов письмом на почту  :)

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
           Залочил нормально сигнал с 11127(у мя 11126). В ДВБ Дате сигнал в дождь 100/84, как и на той платформе, в ДВБ Дриме 81 сигнал, 84 качество (на улице идёт дождь). ТТ1401 (2.19е), 0.9 офсет супрал, кабель 20м, Владимирская обл.
« Последнее редактирование: 20.08.2009, 11:49:44 от Evgen184 »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сигнал 40-50, Россия Костромская область, карта SS2, тарелка - 0,9
кабель метров 20
Просьба заранее объявлять о изменениях, а не за пару часов письмом на почту  :)

изначально планировалось в параллели запустить две несущих на несколько дней, но потом по техническим причинам пришлось сразу менять... :'(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

wizarom

  • Гость
Алтайский край, городок Рубцовск. Когда то давно настроено было на Express AM1. все прекрасно работало на супрале 1,2м (сигнал был 40-50 на скайстар2) после смены сигнала ноль и на старой и на новой несущей. все, мне его больше и не увидеть?

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Алтайский край, городок Рубцовск. Когда то давно настроено было на Express AM1. все прекрасно работало на супрале 1,2м (сигнал был 40-50 на скайстар2) после смены сигнала ноль и на старой и на новой несущей. все, мне его больше и не увидеть?
           Вчера и сегодня с утра такая же проблема была как у тебя: нет сигнала ни с того ни с другого транспондёра. Потом покрутил частоту повертел и оказалось что вбил лишний ноль  :crazy:. А так залочил на частоте 11126300 и всё норм.

wizarom

  • Гость
           Вчера и сегодня с утра такая же проблема была как у тебя: нет сигнала ни с того ни с другого транспондёра. Потом покрутил частоту повертел и оказалось что вбил лишний ноль  :crazy:. А так залочил на частоте 11126300 и всё норм.

С цифрами все в порядке...Настораживает новая картинка зоны покрытия Express AM1.
Алтайский край (эт там где Барнаул) ваще никак не попадает. Хотя раньше его рисовали (да я сопсна ловил с него сигнал, пусть даже плохенько). Кто нить бы рядом бы ответил, ловится аль нет. а то просто так на шиферную крышу пятиэтажки лезть ой как не хочется

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Алтайский край, городок Рубцовск. Когда то давно настроено было на Express AM1. все прекрасно работало на супрале 1,2м (сигнал был 40-50 на скайстар2) после смены сигнала ноль и на старой и на новой несущей. все, мне его больше и не увидеть?

вроде как по зонам покрытия ничего смениться не должно было...  :wow:
но как показывает практика, раньше например, со старыми параметрами сигнал захватывался вообще далеко вне зоны покрытия...причина неясна...  ???
варьировать частоту на 1-2-3 вверх вниз пробовали?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

MI][ER

  • Гость
Я из Омска, проблемы с сигналом на старой и новой несущей. Signal Strengh 50/Signal Quality 0. Карта Sky Star 2, Тарелка 1.2м

wizarom

  • Гость
Я из Омска, проблемы с сигналом на старой и новой несущей. Signal Strengh 50/Signal Quality 0. Карта Sky Star 2, Тарелка 1.2м

ну если уж и Омск не может...чо уж мне тогда пытаться...
а кстати, в Омске небо чистое?

wizarom

  • Гость
Алтайский край, городок Рубцовск. Когда то давно настроено было на Express AM1. все прекрасно работало на супрале 1,2м (сигнал был 40-50 на скайстар2) после смены сигнала ноль и на старой и на новой несущей. все, мне его больше и не увидеть?

вроде как по зонам покрытия ничего смениться не должно было...  :wow:
но как показывает практика, раньше например, со старыми параметрами сигнал захватывался вообще далеко вне зоны покрытия...причина неясна...  ???
варьировать частоту на 1-2-3 вверх вниз пробовали?

да, частоты крутил. просто тишина в эфире и все :( на какой спутник крутиться надо, подскажите? без инета никак...работа встала

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Алтайский край, городок Рубцовск. Когда то давно настроено было на Express AM1. все прекрасно работало на супрале 1,2м (сигнал был 40-50 на скайстар2) после смены сигнала ноль и на старой и на новой несущей. все, мне его больше и не увидеть?

вроде как по зонам покрытия ничего смениться не должно было...  :wow:
но как показывает практика, раньше например, со старыми параметрами сигнал захватывался вообще далеко вне зоны покрытия...причина неясна...  ???
варьировать частоту на 1-2-3 вверх вниз пробовали?

да, частоты крутил. просто тишина в эфире и все :( на какой спутник крутиться надо, подскажите? без инета никак...работа встала


Судя по карте зон покрытия АМ1, эти зоны сейчас как раз и восстановилось... Потому что меня еще раньше удивляло, что на 0.9 в восточном казахстане ловится... Цены сейчас хорошие и скорости на Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

wizarom

  • Гость
Ну вот, дождался чистого неба и повторил эксперимент с захватом сигнала новой несущей в г. Рубцовске что в Алтайском крае. Антенна Супрал 1,2м, провод - крыша пятиэтажки до первого этажа. Прием старой несущей на SkyStar2 был 35-40% SNR был небольшим но все работало. Новая несущая не берется никак. Так что можете смело утверждать, до нас не долетает (оч. обидно)
Работоспособность оборудования подтверждается приемом с AM1 сигнала 11097 H 4800 5/6 какой то узбекский транспондер. уровень 60-70% SNR 8-9 (НУ ПОЧЕМУ УЗБЕКИ МОГУТ? :) ) эх...