Автор Тема: Vista vs XP: кто лучше?  (Прочитано 62576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #15 : 03.03.2009, 17:27:16 »
Не буду вставать не на одну из сторон. Но хочу заметить: сколько уже времени люди пользуются XP? И ожидает ли Висту такое же долголетие? Я не уверен...

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #16 : 03.03.2009, 17:44:43 »
Не буду вставать не на одну из сторон. Но хочу заметить: сколько уже времени люди пользуются XP? И ожидает ли Висту такое же долголетие? Я не уверен...
С этим соглашусь! Я даже уверен что висту такое долгожитие не ждет. Одна из причин это выход Windows 7, который уже не за горами. Я и сам переберусь на 7-ку, когда она выйдет. Если бы не это обстоятельство то и Vista прожила бы долго!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #17 : 03.03.2009, 18:01:09 »
Не буду вставать не на одну из сторон. Но хочу заметить: сколько уже времени люди пользуются XP? И ожидает ли Висту такое же долголетие? Я не уверен...
Ну знаете,по сравнению со временем использования DOS и XP выглядит не очень то продолжительной...
И вообще,нельзя сравнивать ОС только по времени их эксплуатации.Вон,Лиинуксовская Юбунту каждый год новая выходит...
o0Demon0o,абсолютно с тобой согласен!
« Последнее редактирование: 03.03.2009, 18:03:08 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #18 : 03.03.2009, 23:07:39 »
Вот, Господа-хорошие, читаю Ваши посты и диву даюсь; видно что спорят, но о чем?
Любая ОСь (будь то 98вынь или юникс) должна выполнять возложенные на нее задачи. Как только ОСь перестает справляться - ее меняют. Причем оба контрагента заявленные в сабже уже скоро окажутся на помойке - и проблема не в том, что лучше Vista или XP, а в том что обе ОСи будут вытеснены новыми стандартами (хардварными особенно), новыми тербованиями и отсутствием полноценной поддержки производителями ПО.
Ясен пень, что Виста является промежуточная ОСью на пути к 7-й форточке - кому нравится, кому нет - это уже дело вкуса. Меня лично Виста разочаровала; Во-первых: я первый раз в реале столкнулся с мелкомягким понятием защиты от самого себя (UAC) - явный расчет на использование нубами! Во-вторых: аппаратная прорисовка по хорошему должна была бы увеличить производительность графической подсистемы, однако на деле эта производительность ушла на нужды самой ОСи и ее неслабые системные требования. В-третьих: решать проблемы совместимости должны не юзеры, для этого существуют разработчики, однако как мы видим - большинство разработчиков просто "забило" на Висту. И какой смысл разрабатывать если вовсю шли разговоры о появлении Viena? В-четвертых; нужды большинства юзеров (в т.ч. мои) с лихвой покрываются XP-юшей, а все красоты Вислоухой ничто по сравнению с той же Mandriva 2008 на рабочем столе Compiz Fusion. Опять же это лишь мое ИМХО и я понимаю, что сам вскоре буду вынужден осваивать 7-ю фортель, именно поэтому и потренировался на Висте. Могу лишь сказать, что переход с 98-вынь на XP для меня был практически безболезненным, чего нельзя сказать о предстоящем переходе на новую ОСь.
 Глядя на вышесказанное хочется отметить, - многие наверное забыли, что ОСь скорее пишется не под ПО, а прежде всего под ЮЗЕРА... ОСь это инструментарий, и какой бы новый он ни был, его основное качество - удобство. Вот допустим Вам (абстрактно) для забивания гвоздей вместо молотка дадут киянку, и скажут - эта киянка отвечает самым высоким стандартам безопасности, и т.п. - вот только одна проблема - версия киянки не имеет полной совместимости с версией гвоздей, но если малость потрудиться - ей можно попытаться и гвозди вогнать. Вот такая примерная картина с Вистой... Конечно же в XP проблем не меньше, а подчас и больше, однако, решаются они, как правило "малой кровью".
Господам тестерам подходит любая ОСь, а юзерам прежде всего нужна рабочая. Именно поэтому Виста, часто пребывает в системе в виде "второй ОСи"...
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #19 : 04.03.2009, 07:56:55 »
Да можете сидеть на своей XP хоть до конца жизни  *18*

это уж не Вам решать, главное что не с Vista! :D

И вообще,меня убила ваша фраза о том что на наших компьютерах нет важных данных,за которыми нужен повышенный уход и повышенная безопасность ОС

Вы значит не внимательно читайте мои фразы, там вообще то говорится и сравнивается с данными Пентагона и Кремля. Советую прочитать еще разочек и по внимательнее!

а вот у остальных есть.

ага так и поверил... Вы еще допишите "важность нашу мы сравниваем как с данными Кремля!" :D. И вообще я не понимаю, о какой безопасности Вы можете вести речь когда элементарно мирового бренда, знаменитого Касперского взломали сайт!!! Все ключи, данные с сервера были украдены и причем выложены на иной сайт для бесплатного скачивания. Что на это Вы скажете. Стоит плохая безопасность на сервере? Или что? Наверное у них Vista стояла, эх не помогло! :D Ну это конечно не относится как к данным жесткого диска, я так к слову...чтобы для сравнения!

мне как то пофигу,работает ли какой то там ТАП адаптер или нет,главное что Виста намного безопаснее ХР и это факт!

а это зря, поясню. Если TAP не будет работать, не будет у Вас туннели. любая зараженная (и не только) программа будет жрать трафик с земли, а тут раз и у Вас нет туннели, и все... потом когда уже очнулся на балансе мобильного телефона (или иного способа подключения) за минусом...

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #20 : 04.03.2009, 08:18:27 »
Не пускай уж лучше все остается как прежде! Я не горю желанием отдавать бешаные деньги за лицензионный диск! *19*

 *18*эх, у меня просто слов нет! Так тогда о какой безопасности Вы вели речь до этого когда Вы не желаете покупать лицензию! У кого нет лицензии невозможно обновлять в нашем случае дополнительные параметры безопасности! А с каждым днем, все больше появляются антибезопасники...

И давайте уже не будем переходить на личности! Мы тут ОС обсуждаем, а не друг друга!

я двумя руками ЗА! вполне согласен!

Я не призываю всех ставить Висту, просто не приятны откровенные высказывания что виста это г...но! Каждый использует то что ему нравится!

дык, а что призываю??? Я что кричу давайте все выбрасывайте Vista и устанавливайте XP? Я согласен с Вами у каждого свои потребности и желания, кому нравится Vista пускай ставят, кому XP еще лучше, ставим XP!

Вопрос к frider: а какие программы сейчас не идут на Висту?

Вы сейчас как издевайтесь, я еще хочу добавить не только программы и даже игры (конечно не все)
Если я сейчас начну перечислять это посчитают как за рекламу. Поэтому я так думаю лучше не стоит!

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #21 : 04.03.2009, 08:22:59 »
Не буду вставать не на одну из сторон.

не надо этого делать! необходимо логически найти ответ на вопрос!

Но хочу заметить: сколько уже времени люди пользуются XP? И ожидает ли Висту такое же долголетие? Я не уверен...

это верно заметили. О каком долголетии может идти речь, когда на свет вышла Windows 7. И причем сами же нынешние пользователи Vista ожидают и решаются перейти на 7. Правда же, интересно! *18*

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #22 : 04.03.2009, 08:30:41 »
Ну знаете,по сравнению со временем использования DOS и XP выглядит не очень то продолжительной...

ооо... куда это Вы назад вернулись?! Не надо сравнивать DOS и XP зачем? Во-первых между DOS'ом и XP еще выходили OC...но я так думаю мы станем затрагивать и DOS и другие ОС!

o0Demon0o,абсолютно с тобой согласен!

o0Demon0o мне тут писал "чтобы не переходили на личности". Может все-таки перестанем поддерживать друг друга, а уважаемый Всеволод? А то Вы я так заметил в каждом своем сообщении добавляйте
Цитировать
абсолютно с тобой согласен!
... раз ведем разговор о ОС так будьте любезны давайте этим и будем заниматься, а не поддерживать друг друга! >:(


Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #23 : 04.03.2009, 09:33:12 »
Frider,может конечно у тебя на компе никаких важных данных кроме Тетриса и пару десятков картинок и нету,а вот например у меня есть!Я конечно не сравниваю их с данными Кремля но знаешь,мне было бы ОЧЕНЬ неприятно узнать,что какой то хакер в них копался,или вирус изничтожил это всё из за банальной дыры в XP!
Пренебрежительно относиться к безопасности ПК вцелом-ОЧЕНЬ большая глупость!
Наверное,Виста стояла у Касмперского,да? *18*
Вообще то на серверах применяется Windows Server 2008,либо Линукс,что реже.
ТАП адаптер даже на XP работает неидеально,я ещё в те времена безжалостно отказывался от его установки!Какой смысл его ставить если он банально не справляется со своими обязанностями?
Мне гораздо проще поставить проксификатор или просто прописать везде прокси где надо,или поставить файерволл.И никакие программы в сеть сами не поломятся.

О каком долголетии может идти речь, когда на свет вышла Windows 7. И причем сами же нынешние пользователи Vista ожидают и решаются перейти на 7. Правда же, интересно! *18*

Ага,а после Windows 7 через 3 года выйдет Windows 8,представляете?
А потом через 3 года Windows 9.С чего бы это всем переходить на новые вермсии ОС если ещё прошло так мало времени,да?  *18*
То что ОС живёт 8 лет никак не сказывается на ней положительно.Моральное устареваемость-раз,почти полная изученность хакерами-два,отсутствие поддержки нового оборудования и стандартов-три,огромное количество дыр-четыре.
« Последнее редактирование: 04.03.2009, 09:55:36 от Всеволод »

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #24 : 04.03.2009, 09:51:45 »
*18*эх, у меня просто слов нет! Так тогда о какой безопасности Вы вели речь до этого когда Вы не желаете покупать лицензию! У кого нет лицензии невозможно обновлять в нашем случае дополнительные параметры безопасности! А с каждым днем, все больше появляются антибезопасники...
Дак я и не говорил, что добавленная в Висте безапасность это хорошо, пока от нее только проблемы! Вопрос в том что никуда нам от нее не дется! И если не на висте так на 7!
Но как правильно отметил 904
Цитировать
решать проблемы совместимости должны не юзеры, для этого существуют разработчики, однако как мы видим - большинство разработчиков просто "забило" на Висту.
Как я замечу с beta версиями разработчики тоже дело иметь не хотят, а в ближайшее время нас только они и ждут! Насколько я знаю Seven выйдет в 3 этапа: первый только начался с появлением версий подобных Висте. На втором выйдет версия с новой графической оболочкой. Ну а третий - готовый продукт  запланирован только на 2010.
И что нам все это время сидеть без нормального ПО? Именно это и огорчает  *SORRY*

OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #25 : 04.03.2009, 10:29:54 »
Виста-хорошее ПО.
Seven выйдет в течение этого года.
Release Candidate намечен на конец-марта начало апреля.
Финал ожидается до ноября.

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #26 : 04.03.2009, 10:34:13 »
Frider,может конечно у тебя на компе никаких важных данных кроме Тетриса и пару десятков картинок и нету,а вот например у меня есть!

Вы когда последний раз читали книжку про этикет? культуру общения? если я к Вам обращаюсь на Вы, будьте любезны отвечать взаимностью, иначе Вам советую изучать культуру разговора! А про "пару десятков картинок" не Вам судить... на мои 1,5 ТБ поверьте, много чего есть и диски практически заполнены, в отличии от некоторых... (это я так к слову, не посчитайте за похвал)...да и еще пожалуйста не судите других по своим критериям...(и это я тоже так к слову)

Я конечно не сравниваю их с данными Кремля но знаешь,мне было бы ОЧЕНЬ неприятно узнать,что какой то хакер в них копался,или вирус изничтожил это всё из за банальной дыры в XP!
Пренебрежительно относиться к безопасности ПК вцелом-ОЧЕНЬ большая глупость!

советую прочитать по внимательнее топик от 904 он там красиво высказал про безопасность... я лучше промолчу, так как понял его :D

Мне гораздо проще поставить проксификатор или просто прописать везде прокси где надо,или поставить файерволл.И никакие программы в сеть сами не поломятся.

сам так делаю...

Ага,а после Windows 7 через 3 года выйдет Windows 8,представляете?
А потом через 3 года Windows 9.С чего бы это всем переходить на новые вермсии ОС если ещё прошло так мало времени,да?  *18*

Вас не поймешь, :D то Вы мне твердите о том что "Вы любите все новое", теперь пишите это... Вы сами себе запутались мне кажется.. разберитесь!

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #27 : 04.03.2009, 10:46:08 »
Дак я и не говорил, что добавленная в Висте безапасность это хорошо, пока от нее только проблемы! Вопрос в том что никуда нам от нее не дется! И если не на висте так на 7!

что с Вами случилось? Один утверждает что безопасность на Vista работает на ура, Вы мне доказываете другое! Кого понимать то?

Но как правильно отметил 904
Цитировать
решать проблемы совместимости должны не юзеры, для этого существуют разработчики, однако как мы видим - большинство разработчиков просто "забило" на Висту.

вот именно забило!!! О чем я Вас твержу уже не первый день! Почему забила, потому что им смысла нет для 20 % народа планеты что то там новое для Vista разрабатывать! Я именно вот это Вам уже не один день пытаюсь объяснить!

И что нам все это время сидеть без нормального ПО? Именно это и огорчает  *SORRY*

чтобы не огорчало необходимо было изначально ставить нормальную ОС и не маяться, вышел бы новый проверенный релиз, скажем 7 потом аккуратно перешли бы на 7... а не так поставили Vista, с ним мучаемся а потом ждем что то новое, и в итоге признаемся что Vista оказалась г...ном!

garry.rogov

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #28 : 04.03.2009, 12:10:42 »
Вчера снес висту и поставил ХР. Проработала виста у меня  недельку. На большее меня не хватило. Конечно красиво не спорю но вот программы с ней не все работают, а особенно огорчил меня мой тюнер который с бда дровами стал ловить на много меньше каналов. Сейчас под ХР ловит всё. Да и запускать инсталяторы всегда от имени администратора вообще надоело.

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #29 : 04.03.2009, 12:28:14 »
По поводу обращения на ты,извиняюсь,сорвался во время разговора  :)
По поводу быстрой смены ОС вы меня неправильно поняли,я как раз таки противоположного мнения,вы не так поняли интонацию моего разговора...
И никто на Висту не забивал,кроме ТАП адаптера и ещё нескольких прог,всё работает на Висте,и все программы разрабатываются с учётом ОС,нормальные программы,естественно.
Я на Висте запускал даже Resident Evil 1 96 года выпуска,а вы тут говорите...