Автор Тема: За что мы платим, а за что нет?  (Прочитано 13793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DragoN

  • Гость
Вопрос назрел: Плачу ли я (мы) за входящий траффик заходя на этот форум, на сайт радуги... Вообщем платим или нет?

Вопрос номер два:  Где еще можно полазить бесплатно?

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #1 : 14.01.2008, 09:00:22 »
Цитата: DragoN
Вопрос номер два:  Где еще можно полазить бесплатно?

Да уж!!!!!!!!!!Давайте сюда все ваши места - где можно лазить бесплатно!!!!Желательно женские. :D

SeeJey

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #2 : 14.01.2008, 09:28:53 »
нигде нельзя.
разве что по настройкам спринта *_*

Serje

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #3 : 14.01.2008, 09:43:56 »
Если честно не очень понял, почему не должен оплачиваться траффик при посещении данного форума или сайта провайдера...
Мы оплачиваем услугу доступа в интернет по факту переданного траффика, и не думаю что есть такие сайты, траффик с которых не должен оплачиваться.

Mishany

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #4 : 14.01.2008, 11:58:04 »
Цитата: Serje
Если честно не очень понял, почему не должен оплачиваться траффик при посещении данного форума или сайта провайдера...
Мы оплачиваем услугу доступа в интернет по факту переданного траффика, и не думаю что есть такие сайты, траффик с которых не должен оплачиваться.



Всё оплачивается.

DragoN

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #5 : 14.01.2008, 12:07:08 »
Я считаю, что мы не должны платить за этот форум и за сайт, потому как мы сюда заходим и спарашиваем, что-то... получаем ответы... если по телефону зновить бесплатно, то почему мы платим за сайт или форум...? (конечно за другие сайты я не буду отвечать - нужно сделать хотя бы за сайт и форум бесплатность... я на сайт иногда захожу, новости глянуть... или на форум... думаю, много не убудет от вас если они будут бесплатными...)

maks_ON

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #6 : 14.01.2008, 16:37:23 »
Ждите пока рак на горе свиснет.
Они каждую копейку урвать готовы.

DragoN

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #7 : 14.01.2008, 17:36:43 »
Их провайдер висит на 7-ми спутниках... Куда урывать то? Должны же они идти настречу пользователям, а так получаеться отталкивают нас... нет FTP-серваков, нет других подобных бесплатных услуг, даже за просмотр их сайта нужно платить деньги... Да я признаю, деньги нужны каждому, я лично готов отдавать до 100 рублей в месяц за эту бесплатность, ведь каждый пойдет на встречу этому, наверника многие этого хотят... Могу сравнить вас с наземными провайдерами:

входящий и исходящий трафик, при том что у некоторых провадеров не нужно платить за исходящий трафик (от этого много плюсов), плата за входящий трафик минимум 1 рубль и максимально до 5 рублей (незнаю как у вас, но у нас так (г.Чита)), далее скорость стабильная от 2 Мбит/сек и более, цена не меняеться от времени суток...

Итого - получаем, установку до 5 тысяч, стабильную, высокую скорость и минимальый платеж за мегабайт + FTP, игровые серваки, бесплатный форум и сайт (имею ввиду провайдера - просмотр)

Итого - спутникого провадера - установка и приобретение от 5 тысяч (от 3 тысяч - взависимости от будущего пользователя), нестабильную скорость, потеря пакетов (конечно все зависит от самого пользователя), выбор скорости по усмотрению - при высоких скоростях цена иногда равняеться или даже выше цен провайдера наземного канала, + ко всему этому еще нужно оплачивать исходящий трафик ГПРС (кто им пользуеться), не имеет бесплатных серверов, не имеет каких либо развлекательных каналов...

Из всего получаем что пользование наземными каналами выходит дешевле, ну конечно нас спасает еще рыбалка... Мне конечно не восторге от такого вида услуг, просто у меня сейчас нет пока выбора... Поэтому я излагаю помочь таким как я, и сделать небольшую, так сказать, скидку ввиде бесплатного просмотра форума и сайта, а также скачку с сайта (ведь на сайт на ваш не так часто заходят как например на яндекс или гугл...) просто прислушайтесь! и помогите!

Ответ на мой пост обезателен!

SeeJey

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #8 : 15.01.2008, 00:12:00 »
Цитировать
Ответ на мой пост обезателен!

отвечаю:
ты написал полнейший бред

Борис Владимирович

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #9 : 15.01.2008, 12:02:33 »
Цитировать
отвечаю:
ты написал полнейший бред

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Serje

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #10 : 15.01.2008, 12:34:16 »
Ну даже если допустить (чисто гипотетически!!!), что провайдер пойдет на создание дополнительных проблем самому себе, и сделает бесплатным траффик при посещении своих веб-ресурсов...Много ли мы на этом сэкономим? кажется цена вопроса даже нас - пользователей - не принципиальна...
Если сравнивать с  веб-стримом, то на нем тарифы действительно зависят от расположения посещаемого ресурса - "местный" трафик и особенно sib.net заметно дешевле, но это связано с особенностями технологий.
В случае со спутниковым инетом не имеет значения ни расположение провайдера, ни посещаемых сайтов...
И опять же техподдержка провайдера работает и по телефону и по аське.
Если честно сама идея кажется нонсенсом.

***SUBWOOFER***

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #11 : 15.01.2008, 13:15:17 »
Почему бред? Все правильно сказал, пусть или тарифы хоть немного скинут, или хотя бы по 100 мегабайт в месяц выделят каждому , по сравнению с наземным инетом 100 метров это капля в море.

NEO8310

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #12 : 15.01.2008, 14:28:09 »
Наземный провайдер(в частности крупный)имеет свои комуникации в среде которых может создавать внутренний трафик(бесплатный или по сниженным ценам). Если-бы радуга была наземным провом возможно она предоставила бы такую возможность(тут уже играет внутрения политика,и степень жадности),но ненадо забывать что у большинства спутниковых провов есть дополнительные расходы:надо оплатить услуги телепорта,аренду спутниковой ёмкости,а подьём на спутник мегабайта трафика тоже стоит недёшево..
Я не защищаю радугу,я просто оцениваю вещи реально!
DragoN
Вам уже не раз говорили:Халявы не будет,по крайней мере у спутниковых провов..
Да и не до халявы сдесь,тут бы решили проблему с завышением трафа...

zampolit

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #13 : 15.01.2008, 15:11:37 »
Ну что ж вы так наезжаете-то?  ;)
Вступлюсь за земляка (привет DragoN :hello: )
 :nun:

Вспомните - была такая фича: Качай БЕСПЛАТНО там, где другие платят

Хоть и не совсем то, но все-таки...
Кстати - оно еще работает?

DragoN

  • Гость
За что мы платим, а за что нет?
« Ответ #14 : 15.01.2008, 20:27:09 »
Привет земляк и все остальные, возможно где-то я не прав, но цены нереально высокие для спутникого провайдера...

Цитировать
Ну даже если допустить (чисто гипотетически!!!), что провайдер пойдет на создание дополнительных проблем самому себе, и сделает бесплатным траффик при посещении своих веб-ресурсов...


Дело не в экономии трафика, дело в том что мы платим большие деньги за то что мы не получаем... т.е. сервис... Например этот форум работает по неочень приемлемой схеме, обьясняю:  открываю страницу форума, нахожу нужную мне тему (как и во всех форумах), далее отписываюсь, отпровляю - перенаправляют меня на страничку которая жрет мой трафик, принося им денег, оповещая о том что мое сообщение может быть и не принето админами (модерами) форума, далее перекидывает на страничку с темами... ну и так далее... За это я и не хочу платить! Я уже писал где-то что форум пора сделать удобнее...  

Цитировать
отвечаю: ты написал полнейший бред

Цитировать
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ


Вы оба в радуге работаете?

Цитировать
Если сравнивать с веб-стримом, то на нем тарифы действительно зависят от расположения посещаемого ресурса - "местный" трафик и особенно sib.net заметно дешевле, но это связано с особенностями технологий.


Я это понимаю, но почему тогда многие считают что спутниковый инет самый дешевый? Во-вторых, метный трафик реален и на этом провайдере, нам раздают IP...

Вывод таков, я считаю что люди должны стремиться к лучшему, а имеено провадер Радуга должен воспринимать то чего хотят от него пользователи, расматривать все варианты, а не писать что мое предложение, вопрос, а также возмущение полный бред!

Жду ваших ответов!